Мишаня

Отзывная на дизельные Киа Соренто 4 2020 ( дизель Sorento MQ4)

В теме 49 сообщений

Дизельные Kia Sorento появились в продаже, но с оговорками

Дизельные Kia Sorento появились в продаже, но с оговорками
 
Спустя почти два месяца после запланированного, но несостоявшегося старта продаж российские дилеры все-таки начали выдачу дизельных кроссоверов Kia Sorento нового поколения. Версии с двигателем 2.2 CRDi (199 л.с.) и преселективным «роботом» снова появились и в фирменном конфигураторе. Правда, вместо изначально заявленных четырех комплектаций сейчас доступны только две самые дорогие — Premium за 3,0 млн и Premium+ за 3,15 млн рублей.

Это машины из второй произведенной партии, и пока они появились не у всех российских дилеров компании Kia. А вот дизельные кроссоверы из первой партии по-прежнему стоят в шоурумах и на стоянках продавцов — запрет на передачу этих кроссоверов покупателям все еще в силе. Официальной информации о сроках его отмены до сих пор нет. Равно как не объявлена и причина запрета.

По первоначальной версии, у машин обнаружены серьезные проблемы с программным обеспечением «робота». Но появилась и еще одна, куда более прозаичная версия. Мол, на заводе в коробки передач дизельных машин серьезно недолили масла. А поскольку это новая для российского рынка трансмиссия, у дилеров не нашлось масла для долива. У машин из второй партии такой проблемы уже нет. Напомним, Sorento четвертого поколения для России собирают на калининградском Автоторе из крупноузловых SKD-комплектов: машины приходят на завод в почти готовом виде, степень локализации близка к нулевой.

 

autoreview.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Kia извинились за проблемы с дизельными Sorento в России

3cc2a103095fe441602761889.JPG
Проблемы с дизельными Kia Sorento, из-за которых старт их продаж в России был неожиданно перенесен, позади. Все машины уже поступили в продажу.
Напомним, о неких сложностях с дизельными автомобилями стало известно в конце ноября. Тогда появилась информация о том, что дилеры корейской марки отказываются выдавать клиентам уже оплаченные ими кроссоверы. Позже в Kia официально объявили о переносе старта продаж таких модификаций, объяснив их "необходимостью дальнейшего изучения сложившейся ситуации после проведения дополнительной инспекции первой партии автомобилей, собранной для российского рынка".

Конкретная причина "сложившейся ситуации" не называлась. Но, по неофициальным данным, кроссоверы с дизельным мотором могли иметь проблемы с программным обеспечением коробки передач. С такими машинами компания продолжит работы, однако остальные, у которых дефект не выявлен, уже поступили в продажу с 7 декабря.

- По результатам инспекции был выявлен ряд автомобилей, по которым требуется план профилактических работ. Все допущенные к продаже автомобили полностью соответствуют стандартам Kia Motors. На них распространяется традиционная для Kia в России длительная гарантия производителя - 5 лет или 150 000 км пробега. Приносим искренние извинения клиентам, ожидающим автомобили, по которым требуется план профилактических работ. Совместно с дилерскими предприятиями мы контактируем с каждым из них для нахождения оптимального решения, удовлетворяющего интересы клиента, - прокомментировали для "РГ" в представительстве бренда.

Там добавили, что теперь Kia Sorento доступны во всех комплектациях - хотя некоторые пока и не прописаны в конфигураторе на официальном сайте марки.

Напомним, Kia Sorento собирают для России на заводе "Автотор" в Калининградской области. Старт продажи нового поколения модели состоялся 15 октября. За две недели компания продала 322 машины, а в ноябре - 949 (с учетом Sorento Prime).

rg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и я стал обладателем дизельной версии с роботом. Пригнал вчера, буду освещать свои ощущения,тревоги и чаинья людей по поводу робота. Вобщем не зассал и купил современный робот. Первые ощущения ваще огонь! Владел до этого тоетой рав 4   2.5 акпп 2016г

Изменено пользователем BIG
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем покатал недельку по наблюдал за расходом.Резина зимняя шипованая нокиа нордман7,эко режим,с прогревами,спокойная езда,по городу 10л дизеля 100км, робот пока радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня катал по трасе расход составил  от 5.5 до6.5 л на эко режиме на шипах до 100км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Соренто 4, Престиж ,2,2 Дизель, робот!!!За 10 дней не обнаружил проблем. Прет как паровоз, коробка работает быстро, в режиме комфорт!!! Расход: город 8,5-10 с работающем климатом, трасса 6-7,5! Пробег 1300км. Машиной очень доволен!!!

IMG-20201229-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210225_230621.thumb.jpg.95fbf460a6a2997204fb54e3faa67a68.jpgвсем привет, сегодня застря в снегу, поставил режим( снег заносы, сугробы) через 30 секунд вот что он мне выдал и горит ручник хотя он снят, машуну там и оставил поехал домой на такси. Посмотрю что будет завтра, если тоже самое буду звонить пусть забирают на эвакуатор. Дизиль 2.2 пробег 3000 тыщ 

Читал книгу по эксплуатации по смотрю что по ней выйдет. 

Изменено пользователем Petrovaleksand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Petrovaleksand сказал:

сегодня застря в снегу

Это что ж за условия были, что застрять получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/30/2020 в 20:27, Serg500 сказал:

Соренто 4, Престиж ,2,2 Дизель, робот!!!

А по качеству кожи сидений в Престиже и по ощущениям от нее можете что-нибудь сказать?

Изменено пользователем Retif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор