Максим

В KIA считают, что Stinger должен "эволюционировать"

В KIA считают, что Stinger, чтобы выжить, должен "эволюционировать"

Какое будущее ждет флагманскую модель KIA?image-8249-1590044731-800x450.jpg

Итак, нынешний KIA Stinger не очень хорошо вписался в действительность. Собственно, сложно с этим спорить. К счастью, корейская компания подтвердила, что обновленная версия седана появится уже в этом году. Так что не все еще потеряно.

"Это скоро произойдет", - сказал Top Gear руководитель отдела дизайна KIA, Карим Хабиб. - "Мы просто хотели сделать некоторые вещи лучше. Для нашего halo-автомобиля нужны лучшие технологии, которые мы можем ему дать. И не в последнюю очередь мы делаем упор на спортивность модели, так что с точки зрения дизайна мы решили усилить этот эффект".

По сути, звучит это так, что мы получим заурядный рестайлинг модели - новую оптику и некоторые изменения бамперов. Но нам действительно интересна роль Stinger как halo-модели и его будущее после рестайлинга. При постоянно растущем сегменте кроссоверов и внедорожников может ли KIA решить полностью отказаться от спортивного седана с V6 после полутора поколений?

"Я определенно надеюсь, что дух Stinger останется в основе того, что представляет собой KIA, несмотря на все изменения бренда", - сказал Хабиб, ранее возглавлявший отдел дизайна в BMW и Infiniti.

image-7655-1590045531-1100x619.jpg

"По мере того, как технологии электромобилей развиваются, а мир и его аппетит к такого типа автомобилям меняются, концепция, вероятно, также должна меняться".

"Но спортивный дух - это то, что, как я считаю, должно обязательно жить в бренде". Звучит уже перспективно. Возможно, нас ждет четырехдверное электрическое купе?

Что ж, посмотрим, что KIA придумает со Stinger, чтобы модель не потерялась среди тех, кто "не смог"

topgearrussia.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти