Максим

ТО-0 Kia Rio пройдено

В теме 55 сообщений

ТО-0 Kia Rio пройдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО-0

Т.к сам работаю в крупном автосервисном центре, ТО решил делать сам, так спокойнее и надёжнее.
Прикупил масло, фильтр масляный и салонный угольный. Салонник решил поменять, т.к на все машины ставлю всегда угольные фильтры, а здесь как все знают стоит простая бумажка.
Масло выбрал это, т.к киа сотрудничает с тоталом, а вязкость 5-20, потому что в предыдущую рио лил такую же вязкость и движок отлично работал, а ведь двиг был очень нагружен на сочинских серпантинах.
Поэтому масло теперь только это)

1g6439s-960.jpg
Салонный фильтр меняется легко, но только при открытой пассажирской двери!
Обязательно откройте дверь и никому не давайте её закрыть при опущенном в сервисное положение перчаточном ящике! Если дверь закроется, то "бардачок" просто напросто вырвет из креплений.
Открываем "бардачок", нажимаем на боковые стенки и тянем вниз. Опустив полностью, увидим крышку салонного фильтра. Справа защелка, слева фиксатор. Отщелкиваем и вытаскиваем крышечку из фиксатора. И видим сам салонник. Новый салонник ставим так же как и оригинальный, чтоб бортики смотрели вверх. Закрываем крышечку и поднимаем "бардачок", опять же поджав его боковые стенки. Вот и всё.
 
Фото отчет  

9fa6439s-960.jpg

dbc6439s-960.jpg
e126439s-960.jpg

1426439s-960.jpg


f466439s-960.jpg


f626439s-960.jpg

Hide  
Ещё сделал развал-схождение, т.к руль был совсем чуток смещён влево, а так как я развальщик, это бесило очень сильно, тем более на новом авто. В итоге выставил схождение по 10 сотых градуса, теперь руль отпускаю и даже в колее машина идеально держит заданную траекторию, ну и конечно же руль теперь стоит идеально прямо))

Про замену масла думаю нет смысла рассказывать)

Кстати, если вдруг кому нужен оригинальный салонный фильтр, приезжайте, забирайте))(Обмен на пивас)

Пробег: 680 км

 

drive2.ru/l/481285927365247362/

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на пробеге 680 км менять масло?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maxvirtual сказал:

Зачем на пробеге 680 км менять масло?

@maxvirtual  :kolobok_biggrin: потому что у кого-то руки чешуться, дай что-то сразу моменять в новой машине)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volk777 и огромный набор инструментов сразу в багажник, чтоб прям в поле движок перебрать можно было+канистру масла, комплект колодок, фильтров и ремней, ну и само собой вагон присадок и тележку химии для салона:kolobok_lol:

У меня если что-то не дай бог сломается, я позвоню в киа асистанс со словами приезжайте, ваше ведро сломалось :kolobok_biggrin: и они мне поменяют все по гарантии) Не просто так мы за это платим (а мы за это реально платим при покупке)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist есть такие, которые по привычке, с таза пересели наверное))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan ну не обязательно)) я на тазах никогда не ездил, раньше спорткупе хендаевский был и какие-никакие тнструменты я возил. Да что уж там. У меня даже топор был в багажнике и березовый пень на 7кг (не спрашивай зачем). Так вот в эту сначала тоже хотел положить отверточки, ключ, головы, а потом подумал нахера оно мне, если машина новая) разве что сам что-то отломаю. Но т.к. руки у меня из жопы и починить что-то я все равно не смогу, сделал вывод, что буду кататься с тем, что положили на заводе)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно положить в багажник лампочки запасные, возможно ремень гены и кондюка, ну и инструмент для его замены, да и то если едешь куда-то далеко. В Калмыкии, например, нет "Помощи на дороге", так мне сказал манагер в салоне. А мне приходится ездить в те края ежемесячно. Так что, если что случится, придётся надеяться только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО-0 

 
d0b27d9s-960.jpg

После покупки автомобиля официалы порекомендовали приехать на бесплатное ТО-0, чтобы проверить все узлы, подвеску и т.д., рекомендуемый пробег прохождения этого ТО 1500-2000км. По времени они за час управились и помыли машину, а коврики забыли?
Следующее рекомендуемое прохождение ТО 7500-10000км пробега, по книжке 15000, но это очень много.

30b27d9s-960.jpg
 

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1922 км

drive2.ru/l/481121550376894565/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО-0 и обкатка.

f4c7b9s-960.jpg

Обкатал автомобиль всем остался доволен. Все как положено не больше 3 тыс — 3.5 тыс оборотов, хороший бензин и нормальный прогрев. Ну и кратко что выявил:
Плюсы:
-достойная шумка ( для данного сегмента)
-энергоемкая подвеска (не разу не пробил)
-хорошая тяга в начале движения
-очень хороший головной свет
Минусы:
-не хватает круиз-контроля
пока больше не выявил

Ну кратко про нулевое ТО.
Всем остался доволен.
Бесплатно устранили чей-то косяк. С завода машина пришла с небольшой царапинкой, совсем не заметной, видимой только на солнце, и под определенном углом. Мой перфекционизм не давал покоя мне, я попросил и устранили, хотя они могли смело меня нахер посылать, за это большое спасибо дилерскому центру ИРБИС Медведково. А также по отзывной компании поменяли левый молдинг на крыше, где одно крепление постоянно отстегивалось, ну и заодно затонировался до конца.

4b4c7b9s-960.jpg

Цена вопроса: 8 000 ₽ Пробег: 2000 км

drive2.ru/l/482412651905810855/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти