Максим

Светодиоды в Kia Mohave 2 (Киа Мохав 2 2020 2021)

Светодиоды в Kia Mohave 2 (Киа Мохав 2 2020 2021)

киа мохав 2 клуб форум отзывы владельцев kia mohave 2 2020 2021 2022 тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

LED в подсветку номера.

Доброго дня! Не понимаю и не принимаю внедрение в Led оптику галогенок, да и вообще галогенок в целом. Первым этапом LEDонизации решил сделать замену света на LED в подсветке номера.

Вот такие купил лампы с обманкой.

tYC9qwN5VWTGTODzn1WYnPHlJew-960.jpg

Вроде бы всё элементарно — снять плафон, заменить лампочку, но хрен там был! Не знаю у меня у одного такая херня или она у всех, но мне было не открутить винты/саморезы, которые крепят плафон. Саморез под крестовую отвертку, испробовал несколько разных по размеру отверток, в т.ч. и плоскую, ВДэшкой естественно смазывал. В результате головку самореза разхреначил. Со вторым плафоном ситуация аналогичная. Головку самореза первого плафона решил высверлить, но плафон всё равно не снимался. Пришлось его варварским способом "вытаскивать" из посадочного места. Саморез второго плафона было решено аккуратно изымать. Взял аппарат для маникюра с фрезой и аккуратно высверлил пластик вокруг самореза, после чего, смог его открутить.

MiR_SfewURNkKR5DLx-_1vxRqVo-960.jpg

KQ_QqLOTpLXHVJPfST1KSE6nKn4-960.jpg
В интернете посмотрел, что такие же плафоны стоят на Hyundai Tucson. Оперативно купил 2 плафона, но и тут не без гемора — плафоны делятся на левый и правый (я купил 2 левых), и посадочное отверстие под цоколь больше в диаметре, т.е. лампу не закрепить.

9N39sr9P1x9iKIwGVl1dN8WivjU-960.jpg

VVhtlsh35m5cF9vylI5AuiKRTgM-960.jpg
 
IECRvfK6K3TAHVtggsHl90K6lF8-960.jpg
 
Вообщем, почесав репу, нашел два пути решения:

1. Купить на алике готовые плафоны со встроенными светодиодами — вариант долгий.
2. Ремонтировать имеющиеся плафоны.

Решил заказать на алике, и восстановить имеющиеся)))

Процесс восстановления описывать не буду — эпоксидка в помощь)

Вообщем, вот, что получилось.

4VR4bOf65OKIlUCLKzZoXKx8z1g-960.jpg

KC-hZ5xM3XrquQEdbL2Fuw4YANM-960.jpg
 
Всем удачи! Машина огонь!
Пробег: 1 550 км
 
drive2.ru/l/577002537731753287/

 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

LED в задние поворотники

Доброго времени суток! Убрать галоген — это задача первоочередная. Сегодня дошли руки до задних поворотников. Выбор мой пал на светодиодные лампы Solarzen PY21W-48s30 производства Ю.Корея. Данная лампа имеет цоколь PY21W, а также встроенную обманку, которая имитирует нагрузку галогенки.

FGBJuqnAdc_-vBNdacVp5i5akKA-960.jpg

Имея горький опыт замены подсветки заднего номера, приготовился к худшему. А, нет. Всё легко и просто)

Чтобы заменить лампочку, необходимо снять задний фонарь. Крепится он на 2-х винтах под крестовую отвертку.
Открутив винты, фонарь необходимо отодвинуть чуть в сторону, после чего он выйдет фиксаторами из отверстий. Далее, отсоединяем колодку для удобства замены лампы.

XYIPk3WXBn_lvBRHeWoqgZFxccY-960.jpg

Фонарь сняли, ищем нашу лампу.

 

nL14O4YeeVErxl3DgohTUKl0SvI-960.jpg

Извлекаем лампу, немного на неё нажав и прокрутив в цоколе. Далее, вставляем новую лампу.

 

0ah7HDl-NV3lUCfPPC5rx4Vn17A-960.jpg

Потом собираем все в обратном порядке и проверяем. Ниже на видео слева светодиодная лампа, справа галоген.

 

И вот результат замены 2-х ламп…

 

 

Результатом доволен. Всем удачи!

Пробег: 1 800 км
 
drive2.ru/l/577538824528200273/

 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 21:45, Максим сказал:

не принимаю внедрение в Led оптику галогенок,

Вы наверное имели ввиду лампы накаливания? В жизни не встречал галогенок с цоколем Р27.

Мой опыт использования различных китайских светодиодных лампочек - ресурс их не более обычных ламп накаливания. Увеличивают ток через выше допустимого, теплоотвод, как правило, отсутствует и, первое время красивые и яркие, начинают подмигивать отдельными секциями и просто дохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти