Kinder

Обкатка двигателя Kia Rio и X-line

В теме 41 сообщение

@Kinder до жд станции от дома 3км, а ьам на экспресс. обратно с работы тем же путем))  парковка бесплатная. Я не псих, чтобы каждый день на работу 40км ехать по пробкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос к знатокам) Толи я чего-то не понимаю, то ли процесс обкатки сильно изменился.

Если следовать инструкции (той, что у нас в бардачке), то ехать я должен мягко говоря довольно быстро))

A9wGM2c6Ni8.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 21:09, Perfectionist сказал:

Если следовать инструкции (той, что у нас в бардачке), то ехать я должен мягко говоря довольно быстро))

я думаю это написано для того, чтобы мы быстрей движки загубили)), а потом после завершения гарантии, пошли за новой машиной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 21:09, Perfectionist сказал:

Если следовать инструкции (той, что у нас в бардачке), то ехать я должен мягко говоря довольно быстро))

Современным двигателям, с облегченными поршнями и коротким ходом этих поршней, вредны низкие обороты под нагрузкой. Из-за короткой юбки идет перекос поршня в цилиндре, из-за чего пропадает контакт маслосъемных колец с цилиндром и начинается повышенный расход масла. На средних оборотах боковая нагрузка на поршень снижается и все работает ровно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Максим сказал:

Современным двигателям, с облегченными поршнями и коротким ходом этих поршней, вредны низкие обороты под нагрузкой.

с ками временем? речь о каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ekaterina сказал:

с ками временем? речь о каком пробеге?

"Современным"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Риоводы! Поздравляю всех  с преобретением новинки от Kia). Первый новый автомобиль, тема о том как правильно обкатывать двигатель. Прогрев, режимы, скорость и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев 1,5-2 минуты. Далее можно трогаться, но двигаться без резких ускорений, так сказать в щедящем режиме, до полного поогрева двигателя. Скорость не более 100 км/ч первые 500 км.

В дальнейшем менять масло в ДВС ориентируясь не на пробег, а на моточасы, не забывая, что двигатель работает и в пробках тоже. Ресурс масла 200-250 моточасов. Соответственно это примерно 7500-8000 км. До 9000 км это пик.

Изменено пользователем DmitryK77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Обкатка, расход и вибрация. 

4a93585s-960.jpg

Всем доброго времени суток. Прошел обкатку, намотал 1000 км на одометре. Писать особо нечего. Машина устраивает. Средний расход 8.5/100. Обнулял при пробеге 100 км перед выездом на трассу. 500км по трассе — 6.4л/100км при максимальной скорости около 110-120.
Про вибрацию… Пробовал менять заправки, 92, 95 бензин. Ничего не помогло. Да и не парит меня уже это как в первые дни эксплуатации, привык в общем. Подниму вопрос при 0-ТО.
Из допов пока ничего не ставил. Скоро зима, в планах наконец-то запилить защиту.
Как и многих бесит запирания центрального замка. При высадке пассажиров не всегда вспоминаешь открыть его и 90% начинают судорожно дергать за ручку. Отключу эту фиху при первой же поездки в сервис. Самому лезть и разбираться неохото.
Спасибо что зашли в мой БЖ, всем добра.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1000 км

drive2.ru/l/484554500556718338/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, я всех своих пассажиров включая родителей и коллег по работе за два дня приучил сидеть на месте, пока я не разблокирую или ключ не выну )))))) метода бывалого инструктора вождения работает безотказно. Зато эта фиха может спасти твое имущество в пробке или на светофоре, не позволит дитю выпасть на ходу ну и тд... По мне так нужная вещь, а судороги рук пассажиров лечатся.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти