Мишаня

Отзывная на дизельные Киа Соренто 4 2020 ( дизель Sorento MQ4)

В теме 49 сообщений
В 26.02.2021 в 19:59, Retif сказал:

Это что ж за условия были, что застрять получилось?

Могу видео выслать, я даже снял))) 

Сел в машину и поехал через 500 метров все ошибки ушли.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 15:24, Раф Пенза сказал:

Так это вроде не ручник,а давление в шинах!

 его на фото не видно, я описал просто что было, а ошибки сфоткал чтобы дома почитать. 

Изменено пользователем Petrovaleksand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/28/2021 в 19:08, Petrovaleksand сказал:

Могу видео выслать, я даже снял))) 

У вас же тут блог есть, туда и выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину 21 года выпуска. По итогу выдать не могут, машина ожидает прошивки робота. Решили киа проблемы называется... Сначала хотели заменить коробку, но инженер по гарантии киа сказал что делать этого не нужно и нужно ждать прошивку. Сколько ждать - неизвестно.

Изменено пользователем Sofrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2021 в 07:44, Sofrik сказал:

Купил машину 21 года выпуска. По итогу выдать не могут, машина ожидает прошивки робота. Решили киа проблемы называется... Сначала хотели заменить коробку, но инженер по гарантии киа сказал что делать этого не нужно и нужно ждать прошивку. Сколько ждать - неизвестно.

Алексей, добрый день!

Напрягли(((((

В пятницу должен забирать машину с салона, ждал 3 недели поставки или прошивки уже и не знаю(((((

думал уже решила данную проблему((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Накину свои 5 копеек по проблемам на CRDi на 800 КМ пробега:

1. Щелчки торпедо в районе бардачка при даже незначительных перепадах температуры. На ТО-0 дилер заменил резинки и клипсы, но проблема осталась, Щелкаети громко с эхом на весь салон. После завтра поеду еще раз на разговор уже с гарантийым инженером.

2. Запах гари. Причем их здесь 2 "подвида". Запах горелой проводки, из вентиляционных отвертсий. И запах жженого сцепления при оборотах 3 тыс. Любой обгон и салон наполняет непередаваемый аромат коробки ВАЗ 2110. На просьбу проверить уровень жидкостей в роботе, скаали сейчас нет в наличии одноразовых каких-то заглушек, оставляйте на месяц, как приедут - проверим, или на ТО-1, которе через год.

И, честно, я склоняюсь к тому, что это  был запах не сцепления, а катализатора, т.к. роботизированная коробка закрыта наглуха, не откуда взяться дыму, там сцепления в мокрой ванне.  А катализатор, который "на улице", вполне может завонять. Да и в отечественных авто запах проникает в салон через отвертсия в кулисе МКПП, где реально есть скозные отверстия с коробкой.

3. Запотевают фары после мойки. На пучок света не влияет. Сервисник сказал, что в каждой фаре насыпан водопоглащающий гель. Как бы это нормально.

4. На световоре пару разу замечено падают обороты с 800 нормлаьных до 700 на 1 секунду и снова 800, и так несколько раз. Посоветовали переключить на нейтраль, тип аэто не автомат, ничего плохого с коробкой не случится.

5. Посоветовали смазать на ТО-1 задние болты развала, говорят сильно ржавеют.

6. Попросил поставить помощнее лампочку в багажник - говорят не можем, только стандартные.

7. Посоветовали никогда не пользоваться всякими антигелями.

 

P.S. во время покупки общался с руководителем филиала, пока машину с предпродажной подготовки ждал, спрашивал насчет отзывной компании по роботам. Сказал - какую-то нерегламентную охлождающую жидкость в некоторые Соренто залили, и робот начал быстро перегреваться. Со временем выходил из строя вал с шестернями, то ли на четные передачи, то ли нечетные, точно не помню, и по компьютеру сразу перегрев виден - значит требуется замена жидкости и перепрошивка коробки. И вроде как с декабря все машины в салонах перепроверяются на предмет перегерва.

 

Изменено пользователем AlexanderS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил дилер и пригласил на обновление ПО по отзывной кампании. Что-то с системой впрыска связано. Дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаем Вам, что в рамках отзывной кампании, объявленной 1 июня 2021 года, Вашему Kia Sorento требуется бесплатный ремонт. Просим Вас незамедлительно связаться с дилером Kia для уточнения деталей. Вы также можете обратиться на горячую линию Kia 8 800 301 08 80 или узнать подробности по ссылке: news.kia.ru/45275582

Дизель, ноябрь 2020, купил в марте. 

Screenshot_2021-06-07-16-57-24-163_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель. декабрь 2020г. Выдали без отзывных компаний (хотя тестовая машина была заблокирована у дилера). Выдавали по вин номеру. Завод разрешил.

На то-0 (2500км) что то там бесплатно обновили и все.

Читаю в интернете про дизеля, роботы, страшилки и как-то не верится, что у меня все нормально. Никаких стуков, гари и дерганий, отзывных компаний и ремонтов.

- есть мелкие косяки, но с дизелем мотором они не связаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор