Kinder

Обкатка двигателя Kia Rio и X-line

В теме 41 сообщение
2 часа назад, Кайрун сказал:

метода бывалого инструктора вождения работает безотказно

тоесть матом? :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только, иногда приходится и по колену хлопнуть для острастки ))) зато теперь..... все сидят пока команды не дам ))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Я до 2000 в щадящем катался.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У каждого своя правда" (С)
У меня по книге вот так написано, хотя машины на одном и том же заводе делают, но вот в книгах почему то разное дано, не ясно.

А вообще, мне кажется эта инфа больше для механики актуальна - про обороты, поправь если что, но ведь автомат сам переключается как заложено в программе + большинство в режиме драйв гоняет, как там держать обороты 2к-4к, когда машина сама рекомендует переключать скорость на ~1800 обр./мин. ?
У меня самого механика, я держу обороты от 2к до 3к.
ETmvquylbCA.jpg.6aa2c5122bf12718b96f6d952bc394c2.jpgeUCuHCMdPLg.jpg.eaf54b4424b8cb7f7ad4a36d6186c491.jpg

Изменено пользователем dafanday
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась непосредственно с мастером по киа, сказал что максиму до 100 км/ч, обороты лучше держать 2,5-3. не держать заведенной на холостом ходу - бред. но и все это носит лишь рекомендательный характер, чтобы все детали притерлись.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dafanday@Елена Вообще про "оптимальные обороты" есть целые труды/видео/статьи. Там всё гораздо сложнее, чем просто держать в заданном диапазоне оборотов.
Есть несколько режимов и для каждого свои оптимальные соотношения открытия дросселя/оборотов двигателя. 
Если есть время и эта тема интересна можно посмотреть данные видео.
Вообще мужик достаточно противоречивый в интернете и есть разные оценки его видеоматериалам, но для общего развития можно что-то полезное для себя подчерпнуть, пропуская через призму скептицизма :)

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей сказал:

Вообще про "оптимальные обороты" есть целые труды/видео/статьи.

Андрей, спасибо. гляну перед сном, вообще интересно, как Вы правильно подметили через призму)), рассматривать разные точки зрения, где-то да есть своя правда и можно очень даже много интересного почерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас почти 800 км пробега, стараюсь не крутить вы 4000 как и сказано в сервисной книжке. Правда пару раз притопить пришлось) Но я думаю это не страшно. А так езжу как обычно практически, только без резких разгонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Елена сказал:

Андрей, спасибо. гляну перед сном, вообще интересно, как Вы правильно подметили через призму)), рассматривать разные точки зрения, где-то да есть своя правда и можно очень даже много интересного почерпнуть.

Перед сном думаю уснуть под его лекцию хорошо выйдет :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Обкатка завершена! 

dfea045s-960.jpg
За секунду до…

На самом деле, она завершилась ещё неделю назад, просто не было времени написать, сейчас пройдено уже 2700км ;)

Официальный дилер, где покупалась машина, говорил, что обкатка не нужна. Звучала даже фраза "их на заводе обкатывают". НОООО я естественно решила доверять, но проверять и первые две тыщщщи больше 3к оборотов не выдавать.

Обкатала машину и могу сказать, что очень довольна покупкой! Тачка только радует, никаких претензий ни разу не возникло. И средней комплектации вполне достаточно для комфортного использования, но про это напишу отдельно — что есть, в каком объёме и всё такое. Ездит отлично. Да, на старте мощности немного не хватает, со светофора рвать не будешь, но на ходу…на ходу разгон просто афигенный. Машина быстро и легко набирает скорость. Подвеска очень мягкая, комфортная, но при этом очень информативная. Расход колеблется от 7,6 до 7,7.

Вообще, выбирая машину, мы передумали кучу разных вариантов, перебрали все комбинации, смотрели и бывалый Порш Кайен, и новую Ладу Весту. Катались даже на Ravon R2! Вот такой разбег от премиума, до машины-доставки.

Короче, изучив рынок и наши возможности, мы поняли что КИА — идеальный вариант для меня. Соотношение цены и качества самое хорошее у этой марки, и у Хёнде, но солярис я принципиально не хотела.

Сейчас, проездив почти месяц на рио, я понимаю, что с выбором мы не прогадали.

601a045s-960.jpg

В салоне. Покупали в Мэйджор Сити.

Полная история покупки, постановки на учёт и обмывания есть у нас в блоге на ютубе. Кому интересно — смотрите тут, ссылки прикрепляю))

drive2.ru/l/485074844434563185/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти