Максим

У нового седана Kia K5/Optima будет длиннобазная версия

У нового седана Kia K5/Optima будет длиннобазная версия

У нового седана Kia K5/Optima будет длиннобазная версия
 

Седан Kia K5 нового поколения, представленный прошлой осенью, пока продается только в Южной Корее. Выход на другие рынки задержала пандемия коронавируса. Впрочем, движение в этом направлении есть: вот-вот начнутся продажи в Китае, который уже снял внутренний карантин. Поначалу это будут машины корейского производства, но вдобавок анонсирована локальная версия, и она впервые станет серьезно отличаться от международной.
Киа Оптима 5 2020 2021 2022 клуб форум kia optima 5 club, отзывы владельцев - аксессуары оптима 5 тюнинг
kia-k5-cn3.jpg

Главное — вслед за родственной Сонатой китайский седан Kia K5 станет длиннобазным: расстояние между осями увеличат с 2850 до 2900 мм, и вся прибавка, по традиции, достанется задним пассажирам. А благодаря иным бамперам общая длина вырастет на 75 мм: с 4905 до 4980 мм.

 

kia-k5-cn1.jpg

Значительно изменится интерьер. Вместо утопленного под козырек экрана приборов и отдельно стоящего «планшета» медиасистемы китайский седан будет иметь единую панель по образцу современных Мерседесов: с двумя равновеликими дисплеями (диагональю 12,3 дюйма каждый) и без козырька. Изменится компоновка консоли и центрального тоннеля.

 

kia-k5-cn2.jpg

Наконец, китайский седан Kia K5 будет иметь свою гамму силовых агрегатов. Базовым окажется турбочетверка 1.5 (170 л.с.) семейства Smartstream с семиступенчатым преселективным «роботом», а дорогим версиям положен двухлитровый турбомотор (240 л.с.) с восьмиступенчатым «автоматом». Дебют адаптированных для КНР седанов назначен на сентябрь. Нам же в России положена исходная корейская версия. Изначально старт продаж планировался на лето, но теперь он наверняка будет отложен.

autoreview.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти