Максим

Шумоизоляция Kia Rio 2017 и X-line

В теме 92 сообщения

Обсуждаем шумоизоляцию нового Киа Рио? Хуже или лучше штатная шумка у Рио нового поколения по сравнению с прежним? Как кто будет делать шумоизоляцию своим авто? Делимся опытом, фото, видео...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь вообще делал уже на неё шумку? 

Фото, отзывы ну и конечно цена - в студию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео

 

 

запись из блога на драйве

Цитата

Шумоизоляция дверей rio 2017

Первое и самое простое это шумоизоляция капота багажника и дверей, капот уже зашумил, купил 6 листов вибры 3 листа шумки для дверей. Спасибо конторе Автозвук46 за предоставленную скидку, 4ю машину покупаю там шумку и скидку всегда делают. С разборкой тема стандартная, 4 года назад это же делал на соляре, тут даже болты на тех же практически местах.

5c36739s-960.jpg
2236739s-960.jpg
5a36739s-960.jpg
 
На одну дверь уходит полтора листа вибры и лист шумки, на задние двери пол листа шумки и чуть меньше вибры

Кстати в новом рио говорили что боролись с шумоизоляцией, это видимо так они боролись

a136739s-960.jpg
f636739s-960.jpg
3536739s-960.jpg

Пена и жвачка между уселителями в дверях) И немного антискрипа на картах.
В общем всё внутри обезжирил
8e36739s-960.jpg

Проклеил и прикатал валиком, сегодня похолодало, феном грел, листы брал из подкапота горячие))

e136739s-960.jpg
1d36739s-960.jpg
1b36739s-960.jpg
5b36739s-960.jpg
 

 

Итог: Двери стали тяжелые и ШИКАРНЫЙ СОЛИДНЫЙ звук при закрытии, прям 3 часа не жалко только ради этого звука, музыку на полную оценить не смог, уже ночь, но басы точно стали бархатней и приятней. А самое главное, до этого двери могли не всегда с первого раза закрыться при легком толкании, может просто замки не притерлись еще, но с шумкой теперь 10 раз мизинцем толкал и все 10 раз дверь идеально закрывается. Проделанной работой, доволен, тем более результат оправдывает копейки потраченые на шумку. Удачи на обгонах! )

Цена вопроса: 1 850 ₽

drive2.ru/l/481785380522164368/

 

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме обсуждаем шумоизоляцию нового Рио 2017. Точнее не впечатления от штатной, а что делали чтобы улучшить штатную шумку. Ее на самом деле почти нет)

Что лучше сделать, зашумить в первую очередь? Какими материалами? Кто какой опыт имеет уже, делимся советами и результатами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкрылки впервую очередь надо шумить думаю. и  посмотреть результат. может будет достаточно для среднего уровня

а так конечно полная шумка днища крыши и дверей только даст ощутимый эффект. весь кузов вибрации передает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

даст ощутимый эффект

насколько ощутимый? :ab:  будет тихо как в танке если полная шумка сделана? и сколько это примерно будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноклубник в группе вконтакте поделился:

Цитата

DZnyOXp_lxY.jpg

Ребзя , хочу оставить небольшой отзыв по ШВИ нашего авто . Начну с того , что до этого ездил на Рио 2013 года выпуска , за все время эксплуатации косяков вообще никаких не было за исключением поломки обогрева сиденья ( которым в принципе я и не пользовался никогда ) продал на пробеге в 90 тысяч , в общем хотел обновить авто , выбор стоял машины до одного лимона а точнее даже 900 , ну вот и взял Рио . В общем то все устраивает , за исключением шумки , в общем тянуть не буду , заехал к профессионалам , реально понравилось как ребята работают , да и контора имеет множество филиалов по РФ . Машина стала тише , двери и багажник закрываются вообще ???суть в чем , когда машина стоит или едет до 40 км , все отлично ? но выше начинается гул и это расстраивает , обратился к ребятам которые делали , предлагают прошумить арки снаружи , только перед . Реально гул идёт оттуда . Скорее всего мне надо было делать шумку в обратном порядке , сначала арки потом салон . Так скажем "Вау" эффекта не было . Так что , тем кто задумается делать шви , делайте в начале арки снаружи . Потом салон . Как сделают арки , отпишу , будет эффект или нет .Кстати , по моему посту про расход, машина прибавила 42 кг , не думаю что такой вес может влиять или может...

ubzm8h0ztao.jpg

kTGYzgxS5NY.jpg

Hq0eiIgqgMg.jpg

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Шумоизоляция дверей 

Всем привет! Вот уже как 2 недели прошло с тех пор, как купил материал для ШВИ. И только сегодня дошли руки осуществить задуманное. Итак, начал с обшивок. Вчера вечером снял 3 обшивки, 4 обшивку задней левой двери снял только сегодня, о ней чуть позже. Принес обшивки домой и стал лепить. Вибру порезал кусочками и обклеил процентов 15-20 площади. Поверх вибры звукоизоляция аура. Ей обклеивается 100% площади. Итак, с 4 обшивкой я изрядно намучился. Никак не мог открутить саморез в нише. Мучился часа 3. Ни отвертки, ни шуруповерт, даже в сочетании с ВД не взяли этот саморез. Подумал, не буду мучиться, поеду в ближайший сервис, пусть там открутят. Но ни тут то было. В двух сервисах мне не смогли помочь. Решил уже ладно, позвоню официалам, они точно помогут. Позвонил: да, конечно приезжайте, заказ-наряд на въезд авто в сервис и откручивание болта обойдется вам в 500 рублей. 500…рублей… за 1 саморез Карл! У меня просто не было слов. В общем, психанул и тупо высверлил его к чертям собачьим и купил такой же саморез за 15р. Далее обклеил его также как и остальные обшивки и принялся за двери. В качестве виброизоляции использовал СТП Аэро 2мм. Поверх вибры обклеил все акцентом. Ну и в конце заклеил тех. отверстия виброй. Как назло, 2 двери делал под дождем. Эффект заметил сразу при закрытии дверей. Не сказать, что до этого было как в жигулях, но с шумкой стало намного приятнее их закрывать и открывать. На дороге эффекта пока не почувствовал, так как проехал всего 100 метров до дома. Музыка в авто заиграла по новому. Басы, они появились. Средние частоты стали еще приятнее. На максимуме громкости, ни одного скрипа и хрипа. Ну в общем все. Спрашивайте, комментируйте. Отвечу на все вопросы. В планах зашумить капот и крышку багажника, т.к. материал остался.
Расход материала:
СТП Аэро 2мм — 6 листов;
СТП Акцент премиум 6мм — 3 листа;
Аура VDM DW-15 — 3 листа.

bf76b85s-960.jpg

Голая дверца

80f6b85s-960.jpg

Родная вибра… просто огонь!

ee0eb85s-960.jpg

Стп аэро. Нет необходимости покрывать 100% площади

10eb85s-960.jpg

Все та же вибра

410eb85s-960.jpg

Акцент премиум поверх вибры

310eb85s-960.jpg

Поверх заклеил все родной пленкой

a90eb85s-960.jpg

Вибра кусочками на обшивке

790eb85s-960.jpg

Заводскую «теплоизоляцию», если ее так можно назвать, тоже сверху наклеил. Пусть будет теплее)

a50eb85s-960.jpg

Ну накладки, грех было не обклеить)

Цена вопроса: 3 720 ₽

drive2.ru/l/484957746446205025/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одного смущает качество проделанной шумоизоляции??? На улице ,в дождливую погоду?? без фена на не прогретые детали?? а как же воздушные пузыри под шумкой которые со временем перейдут в капли воды за счет перепадов температур,да и есть температурные инструкции по проклеиванию материалов,на улице ведь не июль месяц,все это  добро может запросто отвалиться в один прекрасный момент. На наружную и внутреннюю панели двери поверх вибры тоже не плохо было бы наклеить теплоизоляцию,вместо того "пакета" что приклеян на заводе. Я сейчас тоже пересматриваю ролики про шумку, в ВК есть много групп где подробно описывают материалы и способы проклейки......Но в этом посте совсем не то, что хочу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura 76 Да, тоже увидев на драйве этот пост немного был удивлен такой реализации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти