Dimon

Нештатная камера заднего вида Kia Rio

В теме 26 сообщений

@Апельсин  а отображалось на зеркале?

не, я подумал... нештатную камеру сделаю когда созрею и сменю ГУ на что-то альтернативное с большим экраном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bDLiA7jsub8.jpg
podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-zadnego-vida-avis-electronics/ccd-shtatnaya-kamera-za-18 

Вот такая камера устанавливается на место плафона освещения номера, кто-то пользовал так низко? и имеет ли она регулировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить в плафон освещения номера?? Ни чего не видно будет,есть планка между фонарями,снимается легко,она пустотелая,без зад.стенки,врезайте в нее,и будет идеальный обзор,планка крепится на 4 гайках и двух клипсах,одну клипсу убрать будет отверстие под провод.Варианты камер для врезки:

2017-10-17-21-37-54.jpg

2017-10-17-21-37-27.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня видеорегистратор с двумя камерами.

Ставил камеру на планку между фонарями, не понравилось. Опустил на номер.

Думаю, что у меня камера с маленьким углом обзора. Когда стояла на багажнике, то приходилось сильно опускать для того чтобы видеть асфальт хотя бы в 1-2 метрах за машиной, и естественно терялся обзор линии горизонта.

Теперь когда камера на номере, то видны и стоящие сзади машины и пространство перед задними колесами.

1393335834-650137674.jpg

Изменено пользователем Ser23sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@smup в продолжение моей темы, заказ пришел и стал я ставить камеру с зеркалом, по зеркалу никаких вопросов, кроме только что оно темное и если задняя полусфера затонирована то не очень то и видно в него, особенно ночью. По поводу камеры, на сайте у них она заявлена как для нашей рио, по факту для предыдущей модели, так же на картинке камера с ИК подсветкой, тоже нифига нету, в общем после 3х часовой доработки она встала в планку между фонарями, фотки выложу чуть позже. Цена вопроса 10600

 

Изменено пользователем smup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 17:37, smup сказал:

bDLiA7jsub8.jpg
podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-zadnego-vida-avis-electronics/ccd-shtatnaya-kamera-za-18 

Вот такая камера устанавливается на место плафона освещения номера, кто-то пользовал так низко? и имеет ли она регулировку?

У меня такая с али стоит, всё видно. Только линии не поворачиваются.

DSC_0658.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mers сказал:

У меня такая с али стоит, всё видно. Только линии не поворачиваются.

DSC_0658.JPG

Тоже брал с али на предыдущую рио-3, ШГУ и камеру,вот только угол обзора у камеры был в разы больше,около 170 градусов,был виден бампер весь от края до края,даже гораздо лучше чем в новой рио в премиуме сейчас.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как реализована камера заднего вида? на вашей большой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2017 в 11:46, xzer123 сказал:

Товарищи, а как реализована камера заднего вида? на вашей большой ?


перенес твое сообщение сюда, т.к. у тебя все-таки в планах поставить камеру (но "голова" у тебя нештатная)

штатная камера заднего  - очень странная штука,
например на солярисе не смогли подключить камеру к ГУ в комплектации Элеганс.

тебе надо найди штатную камеру
 

про магнитолы тут http://kia-clubs.ru/forums/topic/530-audiosistema-kia-rio-2017-obschaya/
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Камера заднего вида+зеркало с монитором+видеорегистратор.

685a075s-960.jpg
 
Заказал сей комплект на Али, с доставкой вышло что-то около 2200, доставили за две недели. До нового года загнать машину на СТО не получилось, всё было занято. В итоге после НГ договорились на 11 января, в 10 утра загнал, а в три позвонили что можно забирать.
Заодно сразу подключили видеорегистратор. Новый покупать не стал, переставил с предыдущего авто, хоть и купленный в Поднебесной, но качество изображения в разы лучше моего, купленного в автомагазине в три раза дороже.
С родным блоком питания мудрить не стал, подключил через такой конвертер. Покупал для своего Спортика, но кабель mini-USB оказался короткий, пришлось идти другим путём.
Единственный минус у зеркала, точнее это тонированное стекло, и отражение в нём темнее, чем в обычном зеркале. Если супруга не привыкнет, придётся искать что-то посветлее. На двух крайних фото видно расстояние до стены и как оно отображается на мониторе.
Итог: 2172 (камера+зеркало) + 183 (конвертор) + 3000 работа = 5355 целковых.
6e1a075s-960.jpg
 
be1a075s-960.jpg
 
a11a075s-960.jpg
 

Цена вопроса: 5 355 ₽

drive2.ru/l/492435799904616703/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти