Дмитрий

Замена штатного сигнала в Киа Рио (xline)

В теме 47 сообщений

 

Цитата

Пневмо дудка 

ae9544ds-960.jpg
Очень надоели тупящие люди в Екб…поэтому было принято решение о смене штатного сигнала на пневматический, для стимулирования серой жидкости тупящих)делал сам, моменты установки фотографировать не стал. Подключил через родное реле, поменяв предохранитель с 10А на 20А, удалил заводскую фишку от сигнала и поставил клеммы «мама». Посмотрим сколько проработает, если быстро сдохнет переделаю под волговские.
a99544ds-960.jpg
 
Цена вопроса: 900 ₽

drive2.ru/l/495285459165904995/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил, вернее поменял сигнал на более звучащий. Родной сигнал никакой а в наших условиях это не оставляет никаких шансов на более менее нормальную езду?. 

Купил комплект из двух сигналов в ближайшем магазине за 550 руб. Такие сигналы стояли на прошлых авто, на пару лет их хватает, но не больше. Установил их на тоже место где был штатный сигнал, колодку переделал на обычный штекер. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАРИАНТЫ  ЗАМЕНЫ  ШТАТНОГО  СИГНАЛА


 

СИГНАЛЫ.jpg

СИГНАЛЫ 2.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Киа 2012 погромче дуделки посоветуйте. Для особо глухих пешеходов. Спасибо! Были мысли тепловозов скую ставить на крышу)))))

Изменено пользователем Kolosok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Kolosok сказал:

На Киа 2012 погромче дуделки посоветуйте. Для особо глухих пешеходов. Спасибо! Были мысли тепловозов скую ставить на крышу)))))

На рио-3 жене ставил одну дудку, под бампер за решеткой, бампер снимал только,по другому не подлезть. Не только пешеходы шарахались,машины тоже.  На короллу себе  две таких же  ставил,там места полно было за решеткой радиатора.

22221792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

deb93ads-960.jpg
 
Всем привет. Ну что поставил я фанфары, без снятия бампера не обошлось, ну все снял без поломок, звук приятный можно теперь пикать.
89b93ads-960.jpg
 
19b93ads-960.jpg
 
drive2.ru/l/497783549584212193/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток, давненько ни чего серьезного не делал в машинке так параллельно дорабатываю Х-Лайн жены купленный через месяц-два после покупки своего авто, а мелочи вроде проклейки климата и прочего не описывал. Сегодня наконец то добрался до гаража, и машинка только после мойки, не хотелось снимать грязный бампер так как можно его исцарапать раньше времени пока демонтируешь.
На удивление бампер снимается у нас очень легко и просто, проще чем на Рио-3 как мне показалось, сигналы в виду очень ограниченного пространства были выбраны и приобретены уже давно, это Оригинал, топовая модель сигналов Hella.
ТТХ: 300/500 Hz 118 dB! 66W 12V
Один сигнал установил на штатное место, под второй был изготовлен кронштейн-уголок из металла который закрепил к нижней части усилителя бампера на заклепки стальные 6,4 мм толщиной, достаточно надежно. Подключал через отдельное реле, плюс брал с аккумулятора с клеммы через 15А предохранитель, все провода хорошего сечения протянул в черной автомобильной 6мм. гофре по штатной проводке. Реле в комплекте на удивление оказалось бракованое, замкнутое внутри, спалил 2 предохранителя пока понял что причина в нем, заменил на Saturn 40A влагозащищенное что было в кулацком хозяйстве. В загашнике лежало пару пневмо-дудок рабочих, крутил вертел их, никак не пристроить грамотно, а если где и пристроить то дуть они будут под пластиковую защиту картера, и соответственно звука хорошего не будет, проверено, все дребезжит и вибрирует, только защиту если резать. Сигналят не плохо, звук конечно не басовитый как Волговский, а звонкий и громкий, по отзывам очень далеко слышно, предварительно перелопатил кучу форумов перед покупкой.
Ну и раз уже бампер снят, установил защитную сетку, черная алюминевая, брал размером 100*40см с учетом на 2 машины, хватило с лихвой еще и осталось. Крепил как и многие на хомуты пластиковые, самый простой и быстрый вариант. Кстати сетка как раз таки закрыла вид красивых сигналов, жаль верхняя решетка у нас Фальшь, а так сигналы встали бы туда, как ставят Субаристы, у них это самый ходовой сигнал.
А в остаток времени еще и пропылесосил, протер и полирнул авто цветообагащающей полиролью черной, не помню фирму, осталась от тойоты(тоже черного цвета)

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем Yura 76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел спросить," а оно это надо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе сигнальчики от Волги. Подробней в Блоге:

d8e27eds-1920.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2018 в 23:55, Alexs сказал:

я бы хотел спросить," а оно это надо?"

Колхоз-дело добровольное, я ,да и многие со мной согласятся что штатного сигнала порой недостаточно,я не беру в пример ситуации в городе в микрорайоне бабушек до инфаркта пугать,а например на трассе идете на обгон а обгоняемый вами автомобиль в зеркала не смотрит,думая что он единственный на трассе,тоже начинает маневр обгона....вот тут то вас и сможет спасти нормальный сигнал,особенно если этот автомобиль груженная фура,которая просто даже едет громче чем звучит ваш штатный сигнал. Просто почему то завод изготовитель считает что чем меньше автомобиль и его класс,то нужно и слабее устанавливать сигнал,я например не согласен с их решением. Но я и не сторонник установки теплофозных тифонов на легковой авто,все должно быть в меру.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти