Максим

Шумоизоляция Kia Rio 2017 и X-line

В теме 92 сообщения

 

Цитата

 

ШВИ крыши 

bb3ba65s-960.jpg
Не так давно я делал ШВИ дверей, крышки багажника и капота. Да, скажу прямо, относительно штатной ШВИ (если ее можно так назвать), эффект есть. Но хотелось бы побольше тишины. Самое слабое вибро- и шумозащищенное место в авто — крыша. Через нее, фактически, передаются все внешние шумы. Особенно бесило, когда закрываешь солнцезащитку и она хлопает с металлическим звоном от крыши. В общем, решил я однозначно шумить крышу. Материал:
STP AERO 3 шт
STP Accent Premium 2 шт.
Начинаем с демонтажа обшивки крыши. В принципе, ничего сложного. Сначала откручиваем солнцезащитки (по 2 болта), затем ручки пассажиров, далее 2 клипсы под солнцезащитками и 4 сзади. Потом убираем резиновые уплотнители дверей. Далее снимаем пластиковые обшивки на стойках посередине. Для этого в месте соединения верхней и нижней обшивки отщелкиваем 2 клипсы, затем отщелкиваем обшивки друг от друга и тянем верхнюю обшивку вниз. Обшивки передних и задних стоек снимать не обязательно. Передние достаточно просто оттянуть на себя. Ну и начинаем демонтаж заводской шумки. Честно сказать, с ней я намучился. День ушел только на ее демонтаж. Далее обезжириваем и клеим. Стандартный процесс. Ну и собираем все в обратном порядке. Фото мало, т.к. был очень занят. Информации по снятии обшивки нигде не нашел. Поэтому работа заняла 2 дня. Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь;)

Совсем забыл рассказать про эффект) да, действительно, эффект есть! Вот уже пару дней я не узнаю машину! Стало гораздо тише!
Небольшие неровности дороги теперь фактически не чувствуются. Как будто, машина стала выше классом. В общем, я доволен на все 1000%. Рекомендую))

a73ba65s-960.jpg
 
ef3ba65s-960.jpg
 

Цена вопроса: 1 300 ₽

drive2.ru/l/487717520631922979/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Подкрылки с шумоизоляцией)) 

2d7e265s-960.jpg
Всем привет! Давно мучила меня мысль, поставить за место родных подкрылок, подкрылки с шумкой который впаривает ОД. Сегодня я решил доехать до ОД и посмотреть что же это за подкрылки такие. Так вот подкрылки в принципе такие же что стоят с завода, такой же тонкий пластик, только на них наклеен с внутренней стороны типа шумка, на вид как войлок какой-то, и очень тонкий. Так что решил я от них отказаться. Цена за них 1550 один вместе с установкой 7900 выходит)). Сфоткал, мож кому маркировка их нужна. Кстати сам хочу посмотреть если их так с инета заказать какая тогда цена будет.
bf7e265s-960.jpg
 

Цена вопроса: 7 900 ₽

drive2.ru/l/487680961870299233/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера на подкрылки с шумоизоляцией передний левый и задние, надоел этот раздражающий гул от колес, хоть немного шум уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Шумоизоляция авто 

e821395s-960.jpg

Не знаю что писать и расписывать. Приехал утром в назначенное время. Помыли мне машину, загнали в бокс. Предложили чай кофе конфеты, посадили на диван и началось то что началось. Дальше смотрите фото. Скажу сразу машина после шумки на шипах тише чем до шумки на лете. И музыка заиграла не сравнимо лучше чем до этого и бас и звук в целом лучше. (После заменил передние динамики) сделано аккуратно ничего не сломали. Даже все мои фантики вернули на место как лежали. Много фото не поместится добавлю в следующий бж

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Шумоизоляция авто ч2 

 
81e1395s-960.jpg

Крышку багажника на первый взгляд заклеили так себе, но я пропустил момент когда снимали обшивку и там тоже проклеили и похоже не плохо крышка стала тяжелее и лучше закрывается, не то что раньше думаю меня поймут те у кого рио4. Двери проклеили 4 слоя 2 вибра внутри снаружи, и шумоизолятор внутри и пирамидкой снаружи. Полы также 4 слоя арки в 2 слоя. Потолок 2 слоя. Капот я отказался и проклеили мне полку вместо него. Хотя полка идет отдельной оплатой. Все стойки проклеены пропитаным паралоном. Короче я доволен. Руль обезопасили чехлом. Чистые перчатки белые. Короче феншуй. Я доволен как слон после купания. Если что то упустил спрашивайте.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сделал ШВИ у партнеров нашего клуба ЗАШУМИМ, со скидкой 10%.

Все сделали аккуратно, грамотно и профессионально. Шум и вибрация значительно убавились. 

Даже на штатных колонках звук зазвучал намного лучше. 

Цена вопроса: 31500 со скидкой.

DSC07818.JPG

DSC07820.JPG

DSC07821.JPG

DSC07823.JPG

DSC07824.JPG

DSC07832.JPG

DSC07833.JPG

DSC07834.JPG

DSC07835.JPG

DSC07836.JPG

DSC07837.JPG

DSC07838.JPG

DSC07853.JPG

DSC07865.JPG

DSC07875.JPG

DSC07880.JPG

DSC07881.JPG

DSC07891.JPG

DSC07892.JPG

DSC07894.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А капот только так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти