Максим

Тормозная система Kia Sorento появится в других моделях

Новая тормозная система Kia Sorento появится в других моделях в 2021 году

kia-sorento-multi-collision-braking-syst
 

Абсолютно новый Kia Sorento — первая модель автопроизводителя, оснащенная инновационной системой Multi-Collision Braking (MCB), которая автоматически задействует тормоза даже после срабатывания подушек безопасности автомобиля.

Роль MCB — предотвратить повторное столкновение, которое иногда может произойти в зависимости от обстоятельств. Kia представит MCB на других моделях в следующем году. Система активируется только после того, как подушки безопасности уже развернуты, что имеет смысл, поскольку само их срабатывание указывает на определенную серьезность удара. После активации MCB измеряет скорость автомобиля и изменения направления, применяя соответствующий уровень тормозного усилия. Он даже проверяет, пытается ли водитель ускориться или затормозить.

Система не работает на скоростях более 177 км/ч. Kia утверждает, что вмешательство в тормозную систему на высоких скоростях может вызвать другие серьезные удары. Тем не менее, его полезность уже признала организация Euro NCAP. Тестирование системы показало, что автомобиль с MCB показал снижение смертности на 8 процентов и тяжелых травм по сравнению с тем же автомобилем без MCB.

kia-sorento-multi-collision-braking-syst

MCB будет входить в стандартную комплектацию всех моделей Sorento, включая новый гибридный вариант Plug-in Hybrid, который должен появиться в Европе в начале следующего года. Четвертое поколение Kia Sorento уже упаковывает широкий спектр умных новых технологий для смягчения столкновений, в том числе система избегания столкновения с пешеходами, велосипедистами и других транспортных средств.

Соренто Прайм 4 2020 2021 клуб форум - отзывы владельцев Sorento 4 тюнинг, аксессуары соренто 4 2020 2021

pnzdrive.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти