Dimon

Обзор и фото Киа Иксид - сравнение Ceed 3 и Xceed

Зашел в автосалон Kia, чтобы рассмотреть Kia XCeed и сравнить его с Kia Ceed в кузове хэтчбек

 
Kia XCeed
 
Kia XCeed

Приветствую друзья!

Сегодня у меня в фотообзоре автомобиль Kia XCeed. Наверное, для многих, как и для меня, данный автомобиль является долгожданной новинкой 2020 года. Предлагаю Вам вместе со мной рассмотреть Kia XCeed в моём фотообзоре, где я проведу частичное сравнение новинки с Kia Ceed в кузове хэтчбек.

 
Kia XCeed
 
Kia XCeed

Придя в автосалон к официальному представителю автомобильной марки Kia, в попытках побыстрей рассмотреть новинку, не задерживаясь на входе у стойки администратора, отправился в сторону, где представлены внедорожники и кроссоверы.

И что вы думаете?! В впопыхах побыстрей встретиться с новинкой прошел мимо, не заметив Kia XCeed с рядом стоящим Kia Ceed в кузове хэтчбек.

 
Kia XCeed и Kia Ceed вид сзади.
 
Kia XCeed и Kia Ceed вид сзади.

-"Что за дела?" подумал я. Ожидал увидеть перед собой купеобразный кроссовер, как, к примеру, Renault ARKANA, а вижу обыкновенную версию, как сейчас модно говорить "КРОСС".

Давайте приступим к рассмотрению Kia XCeed заодно сравним новинку с Kia Ceed в кузове хетчбек.

 
Kia XCeed
 
Kia XCeed

Платформа у автомобиля Kia XCeed и Kia Ceed (хэтчбек) одинаковая. Kia XCeed по сравнению с Kia Ceed, имеет изменённый дизайн кузова, где изменился внешний вид передней и задней части автомобиля.

  • Другой формы передний и задний бампер.
  • Передние фары на Kia XCeed "раздвоенной" формы.
  • Наличие пластикового обвеса в круг кузова авто.
  • Изменен дизайн задних дверей и крыльев, а так же крышки багажника.
  • Установлены рейлинги на крышу.
 
Пластиковый обвес Kia XCeed
 
Пластиковый обвес Kia XCeed

На Kia XCeed дорожный просвет, в зависимости от комплектации, варьируется от 172-182 мм., а в Kia Ceed (хэтчбек) дорожный просвет 150 мм., разница между моделями 2-3 см.

Давайте заглянем в подкапотное пространство.

 
Подкапотное пространство Kia XCeed
 
Подкапотное пространство Kia XCeed

У Kia XCeed, как и Kia Ceed, есть на выбор два силовых агрегата, но общий силовой агрегат один, это турбированный мотор объемом 1.4 литра, мощностью 140 л.с., в паре с 7-ступенчатым DCT (робот). Второй силовой агрегат у Kia XCeed - это турбированный бензиновый двигатель объемом 1.6 литра, мощностью 200 л.с. в паре с 7-ступенчатым DCT. Тип привода Kia XCeed передний.

Теперь давайте посмотрим на внутреннюю часть автомобиля Kia XCeed, а начнем с багажного отделения.

 
Вид сзади Kia XCeed
 
Вид сзади Kia XCeed

Отмечу, что на Kia XCeed в некоторых комплектациях крышка багажника имеет электропривод, как в моём случае, что весьма приятно и удобно.

 
Багажное отделение Kia XCeed
 
Багажное отделение Kia XCeed

Объем багажника Kia XCeed 426 литров, на Kia Ceed (хэтчбек) объем багажного отделения 395 литров. Видим, что разница в объеме составляет 31 литр. Под фальшь полом багажного отделения находится "докатка".

 
Докатка.Kia XCeed
 
Докатка.Kia XCeed

 

 
Kia XCeed
 
Kia XCeed

Спинка заднего сидения, в обозреваемом мной Kia XCeed, имеет возможность раскладываться в трёх частях по отдельности, но есть комплектации, где она раскладывается по формуле 60/40.

 
Задний ряд сидений Kia XCeed
 
Задний ряд сидений Kia XCeed

На заднем ряду сидений Kia XCeed с моим ростом в 180 см. сидеть удобно, разницы, связанной с комфортом, по сравнению все с тем же Kia Ceed (хэтчбек), я не заметил.

Давайте перейдем к переднему ряду сидений.

 
scale_1200
 
 

Обшивки передних дверей в Kia XCeed имеют такой же внешний вид, что и в автомобиле Kia Ceed (хэтчбек).

 
Передний ряд сидений Kia XCeed
 
Передний ряд сидений Kia XCeed

На рабочем месте водителя в автомобиле Kia XCeed сидеть удобно, по ощущениям как будто я нахожусь внутри Kia Ceed (хэтчбек) в "богатой" комплектации, по своему дизайну все одинаково, кроме щитка приборов и монитора, расположенного в центральной части Торпедо.

 
Панель приборов Kia XCeed
 
Панель приборов Kia XCeed
 
Панель приборов (Торпедо) Kia XCeed
 
Панель приборов (Торпедо) Kia XCeed
 
Электронный щиток приборов Kia XCeed
 
Электронный щиток приборов Kia XCeed
1 из 2
 
scale_1200
scale_1200
Монитор в центральной части Торпедо Kia XCeed.
1 из 2
 
scale_1200
scale_1200
Место для подстаканников.
1 из 2
 
scale_1200
scale_1200
Пролистайте фото чтобы посмотреть фото открытого подлокотника.

Отмечу, что разница в цене между новыми автомобилями Kia XCeed и Kia Ceed (хэтчбек) примерно 300 000 рублей.

Мой вывод: Автомобиль Kia XCeed внешне смотрится симпатично, по своему внутреннему убранству аналогичен автомобилю Kia Ceed (хэтчбек). А то, что производитель заявляет, что тип кузова у новинки кроссовер, лично у меня вызывает большой вопрос. На мой взгляд, модель автомобиля Kia XCeed - это обычный, как сейчас принято говорить, "кросс" класс.

источник: https://zen.yandex.ru/media/mexvod/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскочил в салон. Стоит хсиид 2 млн с копейками. Вместо запаски балончик с клеем :facepalm:

5FAE37EE-7DD2-4219-A490-252B37D76728.jpeg

Изменено пользователем Geka72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится! клиренс даже побольше чем у соула как я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел недавно на парковке

ну так, смотрится как просто хетчбек)

yWsq3kxVAJo.thumb.jpg.7298dfb083434d6f83bbcbf3366b9f7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти