Valentin

КИА Мохаве 2020 двигатель

Обсуждаем двигатель на новом КИА Мохав 2020, как он вам, хватает ли тяги или хотелось бы добавить прыти, может кто то уже замерял на стенде сколько реально выдаёт л.с. этот двигатель.

Как вам по динамике новый Киа Мохав?

киа мохаве 2020 двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Valentin сказал:

может кто то уже замерял на стенде сколько реально выдаёт л.с.

ждем когда блогеры сделают обзоры с замерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вообще непонятка, мне дилер сказал что им дали сначала одну инфу, потом поменяли по лашадям


вот пост есть на эту тему

:down:
Но теперь к делу. Во всех обзорах и на официальном сайте KIA указано, что у него (Mohave вроде он :-) ) 249 лошадиных сил:

F4AAAgDb7-A-960.jpg
Скрин с официального сайта KIA от 09.11.2020

 

А вот официальный дилер АвтоГермес при демонстрации мне автомоби был более конкретен — 250 л.с. и точка:

 

noAAAgHb7-A-960.jpg
 
Характеристики автомобиля KIA Mohave по конкретному автомобилю при покупке — уже 250 л.с.

 

Однако в электронном ПТС нет значения лошадиных сил (на что я не обратил внимания), там только значение в кВт. Указано, что в авто 183,9 кВт. Все могут в уме быстро посчитать? Не утруждайте себя, яндекс любезно подсказывает, что это 250,03 лошадиные силы…

iEAAAgDb7-A-960.jpg
 
в еПТС указано значение 183,9 кВт

 

На все это я не обратил внимания до тех пор, пока не полюбовался в личном кабинете налогоплатильщика на значение в 250,1 л.с.

 

ysAAAgPb7-A-960.jpg
в характеристиках автомобиля в личном кабинете налогоплатильщика указано 250,1 л.с.

 

соответственно налог из 18килорублей превратился в налог 36слишнимкилорублей в год из-за 3 сотых лошадиных сил… вот вам сила математики, бессердечная … хотя, согласно правилам математического округления 250,03 округляются до 250,0 если уж на то пошло или писали бы в уж те самые 250,03…

ЗЫ — не знаю как раньше, а на сайте АвтоГермес оказывается прям так и округлено — 250,1 л.с.

 

DYAAAgDb7-A-960.jpg
АвтоГермес как бы предупреждает — десятая стоит дополнительных 18к руб в год, скрин от 09.11.2020
 

ЗЫЫ — неужели нельзя было сертифицировать под 183,88 кВт? или так и было, но кто-то умный округлил до 9 десятых?

ЗЫЫЫ — забыл написать про свидетельство о регистрации. Раньше в нем была четкая графа "Мощность двигателя" где были вписаны значения в лс и кВт, а теперь такого поля больше НЕТ. все указано крайне мелким шрифтом в особых отметках, где нифига не видно…
drive2.ru/l/574169371144881192/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый турбодизель серии S-II с чугунным блоком о шести цилиндрах для европейского покупателя приговор. А для российского — лучше всякой рекламы. Надежных моторов старой школы на рынке остается все меньше, а новые агрегаты позволяют экономить литр-другой топлива, но куда сложнее и дороже в обслуживании и ремонте.

KMI_26.jpg

К тому же дизель Mohave неплохо слетан с восьмиступенчатым «автоматом», тих, уравновешен и очень комфортен в откликах на акселератор. Едешь ты по трассе или толкаешься в пробках, ползешь на горную кручу или буксуешь в грязи — с управлением тягой никаких проблем. Разве что на старте не хватает прыти — даже когда в режиме Sport резко жмешь на педаль газа, Kia начинает движение мягко, без рывка. Но при этом легко выезжая из десяти секунд в разгоне до «сотни» — на прямом участке дороги я зафиксировал 9,6 с. А если стартовать «с двух педалей», то время сокращается до 9,1 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ПТС - 183 кВт

В свидетельстве о регистрации - 248,8 л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lara197a сказал:

У меня в ПТС - 183 кВт

В свидетельстве о регистрации - 248,8 л/с

 так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 9.6 с до сотни?! У Моховая 2 даже по паспорту 8.7. Я попробовал в приложении Спидометр и получил 8.1!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти