Максим

ТО-0 Kia Rio пройдено

В теме 55 сообщений

@Максим стоп стоп стоп. О каком молдинге идет речь? Который на двери вместо маленького окошка? Пластик который херово почти у всех приклеен с завода? Который мы тут месяц назад собирались на клей момент зафигачить? Была уже отзывная компания? Че происходит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Perfectionist сказал:

@Максим стоп стоп стоп. О каком молдинге идет речь? Который на двери вместо маленького окошка? Пластик который херово почти у всех приклеен с завода? Который мы тут месяц назад собирались на клей момент зафигачить? Была уже отзывная компания? Че происходит?)

есть проблема с моддингом самых первых рио 4 2017
Проблема: Молдинг крыши Kia Rio 4 (2017)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО — 0 и косяки Рио 4 

Хоть и с опозданием, но все же пишу о том как был у дилера на 2500 тыс пробега.
Понравилась бумага на которой нарисована старая октавия)) это просто бомба.
Ладно перейдём к делу, где то на 2-х тысячах километров в районе переднего левого колеса появился какой то звук при грубом переезде лежачих и ям, это не нормально для новой машины, подумал может это у меня в голове паранойя издаёт звуки?) но все сказал об этом когда сдавал машину, ребята поставили пометку и увезли ее в сервисную зону.
Через полтора часа разжался звонок, все готово забирайте.
Приятно удивило — машина чистая, не просто техническую мойку сделали, а прям полноценную мойку, и приборку протёрто и все коврики, прим как надо. В целом по новой машине крайне редко встречаются какие то нарекания, но в этот раз поездка на придумаетесь дилером ТО — 0 была не лишний, так как ребята что то в подвеске подтянули и звук пропал, о чем мне так же сказали.
Вот такая вышла поездочка, рекомендую заезжать к дилеру даже просто так.

Пс. Да, забыл уточнить, ни масло не менял ни Лоры от дилера не делал, приехал специально без денег, что бы на красивую лапшу не соблазниться, всем спасибо!

c0401f9s-960.jpg
 

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2507 км

drive2.ru/l/483482476719636851/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО-0 Пройден

3114c05s-960.jpg
Из главного заменили масло, зоводское успело потемнеть до оттенка колы, попутно проверили электрику, ходовую, свет фар, смазали направляющие дверей и в целом все, а нет — машину помыли, тоже приятно.
Из устраненных недочетов был увод руля, но быстро решили проблеме поменяв передние колёса местами.
Были вопросы со стороны мастера приёмщика "Почему выбрали такое дорогое масло?" на что ответил, что просто забочусь о своей машине
Так же рекомендовали заменить масляный фильтр на родной, каталоговый номер скину позже, ссылаясь на то что могут возникнуть проблемы в мороз, это мы проверим и при необходимости заменим позже. А пока обкатываемся
d614c05s-960.jpg
 
914c05s-960.jpg
 
9914c05s-960.jpg

Цена вопроса: 630 ₽

drive2.ru/l/483920632103305267/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ТО-0

1f3b7f9s-100.jpg
При покупке авто, менеджер по продажам рассказал о бесплатном ТО-0, при посещении которого на бонусную карту будут начислены целая 1000 бонусов, которую можно будет потратить по курсу 1 бонус = 1 рубль при прохождении ТО-1. Единственное условие — пройти в течении месяца, что я и сделал. На ТО записался по телефону, туда же где и брал авто. Кстати, было приятно, что из сервиса позвонили и напомнили про запись.
По приезду, подошел к своему мастеру-приемщику (при записи говорят к какому именно мастеру записан), оформили документы и пошли к автомобилю. Возле автомобиля мастер открыл капот и провел кратенький инструктаж чего делать надо, и на что обращать внимание при мойке двигателя (если таковая понадобится).
Затем мастер сел в авто и погнал в сервис.
По факту в рамках ТО-0 делают протяжку болтов ходовой, колес и т.д. (да действительно протягивали), проверяют жидкости, работу осветительных приборов, проверяют давление шин, проверяют ошибки ЭБУ и делают диагностику аккумулятора (дали какой-то чек с данными по аккуму, мастер сказал что имеется небольшой перезаряд, но не критично), а также готовы проверить все замечания и вопросы по авто (скрипы, толчки и прочее). В моем случае я погрешил на скрип сиденья. Скрип-то есть, но в детском кресле, устранять чет не захотели.
Дополнительно к ТО-0 попросил сделать скрытую проводку кабеля питания на видеорегистратор. Знаю что можно самостоятельно сделать, но т.к. я рукожоп без минимального набора инструмента, машина новая, и ценник устроил, то меня устроило решение данной задачи руками сервисменов. В итоге имею кабель питания выходящий из под обшивки потолка запитанный напрямую с блока предохранителей и 2 свободных розетки.
Сервисом доволен. В планах обслуживаться исключительно у них. Для себя определил к какому мастеру буду теперь всегда записываться.

Цена вопроса: 750 ₽ Пробег: 870 км

drive2.ru/l/483879950173077576/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Визит к официальному дилеру по ТО -0 , молдингу, сверчку салона и тд.

Привет Вам. Обкатавшись я решил заглянуть в "болячки" модели, обнаруженные на рио форуме. Левый молдинг на крыше отходит, сверчок в панели есть, все как у людей… Ну и дай думаю загляну к Курскому ОД для консультации. Приехал, стал задавать вопросы…

Я: приехал записаться на нулевое ТО, в салоне в Воронеже говорили, что оно бесплатное.
ОД: вот и езжайте, туда, где вам это говорили ( топ ответ дилера, если брал в другом салоне ). у нас оно стоит 3600 с заменой масла, фильтра и кольца сливной пробки, также подтянем гайки и глянем течи

Я: хорошо, когда рекомендуете его проходить?
ОД: если катаетесь более 15 т.км в год, то делайте межсервисную замену масла раз в 7.500 и все.

Я: то есть мне кататься до 7.500 на этом масле и приехать уже на 7.500 на замену?
ОД: все верно

Я: в сервисной книжке есть графа "места и какое масло было залито", то есть если я заливаю масло в другом месте, но приезжаю к вам на каждое ТО — гарантия на двигатель есть, а если пропускаю — нет… в чем логика?
ОД: если найдем причинно — следственную связь вашей замены масла не у нас, с гарантии слетите

Я:гарантийный случай номер раз, скрип панели. не проклейка антискрипом модуля климата, как с ним быть?
ОД: мы не устраняем, делайте сами
Я: не слечу ли с гарантии? )))
ОД: если не найдем причинно — следственной связи…
Я: а если планирую поставить круиз?
ОД: слетаете!
Я: только по электрике?
ОД:со всего, где будет связь

Я: как быть с молдингом?
ОД: запишем на понедельник и устраним за пару часов
Я: ну хоть что то…

Я: если я отказываюсь приезжать к вам на то по текущим условиям а буду сам менять масло раз в 7500 км, слетаю ли я с гарантии только на двигатель или еще на что то ? ( я уж думал, он скажет, если установим связь между маслом и лакокрасочным покрытием )
ОД: только на двигатель

На том и порешили. Лично с двигателя я планирую слезть по своей воле. Надувательство чистой воды. Про круиз подумаю, ну очень хочу. Как то так…

132b905s-960.jpg

салон на Энгельса

7d2b905s-960.jpg

чуть отходящий молдинг

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1111 км

drive2.ru/l/484218324876525789/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Сьездил на ТО 0 

9a12485s-960.jpg

Всем привет. Пробег уже 1800 км. И настала пора ехать на бесплатное нулевое ТО. На данном этапе гарантийного обслуживания официалы всего лишь делают диагностику ходовой и электрооборудования автомобиля. Ну и конечно у меня было ряд вопросов к ним. А именно: скрип панели в районе кпп. И на крыше справа спереди отошел молдинг. Ну если на первый пункт ответ был ожидаемый, типо пластик китайский, вот и скрипит. " Если бы Вы бентли покупали ручной работы, тогда бы не скрипело. А ты китайский пластик". То на второй пункт ответ меня поразил. Оказывается гарантия распространяется только в том случае, если бы у меня левый молдинг отошел бы сзади. А у меня правый спереди. В чем разница я не понял. 2 молдинга. 4 конца. Один конец отошел чуть. Ругаться и спорить я с ними не стал короче. Сам может что то придумаю. Отрегуливал свет еще. Уж очень опущенный он был. Вот собственно и все)))

Цена вопроса: 240 ₽ Пробег: 1800 км

drive2.ru/l/484537458126487809/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

 5 тысяч: ТО / проблемы / предостережения 

Начну немножко издалека.
Есть у меня друг, зовут его Ренат (имя изменено). Однажды мы дружеской компанией отдыхали у него дома и посреди вечеринки у него случился припадок: упал на пол, пена, конвульсии… Никто не знал до этого случая, что он эпилептик, все нехило так удивились, выглядело это жутковато.
Так вот, даже Рената тогда, во время эпилептического припадка не так сильно трясло, как трясет меня и моих пассажиров во время стояния в пробке на этой машине. У меня такое ощущение, что я не в машине за 900 тысяч рублей, а в гребаном ПАЗике 67-го года выпуска и сижу прям на двигателе.
Менял заправки, менял бензин, сделал ТО, поменяли масло, танцевали с бубном, взывали ко всем возможным Богам, обливали машину святой водой — ничего не помогло.
Это первая проблема: вибрации.
Она почти у всех, как я понял, на автомате.
Проблема вторая: сверчки.
При разборе салона, в попытках выбить клипсы горизонтальной планки изнутри, я уронил ключ за панель климата, в результате чего появилась необходимость к чертям разобрать половину салона, чтобы достать ключ, так что сверчка в свою машину я поселил собственноручно.

871fe85s-960.jpg

У меня ведь инструкции по снятию планки и панели мультимедиа не было, а у вас она есть. Не благодарите.
Так вот, предостережение вам, риоводы: чтобы не быть таким криворуким дегенератом, как я, не снимайте нижнюю часть торпедо без снятия климата, он будет помехой и при попытках снять нижнюю часть торпедо, вы будете давить панелью климата на пластик тоннеля КПП, в итоге изхерачите пластик и поселите сверчка.
Собственно, он один, что-то еще позвянькивает в двери на плохой дороге, но это, как я понимаю, следствие установки других колонок.
Следующая проблема наверняка исключительно у моей машины и скорее всего является следствием кривых рук установщиков доп.оборудования.
При нажатии педали газа, появляется жуткий скрип где-то под машиной. Пока ехал на ТО перед тем, как задать вопрос дилеру, перебрал в голове все варианты, чего только не накрутил себе… оказалось: защита картера трется обо что-то и при наклоне кузова при ускорении скрипит (версия ОД, похожая на правду).
Ништяк.
Мои читатели знают, что я человек весьма нервный и вот эти вот скрипы при каждом трогании нихера не способствуют моему спокойствию, как и положительным эмоциям от машины.

671fe85s-960.jpg

5000

Следующая проблема кого-то, судя по всему, обошла стороной, но не всех. Расход.
Итак, автомат, 1.6, 123 лошадиные силы, 1200 веса, внимание, расход в городе:
*барабанная дробь* ТРИНАДЦАТЬ.
Любая цифра на приборке, ниже десятки мной уже воспринимается как сказочная. У меня была Рио 1.4 на палочке, так та не жрала больше десятки при самых жестоких издевательствах и долбежках в отсечку, никогда. И в самых жутких пробках было 10 максимум.
Расход — единица растяжимая и много от чего зависит — рассказывает мне приемщик в ОД. Спасибо, я знаю, что такое бензин и как и почему он расходуется машиной, однажды у меня даже был автомобиль (самый настоящий!) и мне даже есть с чем сравнить. Так, как жрет эта машина, жрал двухтонный Мурано на 250 сил, это ненормально.
Если выезжаешь в пробки, по приезду домой видишь 14-16 литров. Бла-бла-бла, стоишь на месте, бензин расходуется, БК считает, все (вранье) и провокация — окей, ребят, еще раз: у меня уже была Рио. И в точно таких же условиях она на 3-4 литра всегда потребляла меньше, чем эта. Или вы думаете, там БК считает по другой формуле? Сомневаюсь.
По проблемам пока все.
По ТО-0 прилагаю список работ. Будь оно платным, вряд ли я бы его сделал. Думаю, сам поменял бы масло и все.

cf10185s-960.jpg

Предостережение тем, кто думает, какое доп.оборудование покупать у ОД при покупке Рио:
У меня в подарок шла защита картера и коврики. Сам я попросил сигнализацию (А93) и сетку в бампер.
Если бы первые два пункта не были бесплатными, сомневаюсь, что я устанавливал бы их у ОД. Реальный порядок цен на эти позиции несколько другой, чем у них. И как показала практика, установка у ОД — далеко не гарантия качественно проведенной работы (это я про защиту картера).
Сигнализация с автозапуском — так и так нужна. Лучше ее установить у ОД, на мой взгляд.
Сетка в бампер: сетка вместе с установкой у нас стоила порядка пяти (ПЯТИ, КАРЛ!) тысяч рублей, и знаете, что они сделали за эти деньги? Прихерачили ее на стяжки! На гребаные хомуты повесили! Уважаемая администрация драйв2, ну как тут без мата, как?
700 рублей на рынке стоит кусок решетки на эту машину, я бы с большим удовольствием сам прихерачил ее на стяжки в таком случае, уж на это у меня рук хватит. Спасибо хоть за то, что стяжки черные и концы обрезаны и развернуты вовнутрь, а то я бы не удивился, если бы из бампера торчали разноцветные хомуты с усиками в разные стороны.
Нет, я сам туда не залезал и не снимал бампер, не знаю, как по-другому установить ее, но за 5 тысяч рублей, больше двух из которых — работа, я бы точно придумал, как ее установить. И хомуты из ФиксПрайса пришли бы мне в голову в последнюю очередь.

3b1fe85s-960.jpg

Всем спасибо за внимание.
Этот пост открыт к обсуждению больше, чем все остальные, так как содержит насущные проблемы хозяев Rio FB. Если кто-то знает способы их решения, давайте обсудим.

Пробег: 5300 км

drive2.ru/l/484770279713669251/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО-0 и устранение брака

ac07685s-960.jpg
Всем привет!

Прошел сегодня ТО-0. Поснимать чего делали не смог, так как рано утром оставил машину дилеру и забрал уже поздно вечером после работы. Скажу одно. Масло не менял, да и мастер сказал что раньше 3000 тысяч сливать обкатку не стоит. Так что дилер провел проверку всех узлов, жидкостей и лампочек, а так же…Па-Бам!
Мне разобрали панель и все там проклеили! Теперь нет никакого скрипа и сверчка! Все по гарантии и без всяких капризов и навязываний чего-либо! Так же заказан новый молдинг на крышу, тоже по гарантии! Как придет, мне его поменяют!

Напоследок скажу. Кому дилеры отказывают в гарантии по скрипу или молдингу, нагло врут!

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1680 км

drive2.ru/l/484712005597397455/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

ТО-0 

Стандартная запись в БЖ. Прошел бесплатное ТО-0. Из дополнительных работ -заменил масло, поставил защиту картера, отключил автоматическое запирание дверей.
35cff85s-960.jpg
 
Масло купил за 2500р, Шелл 5в40. Замена бесплатная.
Защита неоригинальная 2700р вместе с установкой. Как и у многих без дополнительной модернизации штатной резиновой защиты не обошлось. Срезали ребро жёсткости и установили поверх металлической защиты.
Автоматическое запирание дверей убрали бесплатно. Читал у кого-то что дилер за это брал ?. Видимо в разных ОД по-разному.
Поднял вопрос про вибрацию на хх. Если месяц назад я был первым кто обратился с данной проблемой, то сейчас уже один из многих. Как и предполагалось решения вопроса пока нет — особенность двигателя… Написал претензию инженеру по гарантии. Возможно завод изготовитель найдет какое-либо решения и чем больше претензий напишем, тем больше на это вероятность. На этом все, ни гвоздя ни жезла!

 

Цена вопроса: 5 200 ₽ Пробег: 1580 км

drive2.ru/l/485063849318285558/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти