Максим

Kia Sportage следующего поколения замечен на Нюрбургринге

Немецкая гоночная трасса Нюрбургринг давно стала местом, где автопроизводители не только соревнуются в скорости прохождения круга, но и проводят доводку будущих гражданских моделей. Нередко там можно встретить прототипы, которые тестируют перед выходом на мировые рынки, и на этот раз фотошпионам попался кроссовер Kia Sportage следующего поколения. Ранее закамуфлированные автомобили успели засветиться на корейских улицах, а теперь Sportage привезли в Европу для новой серии испытаний.

Article_171179_860_575.jpg

Kia-Sportage-spy-shots-2.jpg

Кроссовер постепенно избавляется от камуфляжа (с кузова исчезли чехлы и бутафорские накладки), однако детали внешности пока еще скрывает маскировочная пленка. Судя по всему, Sportage окажется первой моделью Kia, которая примерит новый корпоративный дизайн: из-за нетипичного для автомобилей корейской марки оформления передней части кузова в нем почти ничего не выдает принадлежность к нынешнему семейству кроссоверов Kia. Кроме того, в компании решили отказаться от прежней формы бокового остекления, которая была одной из отличительных черт моделей двух последних поколений. При этом, как ни странно, общая архитектура кормы практически не изменилась, разве что с бампера исчезли дополнительные секции задних фонарей.

Kia-Sportage-spy-shots-1.jpg

Как и прежде, Kia Sportage разделит платформу с кроссовером  Hyundai Tucson , который тоже недавно сменил поколение. Гамма двигателей, вероятно, будет позаимствована у родственной модели, а еще в линейке появится подзаряжаемый гибрид. По предварительной информации, официальный дебют кроссовера пятого поколения состоится в апреле — первым делом новый Sportage начнут продавать на корейском рынке.

киа спортейдж 5 поколения клуб форум отзывы владельцев kia sportage спортаж 2021 2022

autoreview.ru


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти