Dimon

Штатная магнитола КИА К5 2020

В теме 20 сообщений

Аудио система, магнитола, акустика Киа К5 (Kiak K5 DL3) - мультимедия, звук, подключение колонок и магнитолы, как снять магнитолу, аудио видео, мультимедийная система...

Прошивка штатной магнитолы, обсуждение настроек, 
киа к5 клуб форум отзывы владельцев kia k5 оптима 5 2020 2021 2022 KIA DL3
:info_2018_red: Акустика, динамики колонки усилитель Киа К5

киа к5 магнитола, штатная магнитола киа к5, магнитола киа к5 2020, фото магнитолы киа к5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАСПОЛОЖЕНИЕ КОМПОНЕНТОВ

img

 

      
  
  
    
   
   
   
  
  
   

 

 

ОПИСАНИЕ
                      
          
БЛОК-СХЕМА СИСТЕМЫ

img

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМПОНЕНТЫ

img

 

    

 

РАЗЪЕМ И ФУНКЦИЯ КЛЕММЫ
AVN 5.0
[Тип A]

img

[Тип B]

img

 
   
   
    
      
   
 
       
       
 
    
   
    
    
      
    
   
 
   
        
      
    
    
    
      
      
 
 
 

img

 

Как снять магнитолу:

СНЯТИЕ
 
Для предотвращения повреждений при использовании в качестве рычага отвертки с прямым шлицем
или монтировки следует обернуть их рабочую область защитной лентой. Также следует наклеить защитную ленту на смежные части.
Осторожно демонтируйте AVN/головное устройство аудиосистемы, чтобы не поцарапать панель в верхней части комбинации приборов.
1.
Отсоедините провод от отрицательной (–) клеммы аккумуляторной батареи.
2.
Снимите правую декоративную накладку передней панели
        
3.
Снимите блок головного устройства AVN (Аудио, видео, навигация).
(1)
Снимите верхнюю центральную панель обрамления (А) с помощью отвертки или съемника.

img

(2)
Выверните винты крепления и снимите головное устройство (А) системы AVN.

img

(3)
Отсоедините все разъемы (А) от головного устройства AVN.

img

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМПОНЕНТЫ

img

 
 
 
    
 
Аудиосистема 4.0

img

 
   
    
    
    
        
    
 
 
      
    
      
    
   
      
    
   
 

 

img

Дисплей Audio 2,0

img

 
   
    
      
      
          
         
 
 
   
    
    
      
       
 
       
          
          
    
    
    
       
         
          
 
   

 

img

снятие:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Apple CarBridge вместо Apple CarPlay

Доброго времени суток!
Начну с того, что у меня в прошлых машинах никогда не было функции Apple CarPlay и я всегда думал, что после подключения телефона можно наслаждаться всеми его функциями на экране магнитолы. Глубоко ошибался…И когда взял К5 и вдоволь понаигравшись с этой функцией, понял, что наврятли я ей вообще буду пользоваться. Как пример, мне допустим проще прочитать смс на экране телефона, как всегда, нежели чем на экране магнитолы. И карты там только Apple'овские стандартные неудобные…
В связи с этим пришла мысль узнать можно ли прошить нашу магнитолу так, чтобы там был Youtube, TV и Яндекс карты. В принципе это все функции, которые я бы выделил и которые мне необходимы на экране магнитолы (стоит сразу оговориться, что я не любитель отвлекаться на экран за рулем и пренебрегать безопасностью. TV на случай пробок, Youtube для ребенка, ну а Яндекс карты это просто необходимая функция в любое время). Прошить в итоге можно. Даже так, чтобы перед посещением дилера (ТО или гарантия например) можно было прошивку откатить до заводской и после выезда из салона обратно ее самостоятельно поставить. Все компании, в которые я обратился были в Москве. Одна мне ответила, что прошивка еще в процессе изготовления, а другая ответила, что стоимость прошивки 35000 руб. Я посчитал это слегка крутовато за такую услугу и придумал вариант, который подсмотрел в интернете и которым пользуюсь по сей день.
Однозначно, вариант который выше, удобнее во всех планах, но дешевле мой))))
В итоге после пересмотра кучи материалов (большей частью на английском) и чтения форумов я установил на Айфон Apple CarBridge. Програмка платная. 5 долларов. Для этой цели у меня нашелся Iphone 6S с системой не выше IOS 13, а именно 13.4.1 (с 14 не проверял, но говорили, что работать не будет).

fuAAAgIjz-A-480.jpg
 
После проделки всех манипуляций, результатом я доволен.
IhAAAgIjz-A-480.jpg
 
Хотя процесс включения и использования слегка неудобен для быстрых переездов по городу, но если путешествовать на длинные дистанции или в длительных пробках, то самое оно!
CaAAAgIjz-A-480.jpg
 
rBAAAgIjz-A-480.jpg
 
Теперь на магнитоле просто дублируется экран смартфона. Достаточно лишь перевернуть его в горизонтальное положение, чтобы изображение на магнитоле было во весь экран. И все. О телефоне можно забыть. Даже если он заблокирован. Все управляется с магнитолы. Кнопки на руле тоже работают.
QpAAAgIjz-A-480.jpg
 
Яндекс карты
3BAAAgIjz-A-480.jpg
 
ТВ
B5AAAgIjz-A-480.jpg
 
Youtube

Блогер из меня мягко сказать так себе, поэтому просто записал видео с демонстрацией использования сей системы. Прошу строго не судить. Опыта мало.

Теперь в машине стало ездить слегка веселее…)))
Всем удачи!

 

Пробег: 2 800 км
 
drive2.ru/l/573017907592698234/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устраивает ли вас магнитола на КИА К5?

киа к5 магнитола, магнитола на киа к5 2020, магнитола kia k5, штатная магнитола kia k5, штатная магнитола киа к5 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает,что видеофайлы при движении нельзя смотреть,пока не могу найти где это можно отключить по шине,пока только предлагают какую то кнопку поставить обманку,но как то не хочется колхозить.Может кто то уже это сделал,подскажите где и как?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladlen 1978  нет, пока никто не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знает кто как войти в инженерное меню Gtline+

Изменено пользователем Alexsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы тоже узнать комбинацию входа в сервисное меню на топовой магнитоле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти