Dimon

Отзывы владельцев Киа Соренто 4 (Sorento 4 2020 2021)

В теме 46 сообщений

Круто уже пощупал, посмотрел, посидел в Kia Sorento 4 поколения. Первые впечатления, отзывы Киа Соренто 4 (Sorento 4 2020 2021)
Что понравилось , что не очень, какие минусы какие плюсы заметили? 
киа соренто 4 клуб форум отзывы владельцев sorento 4 2020 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по обзорам почти всё понравилось, на выходных доберусь до дилера и в живую посмотрю пощупаю.

непонятное решение открыванием задней двери, блогеры не могли найти кнопку открывания крышки багажника))  это минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот первые отзывы владельцев у нас в группе

Ну, что ж, проехался по трассе, сейчас поведую. С этого и начнём.
Двигателя хватает, но хотелось бы большего. Выше 4000 об/мин не кручу, т.к. период обкатки. На обгоне вот прям на гране динамики. Жмёшь, 1-2 секунды пауза, потом кидает обороты к 3-м тысячам, т.е.сбрасывает одну передачу (с 6 на 5) крутит до 4000-4100 и переключается. Получается обогнать максимум 2 машины. Максималку развивал пока 137 км/ч, хотя манагер сказал на обкатке не более 130 ?. Шум от двигателя есть, но не сильный
Вывод: даже в таком режиме хватает. После обкатки иногда можно и больше оборотов дать, если прям уж очень надо.
По подвеске всё норм. 18 колёса - самое то. И смотрятся норм, и жоп@ целая.
На дороге стоит авто хорошо, проблем нет
Так что 2.5 будет хватать. Особенно тем, кто большую часть времени в городе.
Расход порадовал:
Чисто город: 10-11, один раз было 13 (тронулся чуть реще обычного)
Чисто трасса: 8.5 (110 км/ч)
Смешанный: 9.7
Теперь общие впечатления:
Ехать приятно, много плюшек
Музыка Bose вообще огонь, звучит ?
Руль стоит ровно, это радует ?
Три режима Авто в климате тоже понравились, вещь полезная
Навигация знает много камер
Приборка читаемая, вообще не напрягает
Так же порадовал вместительный салон, багажника хватает с головой

53HB9VpabLQ.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И так, спешу поделится с Вами первыми впечатлениями о новом Соренто 4 поколения. Взял комплектацию люкс 2.5 бензин, с 6 автоматом.
Первые впечатления очень положительные о машине.

3gQAAgPxj-A-960.jpg

Танк

Двигатель.

Двигатель 180 л.с. стоит от Новой Саната.
Да, да я знаю что первые машины с этим движком страдали маслажором и им меняли поршневую группу по гарантии. Но вроде пишут, что сейчас все исправили. Так или нет, буду следить за уровнем масла. Динамика в принципе нормальная и отмечу машина едет и очень даже нормально. Конечно найдутся сторонники этого и те кто будут писать, что она овощь. Но ребят ссорян других вариантов не вижу, не хочу и не хотел брать дизель с алюминиевой башкой и новым роботом в придачу с котором уже начались проблемы и старт продаж дизелей отложен до устранения причины. Думаю пока не прогодал.

Коробка

Ну это классика киа проверенная временем 6 акпп. Она у меня была еще на Оптиме и с ней я в принципе знаком. Пока переключает ровно без пинков.

Подвеска и шумка.

Шумка стала на класс выше. И меня удивила, так же как и подвеска мягкая.

Мультимедиа.

Звук достойный стоят 9 колонок. Басы очень порадовали. Для штаток прям на 5

Оптика.

Передние светодиоды порадовали светом. Светят прикольно. И в ночное время выглядят ну прям очень красиво.

Задняя оптика галогенновая, надо бы заменить лампы для более лучшего свечения. А так дизайн самих отражателей в фонаре сделан прикольно. И в ночное время то же круто выглядит.

Есть один нюанс, который огорчил, но он решаем. Руль поставили немного криво в правую сторону. То есть при прямом удержание руля машину уводит влево. Но уже думаю скоро запишусь к дилеру на развал и все поправят. Так принципе это мелочь которая решаема.

 

9pQAAgPxj-A-960.jpg
Руль чуть вправо

 

Общие впечатление о машине агонь. Машина большая, красивая и выделяется в потоке. Ну наверно пока то что новая. Все подходят смотрят распрашивают.

Кто думает брать не брать. Однозначно брать. Пока больше нареканий нет. Полет нормальный. Продолжение следует

 
vgQAAgPxj-A-960.jpg
 
NIAAAgAJj-A-960.jpg
 
peAAAgAJj-A-960.jpg
 
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 143 км
drive2.ru/l/572396958400909982/ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе одноклубник пишет!

Принимайте в ряды) забрали ещё 3 дня за 400 км. пришлось ехать. Обзвонил все ближайшие дилеры на наличий. Комплектация Люкс, хотел престиж но ждать надо 2-3 месяца. Цвет темно синий ближе к чёрному.Кстати рядом стояла в белом цвете, по моему сравнению цвет не для этой машины, хотя изначально хотел именно белый... С допами на 122 тыс. Обратно по трассе пришлось ехать в ночь, оформляли очень долго. Приехали за машиной 14:00 уехали 21:00, ехали по трассе 4 часа в дождь. Дорогу держит отлично ?? управляемость ??, 120—140 км ехал с комфортом. На обгонах ожидал большего 180л. ожидать чего сверхъестественного не стоит. На тесте ездил на дизеле, дизель резвее, но не с таким колоссальным разрывом. В моем случае мне хватает в городском стиле езды для семейного человека с двумя детьми, аппаратом ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Так как новая машина люди оборачиваются ? подходят, спрашивают, что как по чём.? Пересел с киа рио )

2020-10-20_223323.jpg

2020-10-20_223315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне Сорик конечно смотрится хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Коротко после 200 км.

7pAAAgEtz-A-960.jpg

Хочу поделиться своими первыми впечатлениями после 200 км. Плюсов больше чем минусов, начнем по порядку.
+ Шумоизоляция
+Работа акпп
+Вместительный салон и багажник
+ На ощупь хорошая кожа в салоне и руле.
-Потеют фары в районе поворотников.
-По чему при открытие дверей не загорается свет в салоне, не удобно в ночное время.
— это мультимедиа за такие деньги и стоит такое, радио и слушать музыку с флешки и со смартфона только можно.
Ещё андроид авто, но там функций мало, кроме карт Гугл больше и нечего стоящего.
У меня на предыдущим авто была поставлена медиа из китая за 10 т. и там все было. Это медиа тянет на тыщи 3. В ней только звук отличный.

Пробег: 200 км
 
drive2.ru/l/573000040528741478/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фары "потеют" тоже. 

РАЗОЧАРОВАНИЯ: нет розетки прикуривателя на панели и консоли (комплектация ЛЮКС), нет штатного навигатора!!! 21век на дворе, в дровах ЛАДА и то ставят навигатор. ИДИОТСКОЕ ОТКРЫВАНИЕ ЛЮЧКА БЕНЗОБАКА!!! Какой идиот придумал ЭТО??!! тыкать пальцем в люк!!! через год он превратится в затёртую пластмассу. Запах в салоне от нового пластика как в ЛИФАНЕ годов 2010 (надеюсь выветрица). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Пару дней на новой машине. Приятный запах нового авто))

OsmAA-ZER1s.jpg
Мой первый автомат, ездил на механике, на работе и на вариаторе. Пытаюсь понять логику переключений и найти оптимальный режим езды. Пока тошню на ECO, обкатываю.
Сравнивая с патфайндером:
Плюсы:
-обзор лучше, передние стойки намного уже.
-на дороге как влитая, не ведёт и не раскачивает.
-тормоза отличные, плавные и уверенные. На Ниссан, тормозить надо было заранее, чуть зазевался и уже резкое торможение.
-большие ямы и ухабы проходит очень мягко. Ниссан подбрасывало.
-водительское кресло супер, боковая продержка уверенная, достаточно жесткое кресло. В Ниссан как на бабушкином диване, носило из стороны в сторону.
-расход после 17 на Ниссан, кажется чем то не существенным 9-10.
-отличная оптика. С Ниссан не сравнить даже(на Жигули наверное была лучше).
-куча USB зарядок, беспроводная зарядка, вход USB для магнитолы.
-задний диван удобнее(по словам пассажиров).
-посадка удобнее, потолок выше, пространства на втором ряду больше.

Минусы:
-Багажник меньше, при сложённом одном кресле третьего ряда, коляска залезла с трудом.
-акустика на Ниссан лучше(может только из за наличия сабвуфера).
-неразбериха в сенсорных и аналоговых кнопках(может просто я устарел).
-не очень удобный подлокотник, для меня низковатый.
— нет электрорегулировки руля(но зато есть электропривод зеркал)))
-на третий ряд, пролезать сложнее(детям), хотя сидеть удобнее(опять же кресла совсем другие, а потолок выше).

Покупкой довольна вся семья, буду надеяться отслужит верой и правдой.
Поставил на учёт(сумасшедший дом в инфекционном отделении, а не гибдд).
На днях еду забирать новую зимнюю резину.

Спасибо кто подписался, пишите своё мнение. Всем ни гвоздя ни жезла.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 150 км
 
drive2.ru/l/574702909162258901/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти