Dimon

Наши бывшие. С чего пересаживаемся на Rio 4 седан?

В теме 112 сообщения

Наши бывшие)) Рассказываем с какого автор пересели или планируете пересесть на новый Киа Рио. :club_auto4:
Фото машины приветствуется!


Изменено пользователем Valentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй начну))

Пересел с Hyundai Tiburon 2.0 143лс. 2005г

Служил мне верой и правдой, практически не ломался, как бы я его не убивал. За все годы эксплуатации помер шрус и блок термостата (не удивительно, если лететь 200кмч в +35), не считая расходников типа фильтров, масла, ремней.

Подвеску почти сразу после покупки поставил хорошую Бильштайн с усиленными пружинами. 

Отдал его в салон в трейдинн в ужасном состоянии (полностью под покраску+менять крылья, бампера, тянуть морду, править капот, еще куча внутренностей, кондей) и "выбил" скидку на РИО 65.000р

По итогу отдал его за 105тыс + 30тыс скидка по трейдинн + 35тыс сверху еще скидка. По договору ДКП РИО в максе с защитой и коврами обошелся в 925.000р (ошибка дилера, т.к. должно быть 935.000)

В общем то я доволен) Но после Тюбика, РИО откровенно не едет и не так уверенно идет по трассе. Тюба шел как по рельсам без единого крена. Буквально как утюг по гладильной доске. Но ничего, думаю привыкну)

4PPJ7YAqv80.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfectionist с хендая на киа значит? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с риа на рио! :ab:

давайте сделаем голосовалку в теме? ))
кто с предыдущего рио, кто с этой марки, а кто с других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimon

Я рассматривал только максималку. А в сравнении максималок соляриса и рио, второй на мой взгляд выигрывает. Салон лучше, дизайн словно ты не в Б классе, а на класс выше. Если не ошибаюсь, производитель и сам ставит ему класс Б+. Плюшки типа автоматического открывания багажника, светодиодные фары, салон не тряпка, а кожзам (противоречиво конечно, но минусов я пока не заметил (жопа не потеет:kolobok_biggrin:)), перевесили чашу весов безоговорочно. Да и есть друг, который катался 3 года на старом солярисе и отзывался о нем, как о корейском ведре. Так же обзорщики говорят, что шумка все таки получше, чем в солярисе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Datsun On-Do 2015 на Kia Rio 2017

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был Рио но продали давно, была как вторая машина)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого машины были: десятка, приора, на последней джетта 2008 года проездил почти 4 года.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой автомобильчик был ранее,тойота королла филдер 2003 г.в., 1,8  4WD, максимальная комплектация для своей модели ,откатал на нем 10лет сам,без единого нарекания,обьездил на нем пол страны от Новосибирска до Крыма и не один раз,это было настоящее японское качество,сейчас тойота уже не та и переплачивать за бренд нет ни какого смысла,у супруги тоже сейчас киа рио 2016 г.в. машинка пока радует и решено было взять себе тоже рио. Очень надеюсь что машинка не разочарует.

20170811_114549.jpg

20170811_114300.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yura 76 сказал:

Вот такой автомобильчик был ранее,тойота королла филдер

круто! там можно жить))

как тебя 4wd пересесть на рио по ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти