Максим

Выпуск Kia Sportage нового поколения перенесен на 2021 год

Выпуск Kia Sportage нового поколения перенесен на 2021 год

 
 Фото: Пресс-служба Kia.
Фото: Пресс-служба Kia. киа спортейдж 4 клуб форум спортейдж 5 отзывы владельцев sportage 5 2021 2022 - спортедж 5 тюнинг

Традиционно премьеры Hyundai Tucson и Kia Sportage проходили с небольшим промежутком по времени, однако на этот раз Sportage выпустят на год позже. Как сообщают источники, задержка обусловлена с пересмотром дизайнерской концепции кроссовера.

По предварительной информации, выход новой генерации Kia Sportage перенесён на середину 2021 года, в то время как Hyundai Tucson дебютирует уже этим летом. Задержку связывают с изменением в дизайне, но более интересный вопрос: почему так резко? Не исключено, что это произошло по причине внезапного ухода шеф-дизайнера Hyundai Motor Group Люка Донкервольке.

Напомним, что Kia Sportage может выйти в двух версиях: со стандартной и удлинённой колёсной базой. В Hyundai отказались от идеи выпуска "растянутой" модификации Tucson, чтобы не создавать конкуренции с Santa Fe. Однако планы и той и другой компании могут быть пересмотрены в зависимости от актуальных требований рынка.

Sportage - стратегическая модель для Kia, которая расходится ежегодно тиражом порядка 500 тысяч экземпляров, и ошибаться в случае с этим кроссовером равноценно самоубийству.

В России Kia Sportage регулярно попадает в топ самых покупаемых автомобилей сегмента SUV. Цена на кроссовер начинается от 1 444 900 рублей.

rg.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти