Рамеш

Шины nexen на Киа Рио

В теме 17 сообщений

Друзья, вчера приключилась со мной немного стрёмноватая история, связанная с этой резиной.
На дворе осень и за бортом в Москве уже +5,+6 градусов. Съезжая с МКАДа по типичной петле развязки "бабочки" с уклоном вниз часть асфальта оказалась мокрой (не лужа, а просто мокрая). Скорость была чуть быстрее потока, но не так чтобы прям с кресла в бок сносило и кузов кренился (грешен, но ещё с прошлой машины люблю в повороты, когда никого нет на скорости влетать), одним словом ничего не предвещало беды и ехал абсолютно спокойно и не хотел ураганить. Так вот меня унесло так, что я почти снес отбойник, тачка поехала наружу поворота всеми четырьмя колесами полностью потеряв зацеп. Повезло, что запас по ширине был, адреналинчик подскочил сразу))
Я до этого момента пару раз ловил себя на мысли о не очень хорошем держаке на мокрой дороге (особенно чувствовалось на разметке), но отгонял от себя эти мысли фразами "ой да для города пофигу какая резина если просто ехать в потоке, держак +- одинаковый будет, разницу не почувствовать, это всё бредни для "эстетов" ".
Так вот заявляю, что я ошибался! Резина nexen это реально не безопасно, даже если просто ехать по городу спокойно. Она дубеет, судя по всему, очень рано и вода для нее становится по ощущениям как лёд, и это не метафора, меня действительно унесло как по чистому льду.. в +6 (и нет это не утро, заморозков не было, это наоборот вечернее время после дневных +10 где то)...
Для себя решил однозначно, что сейчас аккуратно доезжаю до переобувки, и к следующему сезону покупаю комплект нормальной летней резины, благо для R15 цена приятно радует, а эту к х*рам на Авито.

Будьте аккуратны!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АндрейТо что резина днище еще то это понятно,не зря ее серийно закупают на рио,в виду низкой цены, но такой случай мог произойти и на другом производителе шин,уже давно всем не секрет и многими описано что летняя шина полностью теряет свои свойства(держак) при температуре от +7 .Мы обычно жалеем зимнюю резину и одеваем ее от нуля и ниже,а то и с первым гололедом,а это не правильно.Сам такой же,жалею ,проверял свои нексен в районе нуля по мокрому асфальту и уже снегу,у меня на 16 стоят, но я думаю модель таже.Так мне понравилась и при торможении и на разгоне,экстремально конечно не проверял,думаю не стоит,переобул уже машинку,тоже есть желание сменить шины на континентальку к лету,особого доверия нексен не вызывает,да и шумновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нексен уже два раза срабатывал АВS в обычных условиях, никаких вхождений в поворот, ехал по прямой, и это при температуре около 20°. На предыдущий машине на бриджах такого не было никогда. Вообще не думал о возможности такого. Обе машины Киа Рио, разных поколений. Вывод очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2017 в 21:52, Ser23sid сказал:

На нексен уже два раза срабатывал АВS в обычных условиях, никаких вхождений в поворот, ехал по прямой, и это при температуре около 20°. На предыдущий машине на бриджах такого не было никогда. Вообще не думал о возможности такого. Обе машины Киа Рио, разных поколений. Вывод очевиден.

нексен это ширпотреб на рынке шин)) на монтажке рассказывали, как это гов*о еще лет 5-7 назад ставили на самые дешевые модели авто в салоне и уже тогда народ жаловался, что резинка полный хлам...в общем то как и кумхо скатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМУ впарить новую резину НЕКСЕН? после ваших коментов отдам даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2018 в 19:17, дядя Саша сказал:

КОМУ впарить новую резину НЕКСЕН? после ваших коментов отдам даром.

Зачем даром,выставил на Авито и Дром за 5.000р отлетели за день. 

Купили на эти деньги броню и ветровики на Х -Лайна за 3500 и остались еще денежки,а так бы валялась в гараже резина не нужная.

Изменено пользователем Yura 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня продал нексен за 6000. Хочу брать гудиэр эфишен Грин перформанс. По отзывам полный гуд. 

Изменено пользователем Viahceslav
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти