Максим

ТО-0 Kia Rio пройдено

В теме 55 сообщений

 

Цитата

 

ТО-0 всё-таки решил сделать.

8e5cb5s-960.jpg
Думал ехать или нет на ТО-0. ПРОЕХАЛ 1500 км. При покупке авто дилер выдал сертификат: на то-0 замена масла бесплатно…но бесплатно работа. А масло и фильтр оплачиваются. При приёме автомобиля спросил можно ли присутствовать на ТО? Мастер сказал что можно! Можно и с 1 этажа, можно пообзорнее со второго. После мойки авто в ремонту загнали через 20 мин. Мойку оплачивал! За снятие и установку защиты картера взяли 500 руб. Масло залили SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AM-L 5W-30. Поначалу расстроился…потом посмотрел цены в интернете на это масло…оказалось не дешёвое. Цена ближе к мотюль. До этого в поло лил Хеликс ультра 5 на 40 но оно дешевле в 2 раза. Понаблюдаю чтож это за масло такое…в сертификате много чего написано но из всего этого подключил провода к аккумулятору, проверил фары, поменял масло. Предлагали залить промывку двигателя…типо рекомендуют. Я отказался потому что стоит это удовольствие 1600 руб. Да и смысла не вижу в новую машину.
Вообщем за всё заплатил 4200 руб. Не дёшево на мой взгляд. Сделали отметку в сервисной книжке.
6c15cb5s-960.jpg
 
2e15cb5s-960.jpg
 

Цена вопроса: 4 200 ₽ Пробег: 1500 км

drive2.ru/l/491879447020962213/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

ТО-0. 

9135075s-960.jpg
 
Всем привет.
Проехал первую тысячу км. Решил съездить на ТО-0 просто чтоб все осмотрели, подтянули. Масло менять на ТО-0 у диллера принципиально не стал, цены уж слишком наглые, литр масла 750₽, фильтр маслянный еще 700₽, при том что в той же самой ixora литр масла в коробке 400₽ и фильтр 230₽, решил проехать еще 1000км и тогда уже сам в гараже межсервисную замену масла сделаю.
Каких то проблем с машиной не выявлено, все устраивает.
b135075s-960.jpg
 
7135075s-960.jpg
 

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1067 км

drive2.ru/l/492446245265080593/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

cf14a75s-960.jpg
 
Всем "выжившим" после новогодних праздников привет!
Ну вот и подошли 5К км. пробега, записался на 5 число к ОД через приложение (удобная штука). Мне перезвонили уточни время и сказали что ТО будет стоит 3300 только за материалы. Приехав в назначенное время, меня как всегда радужно встретили, чай кофе, спросили есть ли замечания по автомобилю и чистый ли автомобиль. Я пожаловался на коробку, что когда с положения Р на ровной дороге, переключаешься то селектор иногда включается с натяжкой, а иногда с щелчком, такое чувство, что в как под наклоном остановился и переключаешься. Мастер посмотрел, пощелкал селектор, позвал старшего, старший посмотрел тоже, внёс запись в себе, что я обращался с этой проблемой. И сказал — что это щёлкает и даёт натяжку замок блокировки на колёса и что не стоит переживать и если что даже случиться, то АКП идёт гарантия 150 000 гарантия. Забрали машину на мойку, а потом загнали в бокс. Весь процесс, я наблюдал с экрана расположенного в комнате отдыха. И если честно, то я думал, они просто заменят масло, но после того как заменили масло и фильтра, подошли люди с приборами и давай что-там копаться подключать, смотреть, щёлкать и в салоне и под капотом и т.д. Тут мне приходит смс, что моя машина готова и могу ее забрать. Подойдя к мастеру, он мне даёт кучу бумаг на подпись я спрашиваю — что это и что делали с машиной. Он мне показывает распечатки, где указано давление в шинах, объём аккумулятора и много др. параметров, говорит, что с машиной все в порядке все работает все как надо. Они провертели все, каждую кнопочку, все ходовую и даже проверили как работают сиденья и повытаскивали но не засунули обратно как положено ремни безопасности, и сволочи боковые зеркала проверили и сбили.
Я был в шоке от такого ТО-0 в итоге мне вместе с мойкой и ТО и моей скидочной картой вышло 3255.

drive2.ru/l/492633711997616260/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

ТО-0 и некоторые неприятности 

d60ecf5s-960.jpg
Всем привет.

Вот и подошло мое время для ТО-0. До этого времени накатал аж 3600 км (а это за месяц и одну неделю).
При покупке авто дали купон со скидкой на запчасти и работу для нулевого ТО, чем я и воспользовался. Хотя все равно как-то недёшево все это обошлось.
Масло взял своё, TURBO SYN, ещё в церату лил его, по моим личным ощущениям, на нем как-то мягче движка работает.
Ну а описывать весь процесс интереса нет, поменяли мало и масляный фильтр, зато машинку хоть помыли) на все ушло около полутора часов ожидания.

b60ecf5s-960.jpg

А теперь о неприятностях.
За месяц пользования авто два раза была такая ситуация: подъехал к магазину, ушёл, вернулся через 20 минут, завожу машину, а стартер крутит секунд 3-5 и только после этого заводится, немного напрягло это, озвучил на ТО. Авто продиагностировали, проверили вольтаж аккумулятора, и естественно ничего не нашли, сказали, если будут ещё проблемы такие и более выраженные, то приезжать к ним.
Вторая неприятность — это хром на окнах. Он уже начал ржаветь! В самом конце, после задних окон полезли рыжики. Мастер по гарантии пришёл, оттер все пальцем и отправил дальше) типо когда не ототрется, тогда поменяем))) как раз узнал, что на хром гарантия 1 год или 15000 км.

760ecf5s-960.jpg

В общем такие вот курьезы…неприятные конечно, но пока вроде не критично.

c10ecf5s-960.jpg

Все удачи на дорогах и без ржавчины)
Спасибо за внимание!

Цена вопроса: 4 800 ₽ Пробег: 3600 км

drive2.ru/l/493250263142891863/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я прошел ТО-0. Москва, Рязанский проспект, Авто-Гермес. Записался за неделю на воскресенье - предлагали выбор по времени и мастеру. Приехал, сдал машину, возжелал присутствовать в ремзоне - не отказали, даже как бы поприветствовали. Машину помыли, включая коврики, бесплатно и в целом прилично. Зашел в ремзону - чистенько, в целом тепленько). Молодой слесарь поменял масло и, будучи ооочень немногословен, выдавил из себя, что "все". Я поинтересовался хоть про электродиагностику, тогда он сообщил, что это уже не он, но сейчас узнает. Отошел в глубину зоны, что-то там с кем-то перетер, вернулся и отогнал машину туда. Подошел крендель с прибором, две секунды и мне было сказано, что "все". Мастер выдал мне чек-лист без проблем и квитанцию на оплату, где была стоимость масла и фильтра, а так же снятие-установка защиты (4 болта за 660 рублей) итого 3706 рублей.

Пробег 3100 км за грубо 40 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал авто в СИМ, там ТО-0 ток за деньги в районе 4-5к, зато ТО-5 в подарок бесплатно, для себя решил накатаю 1.5-2к и съезжу масло с фильтром поменяю в ближайший сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня нулевое ТО миновало на пробеге 2925 км, сделали махом, машину помыли))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Прошел ТО-0

7c7eaf5s-960.jpg

Прошел ТО-0, позвонил в центр, записался на обслуживание, через два часа приехал. Пришел человек который проводит осмотр машины, обошел посмотрел наличие дефектов, поставил отметку о наличии топлива и предложил посмотреть как проходит обслуживание машины. Из спортивного интереса пошел посмотреть, внутри все аккуратно, у каждого мастера по одной машине он ей занимается от начала и до конца. Единственное, что вызвало у них затруднение это поиск ключа для откручивания масляного фильтра он наверно был один на всех. На все ушло около 40 мин., но если верить их лозунгу то за час с любым ТО они должны справиться.

Цена вопроса: 150 ₽ Пробег: 3400 км

drive2.ru/l/493332176759161509/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2017 в 12:26, Максим сказал:

 

наблюдаю лампочку омывайки... Значит она-таки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Сделал ТО 0 и Подлокотник.

ccc1df5s-960.jpg
 
Ездил к офиц. Дилеру на межсервесную замену масла. Масло привез свое Тотал Кварц 9000 5w30, ф.м оригинал, и кольцо сл.пробки поддона. За все отдал 1400.
У официалов заплатил 800руб за замену масла. Машину помыл заранее, защиту снял сам в гараже.
Подлокотник покупал через сайт Подлокотник РФ. 2600. Качество радует, встал хорошо.
a2c1df5s-960.jpg
 
aac1df5s-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти