Nikolaj

Катализатор на Киа Сид 3: надо удалять?

В теме 14 сообщений

Кто что думает о нем 

киа сид 3 клуб форум  ceed 2019 2020 - ceed cd club отзывы владельцев ceed 3 sw, аксессуары киа сид 2019 2020, сид 3 универсал
киа церато 4 клуб форум  cerato bd 2019 2020 - cerato 4 club отзывы владельцев церато 2019, аксессуары церато 2019 2020, cerato bd отзывы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj :ab:  уже пора думать о нем?
думаю раньше 100 000 пробега не стоит вообще париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Рио на 10000 вырезал уже были разрушения  думаю и на сиде к 5000 вырежу чтоб не думать :hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого сид 2013 года, пробег около 70 000км, он не парится, вырезать не стал. Машина бегает и его радует.

Я последую его примеру и трогать ничего не буду, в любом случае гарантия 5 лет или 150 000км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если логически размышлять, катализатор стоит после выпускного коллектора и в него попадают с большой скоростью отработанные газы, как выхлоп по сути может пойти в обратку и попасть в двигатель???? :-) считаю что проблема с задирами происходит по другой причине. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2018 в 20:21, Nikolaj сказал:

Я на Рио на 10000 вырезал уже были разрушения  думаю и на сиде к 5000 вырежу чтоб не думать :hmm:

:facepalm: машина на гарантии 5 лет, зачем вырезать что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из гарантийных обязательств:

Для деталей:

  • шланги и патрубки
  • элементы системы выпуска отработанных газов

Определены условия наступления нормального/естественного износа в 36 месяцев или 100 000 км. с момента продажи автомобиля первому владельцу, в зависимости от того, что наступит ранее.

Так что на каталик гарантия 3 года или 100ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть гарантия на катализатор, значит есть и гарантия на двигатель от задиров. Бытует мнение что корейцы давно все исправили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 08:33, Evgen S. сказал:

У меня у знакомого сид 2013 года, пробег около 70 000км, он не парится, вырезать не стал. Машина бегает и его радует.

Я последую его примеру и трогать ничего не буду, в любом случае гарантия 5 лет или 150 000км.

на катализаторы гарантия год или 1000км ,как дилер сказал. А засасывает , т.к. в данном двигателе тоже присутствует продувка в гбц , это когда оба клапана открыты во время впуска. Да и даже если в течении года обратиться с катом по гарантии , то начнут мурыжить, что топливо не то и тд и тп

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал и смотрел видосов про проблему у киа с катализатором. Кто как решал этот вопрос? И через какой пробег? Не хотелось бы влететь на кап ремонт двигателя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти