Dimon

Какое масло лить в двигатель Киа к5 (Kia k5 DL3)

В теме 14 сообщений

Обсуждаем замену масла в двигателе Киа к5.
Какое масло заливать в двигатель к5 по регламенту, какие варианты , какой бренд предпочитаете? Отзывы владельцев Kia k5
киа к5 клуб форум отзывы владельцев k5 2020 2021
:info_2018_red: Когда менять масло в двигателе Киа к5

2020-10-31_201509.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое масло в двигателе Киа К5 с завода? Есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал на сайт Shell вопрос о масле для K5

Вот их ответ может кому интересно


Ниже Вы можете ознакомиться с информацией по Вашему обращению в Службу Технической поддержки.

Номер обращения: 00159966
Вопрос: Kia k5
Ответ:
 

Добрый день, Илья!
Благодарим за внимание и интерес к продуктам и сервисам "Шелл"!

Согласно руководству по эксплуатации, для данного двигателя рекомендуется масло, соответствующее спецификации API SN PLUS и выше, либо ACEA C5 с классом вязкости xW-20. В соответствии с данными характеристиками можем порекомендовать наш продукт Shell Helix Ultra SN PLUS 0W-20, либо как альтернативные рекомендации Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-20 и Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20. Технические описания на продукты прикладываю. Данная модель автомобиля будет добавлена в наш сервис по подбору масла Shell LubeMatch.


Также хотелось бы отметить, что масла из линейки Shell Helix Ultra разработаны по уникальной технологии Shell PurePlus. Они обладают целым рядом преимуществ по сравнению с обычными синтетическими маслами: имеют низкую испаряемость, отличные низкотемпературные и антиокислительные свойства, а также превосходную стабильность вязкости. Они не только соответствуют требованиям многих автопроизводителей, но даже превосходят их, тем самым обеспечивая некий "запас прочности", который обеспечивает дополнительную защиту двигателя даже в тяжелых условиях эксплуатации.

Для уверенности в качестве и оригинальности нашей продукции, рекомендуем приобретать наши масла у официальных дистрибьюторов: https://bit.ly/381InHX
В розничных точках продаж: https://bit.ly/2GYxSJH
А также в официальном интернет-магазине Shell Market: https://market.shell/
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2020 в 17:12, botanik сказал:

xW-20

я думал 5w30  официалы Киа рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на запрос из TOTAL

Добрый день, Илья,

Благодарим Вас за обращение! 

Для данного автомобиля рекомендуется QUARTZ INEO MC3 5W-30

Обратите внимание что интервал замены масла определяет производитель техники, а не производитель смазочного материала.

Удачного дня!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, botanik сказал:

Обратите внимание что интервал замены масла определяет производитель техники, а не производитель смазочного материала

Ну логично)

То по регламенту Киа проходим а не по маслу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уровень масла кто-нибудь проверяет?

Я сегодня посмотрел - 3 деления (3 точки), пробег 1500 км.

IMG_3775.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто уже менял ?

Что дилеры заливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! К5 2.0л. Немогу разобраться с допусками масла для двс. Пишут последняя классификация API - это какая?-sn? И по ACEA идёт А5/В5 а в масле которое хочу залить вообще такого нету, стоит С2/С3. Есть знатоки? В общем хочу залить масло  Motul EFE 5w30, там допуски  API sn, ACEA c2/c3 - подойдёт ли такое масло к К5? Заранее спасибо за совет! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alieksandr.k сказал:

Всем привет! К5 2.0л. Немогу разобраться с допусками масла для двс. Пишут последняя классификация API - это какая?-sn? И по ACEA идёт А5/В5 а в масле которое хочу залить вообще такого нету, стоит С2/С3. Есть знатоки? В общем хочу залить масло  Motul EFE 5w30, там допуски  API sn, ACEA c2/c3 - подойдёт ли такое масло к К5? Заранее спасибо за совет! ?

Приветствую. Масло Motul Eco Clean 5W-30 art 101545 точно подойдет. Я залилвал такое. Норм в использовании. А вообще, лучше у дилеров спросить, чтобы подобрали качественное и заменили. Я в мейджоре менял масло. Motul заливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти