Kia cerato 4

Скрип и треск в водительской боковой стойке КИА Церато

В теме 11 сообщений

Добрый день. Появился непонятный шум из стойки с водительской стороны ( в районе крепления водительского ремня безопасности ). То ли шелест , то ли щелканье . Проявляется на скорости от 30 км/ч до 100км/ч , потом пропадает . Не могу найти источник шума , как будто внутри стойки что-то  болтается . Никто не сталкивался ? Какие пути решения проблемы ? Причем шум постоянный . С креплением ремня безопасности вряд ли связан ?

киа церато скрип при повороте руля, киа церато скрип в передней подвеске, скрип в панели управления киа церато 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть в самом механизме ремня безопасности, на других марках авто сталкивался с таким..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Да, есть такая проблема. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Помогите советом, может кто сталкивался... Внутри салона с водительской стороны, там где боковая стойка (на фото), при движении на маленькой скорости в частности в пробках, и когда по переменно газ тормоз, в этой области происходят непонятные скрипы и треск, схож со звуками когда метал поддается нагрузке при натяжении или как то так. Фото и ссылку на видео звука приложил.
Машине всего 1 год, покупал дилера, дилер пытается найти источник звука уже больше полугода, пока что без успешно, почему Полгода я не каждый день к ним езжу, а когда получится. Торпеда снималась все возможные болты протягивались и тд. Может кто сталкивался с подобным или кто совет дельный даст, сил уже больше никаких нет. 
P.s. Проблема возникла практически с момента покупки авто. Думал притрется пройдет, но не прошло.

видео: 

1607111345824.jpg

Изменено пользователем Sandron333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять накладку стойки и поездить без нее ,звук остается? Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duboviigaai К сожалению все уже перепробовал как я так и дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице звука не слышно ?

У меня аналогичная проблема. Сначала думал из стойки звук , в салоне ровно так и слышен , как у вас. А потом обратил внимание, что открыв окно, на улице слышен металлический скрежет , не сильно , но слышно . Пока проблему не решил. Пока озадачен данным вопросом. Проверьте, у вас звук только в салоне ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно форсунки нужно попробовать промыть. Попробуйте заехать к дилеру в Major на  Новорижской, я всегда обращаюсь к ним, ещё ни разу не было, чтобы не смогли найти причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно петля капота прикасаться к жабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз заедь в Мажор на Новорижском, мне ребята там всегда оперативно помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти