Максим

Видеорегистратор в Kia Rio

В теме 52 сообщения
Цитата

 

Установка видеорегистратора

7d5aac5s-960.jpg
Оригинальный обновления международное издание Xiaomi xiaoyi Smart Видеорегистраторы для автомобилей Камера Wi-Fi 165 градусов регистраторы 1080 P 60fps 2.7 дюймов для В s.aliexpress.com/NJzmu2Av (from AliExpress Android)

f022ac5s-960.jpg

Для снятия плафона потребуется демонтировать кнопки

c922ac5s-960.jpg

Под кнопками два самореза.

f322ac5s-960.jpg

Вытаскиваем плафон

56a2ac5s-960.jpg

Врезаемся в проводку подключения плафона переходником, ранее заказанным на сайте kplafonu.ru

3e62ac5s-960.jpg

В итоге — нихера не работает.

7772ac5s-960.jpg

Эти рукожопы перепутали плюс и минус

84e2ac5s-960.jpg

Разбираем, меняем провода местами

95e2ac5s-960.jpg

Собираем в обратном порядке.

b552ac5s-960.jpg

В итоге: три сгоревших переходника(потребовалось время, пока понял в чем причина), один из которых стоит порядка 600 руб. пол дня потраченного времени и кучу нервов. Благо не сгорел видеорегистратор и сама проводка в машине. Вот вам и подключение к плафону. Крайне негодую и очень зол на этих му.аков. Чудо продавцы трубку не берут, перезванивать не хотят.
drive2.ru/l/485877762800746888/

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим все, спасибо, заказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не столько к представителю, сколько к форумчанам. Видел в Рио-Шопе переходник для подключения видеорегистратора к плафону освещения. Подскажите, возможно ли таким же переходником подключить задний регистратор к заднему плафону (который над задним сиденьем)? Т.е. есть ли там место под потолком, и насколько сложно туда провод от регистратора подвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, st.Archer сказал:

Т.е. есть ли там место под потолком, и насколько сложно туда провод от регистратора подвести?

lc2r2tlvgaows8ow04cogc44kcw400.jpg
вот про эти?
https://rio-shop.su/products/31254819

там много места, по идее нужно просто штекер один в другой вставить и зарядку регистратора включить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volk777 сказал:

вот про эти?
https://rio-shop.su/products/31254819

там много места, по идее нужно просто штекер один в другой вставить и зарядку регистратора включить

Да про этот переходник. Мне интересно именно про задний плафон: сложно ли его разобрать, и будет ли там место под переходник и провод от регистратора?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, st.Archer сказал:

сложно ли его разобрать, и будет ли там место под переходник и провод от регистратора?

места там достатнчо! 

насчет разборки
вот про вередний писали в группе:

g6XW_g2-UBY.jpg
два самореза тут открутить, потом защелки и вытаскиваешь
там 2 защелки со стороны выключателя света

oj93LzHQo0s.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimon сказал:

места там достатнчо! 

Ясно, спасибо.

P.S. Извиняюсь, что не в той теме написал - человек новый на форуме, только осваиваюсь:rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@st.Archer а зачем тебе именно к заднему плафону а не к переднему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саня сказал:

@st.Archer а зачем тебе именно к заднему плафону а не к переднему?

Я выше писал, что хочу подключить туда задний видеорегистратор. Само собой, основной регистратор буду подключать к переднему плафону. А куда задний (он не совмещен с передним, и, вообще, он обычный регик, просто смотрит назад:ab:)? Не хотелось соплей по всему салону (а длины кабеля не хватит тянуть по периметру), но в тоже время, я подумал, что тянуть провод от заднего регистратора через всю крышу к переднему плафону не за чем, и можно было бы его подключить ко второму салонному плафону. Это все у меня задумка на X-line на несколько отдаленное ближайшее будущее, но я уже решил сейчас потихоньку вникать в некоторые тонкости:rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрели и закрепил на Х-лайна видеорегистратор,взяли снова от фирмы Inspector ,модель Кайман-S,с сигнатурным режимом,подключил к розетке пока,провод протянул под панелью,стойкой,потолком,ни где ни чего не торчит,в дальнейшем подключу с внутренней стороны розетки как на своем седане,к плафону меня не устраивает алгоритм его работы,т.к. летом во дворе на даче не ставлю на охрану,а регистратор все время будет писать и сажать батарею,а выключив можно забыть включить,розетка в этом плане удобней,еще удобно во время прогрева по автозапуску питание на розетку не подается,тем самым не включаем холодный регистратор,а запускается он после поворота ключа перед поездкой. Цена вопроса 10 800р.

20171126_204928.jpg

Изменено пользователем Yura 76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти