Максим

Первые подробности о Kia Sportage 5 2021 2022

Премьеру нового KIA Sportage пятого поколения перенесли с конца 2020-го на апрель 2021 года, пишет Autoherald. Вместе с тем, в Сети появилась вторая порция рендеров, дающая хотя бы примерное представление о внешности новинки.

render-novogo-kia-sportage.png

На них кроссовер изображен в другом, более удобном для восприятия ракурсе, на котором можно в деталях рассмотреть и «передок» в стиле Seltos/Sorento, и весь силуэт кузова в целом.

 

Что до переноса сроков, то главной причиной этому, по данным инсайдеров, стало назначение на пост председателя правления Hyundai Motor Group Ый-сун Чунга, который уже не раз встречался с дизайнерами и инженерами KIA по поводу нового «Спортиджа».

В частности, топ-менеджер еще раз настоял на том, чтобы серийный вариант кроссовера получился бескомпромиссным как в плане дизайна, так и в плане технической «начинки». Кроме того, сейчас Hyundai проводит глубокую модернизацию системы контроля качества своих продуктов, «изъяны» в которой привели к масштабным отзывным кампаниям (из-за двигателей) и колоссальным имиджевым потерям.

Напомним, актуальный KIA Sportage четвертого поколения представлен в России в 18-ти комплектациях с двумя бензиновыми двигателями (2,0 и 2,2 л) мощностью 150 и 184 л.с. Цены на кроссовер стартуют с отметки 1 464 900 рублей.

киа спортейдж 5 поколения клуб форум отзывы владельцев kia sportage спортаж 2021 2022

avtonovostidnya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти