Dimon

Комплектации и цены Rio X-line

В теме 34 сообщения

Прайс лист 07.112017
xline club - отзывы владельцев x-line клуб

rio_club_04_11_17_33.jpg
rio_club_04_11_17_34.jpg
rio_club_04_11_17_35.jpg

:info_1:  (седан)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 минуты назад, Fargo сказал:

а тест-драйв когда возьмешь?

сделал отдельную тему для тех кто будет брать тест-драйв тут: Тест-драйв X-line: Отзывы

ждем отзывы и первые впечатления :club_auto4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачто на механике варианта в комлектации престиж не будет?
Почему топовые только на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2017 в 16:56, Riovod сказал:

Почему топовые только на автомате?

потом появятся наверное

я вот другое не понял! в каком-то из последних видео обзоров, кажется Стилавин сказал, что у него престиж и стоит урезанная голова 7" с камерой заднего вида, но без навигации.  это как такое возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Petrovich сказал:

потом появятся наверное

я вот другое не понял! в каком-то из последних видео обзоров, кажется Стилавин сказал, что у него престиж и стоит урезанная голова 7" с камерой заднего вида, но без навигации.  это как такое возможно? 

Просто новая модель магнитолы,такую же ставят сейчас на наши седаны в комплектации AV,не имеет своей навигационной системы,но при подключении через андроид авто или кар плэй к смартфону выводит навигацию на экран магнитолы со смартфона.Карты скорее всего только от гугл будут,яндекс карты наврядли получится вывести.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Yura 76 сказал:

росто новая модель магнитолы,такую же ставят сейчас на наши седаны в комплектации AV,не имеет своей навигационной системы

да, странное решение, ставить такие же магнитолы но урезанные? какой смысл? 
хотя если учесть что там навигация со старыми картами.. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот,смысла от такой навигации нет,если карты древние....и нет возможности обновить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2017 в 14:58, Yura 76 сказал:

Вот вот,смысла от такой навигации нет,если карты древние....и нет возможности обновить.


вот тут как раз говорится о том что решили удешевить магнитолу убрав gps модуль и навигацию штатную, но можно включать навигацию через смартфон 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2017 в 16:56, Riovod сказал:

Почему топовые только на автомате?

сказали в салоне, что после нового года будет и на механике максималка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Что я думаю про комплектации

Так получилось, что хотел я Kia Rio X-Line Comfort, а купил даже не Luxe, а Prestige AV. Как-нибудь напишу историю покупки, но еще и цвет получился именно такой, как я и хотел, это чашу весов склонило быстрее.
На одометре 1000 км, можно подвести первоначальные итоги по комплектации.

Есть еще комплектация Premium. Сначала кратко по нему. Отличается от моей нынешней:
— салоном из экокожи (мне на ощупь не понравилась) и вообще кожу и дермантин не хотел, хватило.
— задними светодиодными фонарями. Я их не вижу и не ощущаю никак, а в случае травмы фонарей это гораздо дороже обычных. Мне не принципиально, даже и не нужно.
— штатной навигацией. Зачем, если есть Аndroid Auto с Гугл-навигацией?
— дисками на 16, а не на 15, но штатные диски на 16 слишком пацанские на мой взгляд.
— запуск двигателя кнопкой и вроде бы открыванием багажника, если просто подойти. Категорически не хотел такое. Не нужно мне, чтобы при моем приближении открывались двери и чтобы двигатель заводился с кнопки, даже не из-за возможного ретранслятора, а просто не лениво ключом повернуть и его с собой носить.
Отличается Премиум от Престижа ценой в 60 тыс рублей.

ad41d2ds-960.jpg

Теперь что касается отличий нынешней комплектации Prestige AV от Comfort. Отличается Престиж от Комфорта ценой в 125 тыс рублей. Разница неплохая для машины такого уровня. В чем же отличия и стоит ли переплачивать:
— легкосплавными дисками в отличие от стальных. Хотя это, конечно, не самое важное в жизни, но диски красивые, эстетичные (на фото видно). Возможно я бы купил такие или подобные на лето, а может и нет.
— LED DRL вместо обычных желтых лампочек на месте противотуманок. Я в любом случае планировал купить светодиодные ходовые, лучше в штатные места, это значит и черную основу пришлось бы покупать, чтобы не колхозить всякие шнуры с Алика или в фару засовывать.
— линзованные фары. Читал здесь, что обычные фары людям не нравятся, и это было не единожды. У меня светят достаточно хорошо, мне вполне хватает, так что наверное разница есть. Конечно побелее свет охота, а штатные как запасные будут.
— подсветка поворотов — вот это крутая вещь. Я помню, как такое появилось в дорогих автомобилях и мне казалось очень удобным, да, это очень удобно, помогает повернуть и добавляет порцию внимания на обочину. И красиво плавно гасит свет. Не получил бы на Комфорте никак, только фары покупать новые и неизвестно, что с проводкой еще.
be832ds-960.jpg
 
— передние противотуманки — по назначению еще не пригождались, но светят очень внушительно, если будет туман, однозначно помогут. Если перегорит головная лампа где-то далеко, тоже смогу доехать, заметно меня будет. Их покупать не планировал, но то, что они есть и такие внушительные — хорошо.
— хромированные дверные ручки — это мне не нравилось, хотелось в цвет кузова, но вообще уже привык и в сочетании с дисками смотрятся неплохо.
— ткань Prestige. Не обратил внимания, какая ткань в Комфортах и Люксах. Вроде бы, у меня чуть пожестче, так скажем, но обивка нравится. Чехлы надевать не буду, не таксист я, да и подогрев без чехлов должен работать.
 штатный подлокотник — очень удобная вещь, верхняя часть сдвигается вперед в режиме вождения, а если нужно стакан поставить, можно назад отодвинуть. Его я в любом случае вынужден был бы покупать. Заказывать где-то, устанавливать, они еще ручник съедают, судя по виду.
7c2832ds-960.jpg
 
— внутренние ручки с хромом и отделка черным глянцем, отделение для очков — это красиво, конечно. Выглядит сдержанно дороже. Комично не выглядит, все отлично. Отсутствие отделения для очков я бы пережил, но пришлось бы засовывать в футляр и в какой-то карман двери или бардачок.
e7e832ds-960.jpg
 
— боковые подушки безопасности + боковые шторки — в Комфорте только водительская и пассажирская. Тут без комментариев, думаю, что понятна важность этой опции, а самостоятельно ставить подушки…
— 5-ый задний подголовник — не сильно важно, но пусть будет.
— задние дисковые тормоза — для меня приоритетнее барабанных намного. Эффективность выше, все просматривается, ручник эффективнее. Ставить конечно не планировал сам :)
— климат-контроль, а не кондиционер. Вообще я думал, какая разница, у меня а Мерседесе в крайних положениях включено: или на холод, или на тепло. Стало нормально, выключаю. Но здесь машина меньше, нагревается быстрее, подогревы есть, сидение из ткани, так что становится жарко даже зимой, и я ставлю на 24 градуса, например. Да, это удобнее, особенно летом.
— панель SuperVision вместо обычной оказалась не только информативнее и красивее, но и имеет возможность установить 3, 5 или 7 миганий поворотника при однократном нажатии, управлять режимом закрывания дверей, отключения фар и т.д. Видел, что на пред.версиях Рио некоторые ставили себе потом такую панель.
801832ds-960.jpg
 
 6 динамиков, а не 4. Ну, шесть так шесть. Мне это не сильно важно, но твиттеры в зеркала колхозить теперь не надо.
— 7-дюймовый экран, реагирующий на нажатия вместо обычного маленького с кнопочками — это хорошо. Я планировал покупать на Алике ГУ и устанавливать его, теперь точно не надо. Флешки видит, русские теги читает, заднюю камеру показывает. Что с китайским было бы — неизвестно. Жаль только, что клипы не включить сразу и напрямую. Как-то разбираться надо.
8d0432ds-960.jpg
 
— Android Auto — это очень круто. Навигатор, зачитывание сообщений из Телеграм голосом, возможность голосом же ответить, а у получателя преобразуется в текст. Голосом задать маршрут. И система развивается, то есть может быть еще что-то полезное будет.
 Bluetooth для телефона — у меня такого не было никогда, оказалось, что реально удобно разговаривать вот так. На экране видно силу сигнала и уровень заряда батареи при обычном подключении по воздуху. Можно слушать музыку с телефона, не подключая проводов вообще.
— датчик света — вроде бы не очень необходимая функция, туннелей у нас нет. Но вообще я иногда забывал включать ночью фары в городе. С введением обязательного дневного света проблема отпала, хотя датчик работает хорошо, на трассе включил сам, при въезде в гараж сам включает. Сам ставить дополнительно бы не стал, конечно, но приятна такая забота :)
— камера заднего вида — правильно установленная, с линиями руля, с захватом части бампера. Уже стоит и показывает, приглушает музыку на магнитоле во время включения заднего хода. Все великолепно. Собирался ставить однозначно.
— парктроники — это хэтчбэк, я на них раньше не ездил. Он небольшой, позволяет разворачиваться и манервировать там, где я раньше бы и не подумал, но с парктрониками делать это безопаснее и удобнее, разумеется. Собирался ставить дополнительно. Красить два в цвет кузова, два оставлять черным, сверлить бампер, тянуть провода, ставить экранчик с шкалой расстояния. Все это делать не нужно.
— подогрев задних сидений — пока не пригождался, сильно наверное не нужен, но это неплохо для такого класса машины.
______________________________

Это все. Сами решайте, стоит ли эта разница 125 тыс или нет. По мне — однозначно стоит. Причем, после покупки машины, дилер выдал мне бумагу, в которой написано, что у несертифицированных установщиков ставить нельзя, самому разумеется, тоже. То есть самому ставить парктроники, камеру заднего вида, LED DRL, новое ГУ — подразумевает появление оснований в отказе от гарантии по электрике. Да, я знаю, что это не вполне законно и что они сами должны доказать, что поломка произошла по вине доп.оборудования, но это лишнее время, деньги, суды, экспертизы.

Вывод такой: если возможность есть, то лучше купить Prestige. Для меня комплектация Prestige AV является идеальной.
— Подушки и шторки безопасности, задние дисковые тормоза, подсветка поворотов, климат вместо к кондиционера, линзованные фары, датчик света, подогрев задних сидений я бы не поставил никак.
— Подлокотник, заднюю камеру, парктроники, мультимедийное головное устройство с Android Auto, противотуманки, LED ДХО, хорошие легкосплавные диски, Bluetooth, панель Супервижн поставить адекватно можно, но это примерно мне так и обошлось бы с учетом времени, а если ставить в сервисе с сертификацией, то и дороже наверное.
— Хромированные ручки, черный глянец, пятый подголовник, отделение для очков и улучшенная ткань — по большому счету не принципиальны, но вообще мне нравится, что это есть.
А прямо вот откровенно лишнего в машине пока ничего не нашел.
Всем хороших дорог и комфорта в пути.

Пробег: 1049 км

drive2.ru/l/497101027741270379/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к плюсам - обогрев лобового стекла. Довольно-таки полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти