Perfectionist

Крышка багажника в Kia Rio 2017

В теме 42 сообщения

Открываем багажник "до конца" без помощи рук

Всем привет. На днях стал обладателем РИО 2017 в максимальной комплектации. Много что понравилось, многое мягко говоря показало себя в не самом хорошем свете (к примеру где, блин, круиз, который есть в пиканте, где беспроводная зарядка для телефона, которая есть в пиканте, где кнопка складывания зеркал, которая есть в пиканте и т.д.). Сравниваю с пикантой в максималке GT Line, потому что катался на ней 2 недели, пока ОД морозил меня с выдачей ПТС и дали такой вот подменный авто. Так вот.. система открывания багажника натурально издевается над нами. Подходим, как в официальном рекламном ролике к багажнику, он 3 раза пищит, потом открывается, и довольный паренек вместе с девкой в красном, которая по всей видимости была для отвода глаз от того факта, что багажник то нифига не открывается, кладут в него свои пакетики и сумочки, и радуются как все круто и удобно. Но на деле мы то с вами знаем правду...открываться то он открывается, но, зараза, не до конца. Я недоумевал, какого черта я с пакетами из Ашана или мешком картошки должен балансировать на одной ноге чтобы таки дооткрыть этот чертов багажник. Или я должен бросить всю ручную кладь в лужу и открыть его освободившейся рукой? Нихрена не понятно. В итоге сразу я стал искать решение данной досадной проблемы. Решение оказалось наипростейшим. 

Наверняка многие уже знают об этом девайсе за 300 деревянных рублей со времен пользования другими седанами, но мне, человеку, пересевшему со спорт купе в седан, доступ к информации о его существовании был закрыт))

В общем.. пружинка цепляется в багажник и тот открывается САМ полностью. Скажи нет грязным ручкам, мокрым пакетам и балансировке на одной ноге с картохой)) Спасибо китайцам за исправление косяков корейцев. Ссылку дам, но может где удобнее\дешевле\быстре найдете. Так же говорят подходит пружина от ВАЗовского сцепления))

Если тема стара как мир, прошу не ругать, я тут новенький))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёртов гений! надо взять на заметку!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые солярисы уже давно так делают, просто пружинка с одной стороны)
правда есть удар небольшой в конце, но там резиновые "бампера" стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати есть и упоры багажника, внемпоупоры сами открывают как и капот 

IMG_1116.JPG.3e68e22112753d9d9984321d34e

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stason мне кажется, что пневмоупоры будет довольно тяжело закрывать. Если сейчас "с легкой руки" мы закрываем багажку, то там придется на него давить с силой. У капота такой проблемы нет, т.к. он сам под своим нефиговым весом закрывается, а багажник, как мне кажется, так уже не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist  возможно.

кстати имейте ввиду, если будете шумить крышку багажника, то без дополнительной пружины она даже так на 45 градусов не поднимется, только слегка приоткроется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimon так в багажнике вроде есть какая-никакая шумка\накладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist  не, она же не полностью, проклеивают еще шумо-вобро изоляцией там где металл голый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i49SemoobBs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти