Марат

Климат контроль Kia Ceed 3

Объясните мне почему сейчас летом при заводке машины с брелка и включенном климате на лобовом образуется роса блять я не пойму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрел в сторону фильтра  салона. 

Еще вариант. Стоит положение циркуляция внутри салона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр меняли в июне сколько его можно менять уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопка циркуляции?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНА 1: НЕПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ
Бывает, что сливное отверстие климат-контроля засоряется, и конденсат не удаляется из системы. В результате на стеклах оседают капли воды.

Решение: что делать, если лобовое стекло потеет из-за неисправности в работе кондиционера или климат-контроля? Просто прочистите сливное отверстие прибора.

ПРИЧИНА 2: ЗАБИЛИСЬ ДРЕНАЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ
В норме лишняя влага удаляется из воздуха салона через вентиляцию. Под капотом автомобиля есть специальные дренажные отверстия, через которые конденсат выводится наружу. Когда эти отверстия забиваются, лишняя жидкость не уходит. Она скапливается и в какой-то момент может протечь через фильтры. Результат – повышенная влажность в салоне и конденсат на стеклах
Чаще всего проблема с дренажными отверстиями возникает после осени, когда в подкапотное пространство попадают листья и грязь.

Решение: проверьте, не забились ли дренажные отверстия под капотом. Если нужно, прочистите их.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне толи я дурак толи стою на асфальте в лыжи обутый. Проехал 100км с климатом, на улице стало 18, выключил климат поставил 19,5 и пиздец началось запотевание тут же. ЗАЕБАЛО РЕАЛЬНО.Фильтр салонный меняли на то2 21 июля???

IMG-20200729-WA0018.jpg

IMG-20200729-WA0020.jpg

IMG-20200729-WA0019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти