Liliput

Установка ГБО на Kia Rio

В теме 26 сообщений
 
Цитата

 

fc84eads-960.jpg
 
Диджитроник 4 поколения. Форсунки Хама . Баллон на 53 литра. Заправочник в лючок. Кнопку немного не удобно получилось, зато нечего не просверли. Баллон выше на два сантиметра, положил пенополистирол чтобы выпрямить пол.
ca84eads-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

e626f6ds-960.jpg
 
Всем привет. Так как гбо "наше все", решил поставить. У нас гбо оборудуют прямо выехав из салона. По гарантии: ближайший дилер за 500 км в Пятигорске. Поэтому будем считать что гарантии нет и не было. Гбо ставлю уже на 4 машину. До этого ставил Ловато, сейчас решил установить Диджитроник. Разница 10000 рублей. Но Ловато всё-таки лучше, надёжнее и качественнее. После установки уже съездил Краснодар и обратно.накатал 2500 км. Все отлично. Расход в режиме до 130-140км/ч литров 9,5 на 100км. 37 литров на 440 км хватает. По городу на 330-350 наверное. Отметку в птс поставил, свидетельство поменял. Установка 19000 с документами.
Вроде все нормально, но через тысяч 5 кое что приведу в порядок в капоте ( шланги более аккуратно переложу).
Заправка под бампером. В багажник не поступил, чтобы лишний раз не открывать. В лючек отсоветовали, говорят он небольшой и при заправке частенько пистолетом бьют по кузову. Для тех кто не в курсе — авто всегда заводится на бензине и не прогреется до 40-50 градусов на газ не переключается.
Ну и конечно основная проблема гбо- запаска теперь в багажнике. Но только за город, в другое время во дворе.

PS
Что-то надо делать с фарами, вечером нихрена не видно. Нихрена от слова совсем.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

2d713eds-960.jpg
 
Так как среднегодовой пробег будит перевалить за 50т.км пробега, то было решено установить гбо.Газовый баллон установлен обычный железный на 65 литров, были два варианта пластиковых под запаску объемом на 42 и 49 литров, ну это не моё, чтобы запаска по всему багажнику мотылялась, а без запаски по нашим дорогам никуда, в последующем надо будит только обшить баллон, чтобы всё красиво было.
Проехал на газу уже тысячу километров, средний расход составил 9,5 литров, из этого пробега по трассе пробег около 220км, а всё остальное город.По трассе если ехать около 120 то расход будит около 7 литров на сто, по городу около 10 литров.Вобщем расход вырос где то на литр.
В динамике разница почти не видна особенно в городе, если не участвовать в гонках;по трассе чуть похуже и то эта разница заметна будет тем кто любит педальку вдавить в пол)
Вес оборудования 23-24 кг.
В ходе эксплуатации буду дополнять, пока всё!
e3713eds-960.jpg
 
d7713eds-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2018 в 12:56, Максим сказал:

 

 

Дай пожалуйста координаты где устанавливали. Я с Уфы, хочу метан установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупать авто, в первую очередь нужно все о ней знать, да и сотрудничать с официалами это уже как минимум перспективно и дешево для вас же, рассмотрите вариант https://bcb.su/tablitsa-stavki-transportnogo-naloga-na-avtomobili.htm , для меня лично послужило дельной информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти