Dimon

Skoda Kodiaq против Kia Sorento 4 (Sorento 4 2020 MQ4)

Шкода Кодиак - Самый наверное близкий конкурент будет в России для Киа Соренто 4 нового поколения 2020 2021 (Kia Sorento 4)
В этой теме будем сравнивать двух конкурентов. Что на ваш взгляд лучше для покупке, какие минусы и плюсы у каждого? Отзывы владельцев и мнения тех кто присматривается...
киа соренто 4 клуб форум соренто 4-го поколения kia sorento 2020 2021 отзывы владельцев соренто 2021 тюнинг запчасти аксессуары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто и Кидиака пересядет на новый Соренто? )

kiasorentoclub_119699674_334393687992312_9143437241786421355_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в группе кидиака чувак написал что кодиак выбрал все-таки)

И так)) финал, проезжался на Сорренто и что я вам скажу всё-таки кодиак беру, да внешне интереснее и обшивки дверные интереснее, но не то. Проехал на Сорренто дизеле и следом опять на кодиаке. По грунтовке не дали проехать на соренто даже не знаю с чем это связано. Дизель едет хуже чем кодиак на бензине однозначно. До и после теста воняло жареным сцеплением , но это не самое страшное. Вообщем, кто если надумает тест сделать обратите внимание на крышку багажника (только белый цвет, фотку не стал делать) стоял менеджер и сам был в шоке и со словами говорит, если брать будете другую закажем),но и врать нет мне смысла. Там ржавчина и рыжие точки. Причём где стекло прям реально ужас. Зашёл в сам салон на выдаче стоит Сорренто белый и что я вам скажу, там тоже самое, видно, что пытались оттереть , но многие пятна остались. Вообщем повезло кому-то в городе

2020-10-17_123009.thumb.jpg.5693005fa07326d71bbcd1b76676542d.jpg

2020-10-17_122951.thumb.jpg.10254943348938f9d0d602a43540a8a1.jpg


2020-10-17_123000.thumb.jpg.2bf7eff03802c02111ca0db224bde66e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидиак более сдержанный по дизану, и внутри и снаружи. думаю более старшее поколение будет его выбирать всё-таки. мне больше нравится соренто внешне, кодиак внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что взять: Киа Соренто или Шкода Кодиак?
Kia Sorento 2.5 AWD Prestige – 2 649 900 рублей
Skoda Kodiaq 2.0 TSI AWD Style – 2 796 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorento приьавляй +300т.р, по прайс у её не продадут, или ждать полгода минимум. Кадиак за 2650 можно взять в стайл и двигатель дизель. Я бы не то не то не брал, я бы 2х летний прадик взял за такие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый чех и новый кореец: сравнили кроссоверы

Sorento дешевле и просторнее, чем Kodiaq. На этом преимущества Kia заканчиваются.

На нашем тесте сошлись две «неправильные» машины. Одна называется Соренто, хотя город, от которого тянется название модели, — Сорренто. Другая называется Кодиак, хотя бурый медведь или остров, от которых тянется название, — на русском звучат как Кадьяк. Впрочем, медведь и город, видно, были против полных совпадений.

Подробный видеообзор Kia Sorento и Skoda Kodiaq смотрите на нашем YouTube-канале по этой ссылке

SabS1IOXiLDCd48dQLJzYw=s800
 
Читать больше:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2020 год стал очень насыщенным на события в автомобильном мире, и в частности, на выход корейских новинок. И все это несмотря даже на непростую ситуацию в мире, связанную с кризисом и распространением пандемии COVID-19. Этот год запомнится многим фанатам южнокорейского бренда Kia, так как этот производитель выпустил сразу несколько новинок для российского авторынка. Одной из них является новая вариация кроссовера Sorento, который автолюбители с нетерпением ждали. Этот автомобиль имеет множество прямых конкурентов, и одним из главных здесь является чешское авто Skoda Kodiaq. Кроссоверы в чем-то похожи, но по большей степени различаются. Из-за чего, здесь придется сравнить модели, а после выбрать, что лучше – Киа Соренто или Шкода Кодиак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв Kia Sorento и Skoda Kodiaq – какой кроссовер купить?

Вообще, мы собирались взять дизельный «Киа Соренто» 2020 — на долю такого варианта раньше приходилось 60% продаж. Но на момент проведения теста выдача этой модификации была временно остановлена (её даже убрали из прайс-листа) — по официальной версии, из-за программного обеспечения 8-ступенчатого робота. Сейчас всё уже решено, да и во время первого тест-драйва нового Kia Sorento у меня не возникло ни одной претензии к работе коробки передач, но, тем не менее, на сравнение с кроссовером Skoda Kodiaq попал именно бензиновый Kia Sorento. Выясняем, что лучше купить — «Киа Соренто» или «Шкода Кодиак».

fpng

 

Читать больше:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поделиться мнением что лучше выбрать, Кодиак или Сорика, делитесь своими размышлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти