Manul

Когда менять масло в двигателе?

В теме 65 сообщений

Ребят, пробег почти 1000 км, двигатель 1.6, скоро на нулевое ТО-0.  Я так понял что там ничего делать особо не будут.
А когда лучше менять масло в двигателе Kia Rio? Ну типа обкатка пока, то да се... Лучше его сменить после обкатки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Manul сказал:

А когда лучше менять масло в двигателе Kia Rio?

советуют поменять масло на пробеге 6-7 тыс. , раньше не вижу смысла

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2017 в 12:28, Godzilla сказал:

советуют поменять масло на пробеге 6-7 тыс. , раньше не вижу смысла

Мне менеджер в салоне сказал, что залито обкаточное масло. И менять надо от 1000 до 2000 км пробега. Потом заливать обычное. они льют Шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enbom63 сказал:

Мне менеджер в салоне сказал, что залито обкаточное масло. И менять надо от 1000 до 2000 км пробега. Потом заливать обычное. они льют Шел

развод на деньги! :laugh:   нет такого обкаточного масла" насколько я знаю. мне менеджер сказал что они не знают что залито и просто рекомендуют сменить после "обкатки", а обкатка это 3-4 тыс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Enbom63 сказал:

И менять надо от 1000 до 2000 км пробега

:kolobok_biggrin:  как же тогда производитель об этом нигде не упомянул и при этом регламентирует замену масла только на первом ТО, через 15 000 км. либо год ???  иначе бы они не давали гарантию на 5 лет не обязав сразу менять масло после покупки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2017 в 19:29, Liliput сказал:

ТО через 15 000 км. либо год 

Это при самых благоприятных обстоятельствах. В реальности же такой пробег между ТО слишком большой для наших условий эксплуатации. А в первое время езды условия особенно тяжелые для двигателя, так как он совсем новый и идет первичная притирка деталей друг к другу. Так что все это можно отнести к "тяжелым условиям" эксплуатации, а по регламенту замена масла в таком случае каждые 7500 км. Но это все на личное усмотрение каждого автолюбителя. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромного мнению не нужно менять до 6-7 тыс или 200 моточасов. что наступит ранее.

у меня пробег быть больше 1000, я перезимую на нём и поменяю на total hks 310 5w30 или на kia turbo syn 5w30 что одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silence сказал:

По моему скромного мнению не нужно менять до 6-7 тыс или 200 моточасов. что наступит ранее.

у меня пробег быть больше 1000, я перезимую на нём и поменяю на total hks 310 5w30 или на kia turbo syn 5w30 что одно и тоже

Все таки считаю что после обкатки надо масло менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Cerber сказал:

Все таки считаю что после обкатки надо масло менять

это на усмотрение каждого.

производитель рекомендует замену на 15000 при нормальной эксплуатации и на 7500 при тяжелой эксплуатации (пробки, город, короткие дистанции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти