Tarzan

КИА Рио 2021 отзывы реальных владельцев

В теме 72 сообщения

Нет, МКПП. Автомат не признаю принципиально. Динамика нормальная, для меня по крайней мере. Пока выше 4000 не кручу двиг, стараюсь не выше 3500, надо обкатать пару ткм. Мне важнее экономичность. Не знаю, врёт ли БК, но по городу средний расход 7,6 км с кондюком. Вообще влияние кондиционера не слишком заметно, вот раньше был Ланос, так на нём при включении кондиционера сильно ощущалось. При обгонах приходилось отключать кондюк. На Рио и с кондюком нормально идёт. Ещё один большой плюс у нового движка 1.4 это наличие гидрокомпенсаторов! По крайней мере так пишут в обзорах.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2017 в 21:56, Chehirk сказал:

Про очереди не знаю! Я сам заказал 19 августа так как салон пустой и дилер у нас один, сказали в 20-х числах сентября ожидать привоз! ) 

И я так же19 заказал  ) сказали в 20-х числах  заберёшь долго пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Рамеш сказал:

И я так же19 заказал  ) сказали в 20-х числах  заберёшь долго пипец...

Вообще долго уже замучился ждать! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Купил авто в Самаре, на Урицкого 22 и то потому что на Московском в тот момент не было цвета и комплектации. Вот и поехал туда ?. Машину приготовили сразу, минут за 40 и тут началось самое интересное. Хотели каскоповесить за 120т.р. , но я в отказ. Приехал на следующий день и тоже самое, видите ли у них программа не проходит. В итоге дождался понедельника, поехал к ним. Страховку переоформили, но приключения с работниками центра не закончились. Не хотели загонять авто в мойку, сказали жди часа 3-4. Пока не поднял кипишь так и не стали шевелиться.Вытерпел все их испытания и наконец то уехал. Машиной доволен, надеюсь она не будет подводить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Первая 1000

4a424b9s-960.jpg

Ну вот и накатал первую 1000км. Расход в городе показывает 8 литров на сотку. Как многие говорят, что теперь можно притопить, но у нас это можно сделать только на трассе, поэтому сегодня проверю. В ближайшие дни поеду затонируюсь, и до зимы нужно еще защиту поставить, думаю у диллера появиться, так как самому тащить не вариант. Доставка выходит дорожи защиты. И еще заметил один неприятный момент, правая фара начала потеть. Пока наблюдаю, но думаю, что нужно ехать к диллеру.

Пробег: 1056 км
drive2.ru/l/481945634341912746/

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Пробег почти 1700 

843beb9s-960.jpg

Нового ничего почти нет, разве что тонировка. Пробег близится к 1700, машиной доволен, расход 8,2 , к динамике принаровился, все устраивает, довольно резвая. Какие минусы… Для меня главный минус это свет, не знаю кому как, но мне это свет не нравится, на темном асфальте вообще нет его, только лишь границу светового пучка видно, а самого пучка нет, очень тусклый свет… Думаю может лампы поменять, но вряд ли это сильно поможет, ну будем решать со временем. Шумка не самая лучшая) лучше конечно чем в Приоре, Но это нельзя назвать комплементом) Сейчас думаю какую резину покупать на зиму, может кто что посоветует. ну а в целом все отлично, глаз радует машина, очень доволен)))

И да, никто не менял ещё освещение в салоне? Жёлтый свет раздражает слегка, но кстати довольно ярко освещает салон, вопросов нет.
Всем ровных дорог друзья) немного фото

c43beb9s-960.jpg
243beb9s-960.jpg
a43beb9s-960.jpg
e43beb9s-960.jpg

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1689 км

drive2.ru/l/482167460812816514/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Первая тысяча, полет нормальный 

Вчера по трассе добил 1000 км, и на 10 минут как с цепи сорвался.

9121bb9s-960.jpg

Какой-то пёся позирует.

Скажу одно: по сравнению с третьим кузовом с мотором 1.4, набирает скорость она по ощущениям хуже, а по цифрам на спидометре на порядок лучше.

1661bb9s-960.jpg

Тысяча!

Мотор более тяговитый, набор скорости уверенный, коробка с мотором не дружит, но это решается ручным режимом. До 180-ти чувствуешь себя уверенно по любой дороге, ощущения, что взлетаешь, нет, в отличии от старого кузова. Это огромное преимущество.
Однако, звук мотора более синтетический, гораздо менее приятен уху, чем тот, что был у меня на 1.4МТ, думаю, это отчасти из-за автомата и звука, с которым он переключает передачи.

По приезду в город зацепился с тройкой Рио, явно 1.6, ехали все время на равне, что не может не радовать, учитывая что третья на 1.6 была просто самолетом, а новая заметно потолстела.
Тормоза греются быстро, быстрее, чем в старой.

c9e1bb9s-960.jpg

Такие дела.

Пробег: 1000 км

drive2.ru/l/482391486306975867/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Запомни меня такой

c7a97b9s-960.jpg

Вот десяток хоть более-менее успешных фотографий машины, пока она новая, блестящая, без сколов, без царапин и без проблем. Всегда хочется запомнить машину такой, дарящей новые эмоции от каждого взгляда, разгона, посвистывания покрышек… эх.
Что ни говори, а машина — друг человека.

13a97b9s-960.jpg
33a97b9s-960.jpg
1ba97b9s-960.jpg
4ba97b9s-960.jpg
53a97b9s-960.jpg
5ba97b9s-960.jpg
50697b9s-960.jpg
a7a97b9s-960.jpg
7ba97b9s-960.jpg

Пробег: 1200 км

drive2.ru/l/482437665795342356/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в салоне, жду к выдаче подарок подруге, в виде черного Рио (IV), 1.6, AT, Luxe

Выбирал между Солярисом и Рио. Понимаю что машины если не близнецы, то двойняшки, но после тест драйва однозначно выбор пал на Рио. Хотя Хундай есть возможность приобрести с бОльшими преференциями. На мой взгляд, внешность у Рио интересней, салон лучше, оснащение, при равных с Солярисом ценах, у Рио лучше. На тест драйве Солярис показался шумнее и теснее. Очень понравились тормоза и рулежка на Рио! Несколько лет назад, выбирая между Соренто и Санта Фе, остановил свой выбор на Хундае. Но сегодня однозначный выбор в пользу Киа!

Заказал ровно неделю назад в Мэйджоре на Н.Риге. Сегодня получаю. Без допов. Промониторил и обзвонил ряд салонов, максимум что предлагали за покупку- к-кт зимней резины. В качестве помощи одноклубникам и в качестве благодарности менеджеру за оперативность, профессионализм и лучшее предложение по рынку, пишу его контакты:

Александр, 89262700972

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TanIn сегодня забираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти