Dimon

КИА Рио отзывы владельцев недостатки KIA Rio

В теме 125 сообщений
7 часов назад, Kust сказал:

Rio 4 пробег 350км ,накрылся ЭУР руль тугой стал. Может кто сталкивался с такой проблемой?

На Драйв 2 была уже описана подобная проблема.Меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правильно описал проблему! По ощущениям руль стал  тяжелее ,но ошибки ни какой не показывает! По рекомендации ОД скинул минусовой клеймик с АКБ, но все осталось так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего снег забился между защитой и двигателем. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2018 в 19:32, cliffman13 сказал:

Вот и фото. Выехал с мойки до дому, пару километров по городу. Если катать больше, будет вообще очень грязно)

20180206_151201.jpg

20180206_151147.jpg

Добрые люди,без обид конечно,но вы сами то себя слышите?? Тема называется косяки и недоработки..... Машина испачкалась в грязную и дождливую погоду это теперь считается недоработка завода изготовителя?? Я понимаю скрип в салоне,отваливающиеся молдинги и похожее...но капли грязи в дождь??? Скоро начнем грязные коврики, проколы колес и заканчивающийся бензин в баке относить к косякам и недоработкам.....может я открою вам секрет,но крузаки и лексусы тоже пачкаются, и поверьте ни чуть не меньше....Вы ведь не одни в городе  ехали по дороге от мойки до дома? Грязь имеет свойство лететь и от встречных авто и впереди идущих. Просто читаю порой и охр....ваю,простите,мое мнение.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yura 76 сказал:

Добрые люди,без обид конечно,но вы сами то себя слышите?? Тема называется косяки и недоработки..... Машина испачкалась в грязную и дождливую погоду это теперь считается недоработка завода изготовителя?? Я понимаю скрип в салоне,отваливающиеся молдинги и похожее...но капли грязи в дождь??? Скоро начнем грязные коврики, проколы колес и заканчивающийся бензин в баке относить к косякам и недоработкам.....может я открою вам секрет,но крузаки и лексусы тоже пачкаются, и поверьте ни чуть не меньше....Вы ведь не одни в городе  ехали по дороге от мойки до дома? Грязь имеет свойство лететь и от встречных авто и впереди идущих. Просто читаю порой и охр....ваю,простите,мое мнение.

Откровенно говоря, вывод сделан из опыта владения несколькими авто, и уверяю, такой особенности на этих авто небывало. Я конечно понимаю, некоторые не совсем беспристрастно могут судить об особенностях своего авто, но я высказал личное мнение, опираясь на опыт владения многим авто, и никогда не переживал за то, что за руль буду садиться с грязными руками. Если вам не с чем сравнить данный опыт, то это ваш вопрос. Или возможно, вас не очень беспокоит то, что ваши руки будут всегда испачканы. Повторяю - на других авто, с этим проблем не было. Возможно, это особенность кузова, или брызговики маленькие, не знаю. Всего лишь сделал акцент. Да, разумеется, у многих так пачкается, но на этой модели, это проявляется очень выражено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ручки чистые) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фокусе 3 проблема с багажником такая же как не старайся руки все равно испачкаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cliffman13 сказал:

Если вам не с чем сравнить данный опыт, то это ваш вопрос. 

Уж поверьте,есть с чем сравнивать,но требовать от самого бюджетного авто(китайцы не в счет) ,каких то супер аэродинамических характеристик язык не поворачивается,ищете позитивные стороны у вашего авто,негатива и так хватает по всюду,ведь вы же купили почему то именно рио?? Неужели только из за цены??

Пробуйте пользоваться полиролью,очень помогает в плохую погоду,намного меньше грязи прилипает,ну а нет так я в осенне-весенний период выхожу из дома с полторашкой-двушкой теплой воды,хватает помыть двер.ручки,фары,зеркала,стопаки и номера даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня не ровно стоит капот, с левой стороны между фарой и капотом щель больше, чем с правой стороны. Мерил ключом зажигания, с правой стороны вообще не проходит в щель между фарой и капотом, а слева свободно. И когда керхером моешь, то вода попадает под капот. Справа все сухо. Посмотрите  у кого как стоит капот, я раньше не приглядывался пока капли воды не увидел на крышке блока предохранителей и воздушного фильтра 

IMG_20180327_213110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kons сказал:

Всем привет! У меня не ровно стоит капот, с левой стороны между фарой и капотом щель больше, чем с правой стороны. Мерил ключом зажигания, с правой стороны вообще не проходит в щель между фарой и капотом, а слева свободно. И когда керхером моешь, то вода попадает под капот. Справа все сухо. Посмотрите  у кого как стоит капот, я раньше не приглядывался пока капли воды не увидел на крышке блока предохранителей и воздушного фильтра 

По зазорам например у меня вроде как нормально,а по поводу того что вода летит на крышку предохранителей, это я думаю так у всех, виной всему отсутствующий уплотнитель по всей кромке капота, аналогично было и на предыдущих "Тойота" , некоторые владельцы авто приобретают уплотнитель мягкий "омегообразный "самоклеющийся  и проклеивают его над фарами либо по всей длине капота, НО т.к. капот держится только на петлях позади и регулируемых резиновых упорах впереди, во время езды он как бы все время шевелится(вибрирует), это можно заметить по вытертой краске над резиновым коротким имеющимся у нас и др.авто  уплотнителем (отбойником грязи) что над решеткой  под капотом,если сейчас новая машина и еще не видно то со временем песочек сделает свое дело, и если проклеить по всему периметру уплотнитель скорее всего зимой вам не удастся открыть капот, т.к. он будет чудно примерзать из за разности температур подкапотного пронстранства и улицей, а еще и абразив вытрет вытрет краску по всему периметру. 

По вашему фото зазоры соответствуют норме( в допуске) для нашего класса авто, и предъявить дилеру вряд ли что либо удастся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти