lexa777

Стрелка тахометра на Киа Сид 3

В теме 11 сообщений

Стрелка тахометра
Всем привет. Машине месяц пробег 2800 все было хорошо ,но сегодня ехав домой с работы ,точнее толкаясь в пробке обратил внимание что стрелка тахометра лежит на руле двигатель при этом работает ровно даёшь газу стрелка подымается но показывает не правильные значения воткнул ЕЛМ ошибок нет по ЕЛМ обороты показывает правильные , а по стрелке нет ну к примеру когда пробка закончилась разогнался до110 по стрелке было 2000 об, по ЕЛМ 2800 , остановился на холостых стрелка показывает 0 по прибору 700. Заглушил и завел стрелка стала показывать нормально , вот возникает вопрос что это глюк или надо ехать выносить мозг доллару. При всех этих траблах двигатель работает ровно не колбасит. Ну вот как то так жду ваших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, сними клемму + с аккумулятора, мин на 15. Потом одень и заведи, скажешь, прошло или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейму не снимал заглушил и завел стрелка стала показывать правильные показания. После этого проездил два дня пока все нормально 3 раза тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет установленного дополнительного электрического оборудования? Например, саббуфер. В общем чего то не штатного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме сигналки которую устанавливали в автосалоне больше нечего нет. Все остальное штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % сигналка с авто запуском, если повториться к дилеру. Сигналка Starline?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да А96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, lexa777 сказал:

Да А96

Могу сказать, что это 100 % связанно с сигнализацией. Т.к. она с автозапуском,( сигналка считывает по автозапуску тахометр), что то не правильно подключили или сигналка глючит.  Вообще Starline так себе  фирма. Не реклама, я бы рекомендовал Pandora то и то Китай, но пандора как то получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение ,буду наблюдать, если опять появится поеду к доллару где устонавливал сигнала пусть смотрят. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже проблема с тахометром была, обороты увеличились на 1500, даже на заглушенном авто стрелка тахометром показывали 1500 а машина работала как обычно, только после того как заглушил вытащил ключ с зажигания минут на 15 все стало в норме. Машина 2020г пробег 25000 км 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти