Valentin

Кроссвэн KIA Carnival сертифицирован для российского рынка

KIA Motors Russia & CIS сообщает, что KIA Carnival 4го поколения прошел все испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке, и получил «Одобрение типа транспортного средства». В 2021 году модель будет представлена в России.

Carnival_1.jpeg

Стремясь создавать уникальные инновационные продукты, KIA разработала новый Carnival в концепции Grand Utility Vehicle – «Большой универсальный автомобиль» или кроссвэн. Кроссвэн – это кросс-функциональный автомобиль, в котором воплощены достоинства кроссовера и «вэна»: экстерьер в стиле SUV и высокий дорожный просвет сочетаются с вместительным внутренним пространством для пассажиров и багажа. 

Благодаря эффектному и солидному внешнему виду с фирменными футуристичными элементами KIA, богатому оснащению и высокому уровню комфорта, кроссвэн Carnival отлично подойдет клиентам, которым необходим бизнес-автомобиль для деловых поездок. Просторный салон с гибкой компоновкой, объемный багажник и высокий уровень безопасности делают его удобным для семейных путешествий. Высокий дорожный просвет в 182 мм позволяет использовать кроссвэн как в городе, так и на природе, а расположение водительского сиденья, эргономика пространства и высококачественная отделка реализованы в стиле характерном для сегмента SUV.

Кроссвэн Carnival создан на новой платформе KIA N3, предназначенной для среднеразмерных автомобилей. Более короткий передний свес в стилистике кроссовера придает силуэту динамичность, а основание передней стойки крыши сдвинуто чуть назад, что сделало линию капота длиннее, а внешний вид – спортивнее. Габаритная длина автомобиля по сравнению с предшествующим поколением увеличена на 40 мм до 5 155 мм, что позволило создать наиболее просторный салон за всю историю модели. Колесная база Carnival составляет 3 090 мм (+30 мм), ширина – 1 995 мм (+10 мм), а высота – 1 750 мм (1 785 мм в версиях с рейлингами на крыше). Автомобиль будет доступен в семи- и восьмиместном вариантах компоновки.

Carnival_22.jpeg

На российском рынке KIA Carnival будет предложен с двумя вариантами силовых установок:

  • атмосферный бензиновый двигатель V6 с рабочим объемом 3,5 л мощностью 249 л.с. и с максимальным крутящим моментом 331,5 Н*м
  • турбодизельный четырехцилиндровый двигатель 2,2 л мощностью 199 л. с., максимальный крутящий момент – 440 Н*м

Оба варианта двигателей сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Во всех версиях Carnival имеет привод только на переднюю ось.

Более подробная информация о дате начала продаж, технических характеристиках и комплектациях кроссвэна KIA Carnival для российского рынка будет представлена позднее.

Источник https://www.kia.ru/press/news/219/


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти