Dimon

KIA Rio зимняя резина на Киа Рио

Зимние шины на Kia Rio   539 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину предпочитаете?

    • Шипованные
      387
    • Липучку
      149
    • Всесезонные
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 81 сообщение

мое мнение для зимы лучше штатный размер. ну максимум 195 ширина. на 205 пятно контакта больше, давление на дорогу меньше, сцепление хуже. У же писал про летние 205 55 16. колеса мне показалось тяжеловаты для авто. динамика хуже разгон хуже максималка ниже. по трассе комфортнее. вернулся на штатный размер. на зиму взял хаку 9 в штатном размере 185 65 15 , пять тыс руб за колесо. не знаю как на льду и снегу, но по асфальту шумно. пробег пока 100 км, обкатываю резину. Очень не хватает шумоизоляции

Изменено пользователем lookman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон буду ездить на хапелите 8, размер 185/65 р15,  за 2 сезона потерял всего 1 шип, резиной доволен, не разу не подвела. Не то что Гиславед 100 который купил в самый первый сезон, по сухому нормально едет, а вот только снегопад или каша так одни нервы...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli Ice Zero 185/65 XL R15

Всем устраивают хотя пока тока по асфальту, шумноваты но говорят проходит,из явных плюсов по мне они мягкие как летний мишлен.Теперь надо приклеить "Ш" на заднее стекло так как на шипах )

 

9A0A3D52-4B48-48F9-B683-C7546DF8DEEF.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@abroska   за сколько комплект взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 тыщ + бесплатный шиномонтаж в vianore.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обул на штатные 16-е диски резину 205/55/16 - все встало отлично, ничего не трет. Ширина диска под 205-ю резину подходит, кончено бы на ширине 7JJ было бы лучше, но на штатном диске тоже нормально.

 

7Jjq3J695wg.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Мой выбор и покупка зимней резины.

 
6144425s-960.jpg
Всем привет !
После покупки автомобиля начал выбирать зимнюю резину, изучив отзывы, характеристики и цены. Бюджет составлял 3200 т.р за колесо. Рассматривал только шипы. Раньше ездил только на Каме, Кордианте, ну и всякой таганке да метелице )).
Выбор пал на 5 покрышек:
Nokian Nordman 7
Nokian Nordman 5
Gislaved Nord Frost 200 ID
Hankook Winter i Pike RS W419
Pirelli WINTER ICE ZERO
Хотел чтоб были хорошие сцепные свойства на обледенелой дороге и минимум шума. Так как у Рио шумка слабовата, особенно арок.
Pirelli выбыл по отзывам и тестам за рулём потому что шумный, а так по рисунку протектора очень нравился.
Hankook сразу по отзывам понравился, отличная корейская резина, мягкая и не шумная. Но придя в один из магазинов, так посмотреть, по интересоваться ценами и у менеджеров спросить что да как, про хенкук сказали, что шина выпускается с 2012 года как модель уже устарела и если снимут с производства то устанешь потом искать на случай если какая нибудь покрышка придёт в негодность, посоветовали присмотреться к Gislaved.
Nokian Nordman 5 присмотрелся я к нему потому что в тестах за рулём 2014 г. показал хороший результат 3 место, сбалансированные характеристики, этакий середнячок. Да и всё таки бренд как ни как. Родственник ездил на Калине с этими покрышками остался очень довольным.
Gislaved Nord Frost 200 ID — бренд, принадлежащий концерну Continental, для наших автолюбителей со стажем особенный — старожил российского рынка. Не знай почему я не выбрал её, а Нокиан Nordman 7. Может быть из-за рисунка который с виду больше для снега предназначен чем для ледяной корки, да и рисунок протектора более квадратный, нежели ёлочка на Нордмане. Решил, что будет шумная. Ну да ладно если Нордман не понравится буду брать её, либо Пирелли.
Nokian Nordman 7 новинка, когда брал в "колёса даром" то отзывов не было, Рисунок протектора и конструкцию унаследовала у HKPL 7. Технология «медвежий коготь», удерживающая шип в вертикальном положении при контакте с дорогой, а также система Eco Stud, смягчающая воздействие шипа на асфальтовое покрытие. Так как Nordman 5 зарекомендовал себя у нас хорошо, вот и решил попробовать что за шины от прославленного Nokian.
Nokian Nordman 7 185/65 R15 T 92
d544425s-960.jpg
 
1b44425s-960.jpg
 

Цена вопроса: 13 080 ₽

drive2.ru/l/486342581341389414/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goodyear UltraGrip Ice 2 185/65 R15 88T после переобувки на эту резину, авто стало уводить в право, шины направляющие, перестановка с зада на перед не помогла. Что может быть шины брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с резиной были приключения. Изначально особо не вдавался в результаты тестов зимних шин, а руководстовался лишь качеством и количеством шипов. Кто угодно может мне сколько угодно приводить доводы в пользу липучек, но так как кроме меня на этой машине ездит моя жена (кстати, она балдеет от этой машины), то мне как-то спокойнее будет за нее когда машина максимально зубастая! А выбора тут как раз таки особого нет: Nokian Hakkapelita 8 или 9.

20aa625s-960.jpg

 

Девятка на мой взгляд неоправданно дороже восьмерки, поэтому взял хакку 8-ю. Вначале взял комплект из 4 колес в VIANOR'е за 16 килорублей. Спустя неделю поступил звонок от официального дилера со спецпредложением по зимней резине. По их предложению эта же резина выходила за 14,4 килорублей + шиномонтаж в подарок и, самое главное, бесплатное хранение летних шин! Этим они меня просто подкупили. Всеми правдами и неправдами пришлось сдать обратно уже купленную резину в VIANOR и заказывать ее у дилера.

1aa625s-960.jpg

остатки наклейки после 60 км пробега на новой резине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Sava Eskimo Ice. 185х65 R15. Тут уже несколько человек про них говорили. Произведены в Польше. 31-я неделя 2017 г. И цена конечно порадовала 2600 р. Сегодня проехал на них 100 км по сырому асфальту (температура +4). Первые впечатления приятные- мягче и тише чем штатные летние Nexen. Даже панель почти не скрипела! ???

Однако на скорости от 120 появляется чувство "плывучести"- напрягает. Может с обкаткой шин пройдет. Буду наблюдать.

WP_20171121_17_51_29_Pro.jpg

WP_20171121_17_52_49_Pro.jpg

WP_20171122_08_25_38_Pro.jpg

WP_20171122_08_25_50_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти