Liliput

Установка ГБО на Kia Rio

В теме 26 сообщений
Цитата

 

 ГБО LOVATO 

efe8cd5s-960.jpg
Всем привет. На прошлых авто всегда был альтернативный вид топлива. В связи с введением новых акцизов на бензин, решил и нынешний RIO перевести на газ.
Устанавливал б/у Lovato, снятое со старой машины. Но проездил на нем пол года. Можно сказать, что как новое.
Контроллер Lovato Smart EXR. Редактор lovato RGJ- 3.2l. Форсунки серии lovato КР. Заправочное в лючок с переходником. Баллон в место запасного колеса, внимание, на 60 литров. Он влез. Но чтобы коврик лежал ровно подложил пенополиэстерол. Экономия колосальная. Бензин 95 — стоит 38.90 руб. Газ со всеми скидками 16 руб.
7fe8cd5s-960.jpg
 
818cd5s-960.jpg
 
6418cd5s-960.jpg
 
4e18cd5s-960.jpg
 
c118cd5s-960.jpg
 
f118cd5s-960.jpg
 
d918cd5s-960.jpg
 
4d18cd5s-960.jpg
 
1318cd5s-960.jpg

Цена вопроса: 0 ₽

drive2.ru/l/490307145393242514/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, но с последними изменениями в регламенте , ГБО вне закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sasha_vg сказал:

жаль, но с последними изменениями в регламенте , ГБО вне закона

У нас все фирмы устанавливающие ГБО занимаются его узакониванием,небольшая доплата и все вполне законно,со всеми отметками в ПТС и свид.ТС , даже если вы не у них ставили ГБО.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может быть ,только я всё равно не вижу ни малейшего смысла устанавливать ГБО, сколько потратите на установку, обслуживание, овчинка выделки не стоит (если вы конечно не таксист и пробег в год не менее 100тыс.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, sasha_vg сказал:

ну может быть ,только я всё равно не вижу ни малейшего смысла устанавливать ГБО, сколько потратите на установку, обслуживание, овчинка выделки не стоит (если вы конечно не таксист и пробег в год не менее 100тыс.)

ГБО выгодно ставить при пробегах примерно от 30 тыс.км в год. Про 100 тыс.км - это, конечно, загнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Киа Рио на метане! 

571d52ds-960.jpg
 
Ещё до покупки авто было решено об установке газового оборудования, поэтому двигатель в данном случае 1.6

Было пересмотрено тонны видео в ютубе всякого ̶ш̶л̶а̶к̶а̶ ̶ профессионального мнения о метане на авто.

1. По поводу порчи двигателя газом, я отвечу вам на вопрос вопросом — а бензин не портит двигатель? Живой для меня пример — у меня брат установил в 2011 метан на skoda oktavia проехал 170 т. Всё хорошо, клапана не прогорели, всё работает.

2. Метан или пропан?
Принимая такое решение, были взяты плюсы и минусы: у метана единственное у пользователей было исключительно 2 минуса это количество заправок и место в багажнике.
Я проживаю в Уфе, сейчас 5 метановых заправок в городе. Данный минус отпал сразу.
По поводу места в багажнике, даже после установки осталось больше половины места, да и хлама меньше будет, как это всё выглядит позже выложу фотки.
Кстати да — мощность на 1000-2000 оборотов падает по ощущениям на 15-20%. Тяжело отнести это к минусам, но всё же. Хотя в повседневной езде это совершенно никак не мешает, и даже практически не заметно)

Ну а теперь плюсы. 40 рублей за литр бензина? Где здесь выход…
Цена! 13-14 рублей за куб О-оо… Такая цена бензина была в 2003-2004 году (оказывается). По сравнению с пропаном 19 рублей.
Расход: у метана 0.8-0.9 куба к 1 литру бензина — это реально! Конечно напишу вам замер — полный баллон газа, а это 16 кубов мне хватило на 275 км. Получаем расход на сотню 5.81. У пропана же по мнению МОИХ знакомых — расход увеличился с 7-9 литров на бензине до 11-15 на пропане .

3. И ещё такой маленький бонус, Спасибо Газпрому) при установке оборудования я получила 2000 (две тысячи) кубов в подарок)

Двигаемся дальше)

Цена вопроса: 36 000 ₽

drive2.ru/l/496960290252914787/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем ГБО за 36000р, получаем еще на 28000р газа. Толкаем ГБО за 26000р (10ку в работу и тд) и продаем газ по 9-10р \ куб = 8000р профит :laugh:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя баллон 80? Можешь линейку кинуть до баллона?

В 12.03.2018 в 12:56, Максим сказал:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Rio был Шевроле Круз, ездила супруга, авто был с ГБО, экономия заметна, в год проезжаем в районе 35 тыс. 

До покупки Рио, в планах была установка старого оборудования, но сейчас пока не видим смысла в установке, расход меньше чем на крузе, примерно 6.5 литров. Возможно в дальнейшем установим ГБО, но это будет видно через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Установил ГБО 

808c72ds-960.jpg
 
Привет Драйвовчане! После того как 5 лет отъездил на Лачетти на газу и ощутив его преимущества (вылечил проблему подвисания клапанов) дешевле и двигатель чище, вопрос о переходе на газ для меня был решён ещё до покупки. Ставил у официального дилера в Магнитогорске "Серебряный саквояж" с сохранением гарантии на машину. Гарантия на ГБО 2 Года или 150000 км. Баллон тороидальный на 42 литра. Всем добра!
108c72ds-960.jpg
 
388c72ds-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти