Valentin

Вливаюсь на форум КИА Карнивал 4 клуб

В теме 38 сообщений

Добрый день!

На прошлой неделе забрал с салона: Premium 2.2 CRDi / 199 л.с. / Дизель..

Покатался на бензине, но вернулся к дизелю (был в эксплуатации дизельный Mondeo) ) Впечатления положительные, но не без нюанса...

После поездки по трассе из под капота пошел запах гари (даже легкий дымок увидел, открыв капот), пока думаю на криво нанесенный антикор у дилера: запах  идет слева из под двигателя, возможно, от выпускного коллектора. Проехал еще 40 км, запах почти пропал, вот и думаю что это было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем новичкам добро пожаловать и вливайтесь в клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

В субботу, 27.11 забрал из салона Kia Carnival 2.2CRDi в комплектации premium. Впечатлений уже много, хотя проехать успел всего 50 км. Почти всё радует, надо только настроить громкость панических предупреждений о скором столкновении. Сильно заранее машина начинает орать) Ну и цена не сказать, что радует. Но, так как 1) дешеветь явно не будет 2) Мой двухлетний соул в трейдин оценили дороже, чем покупал 3) Очень хотелось большую машину с дизелем, то зажмурился и купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 14:40, dolor сказал:

Здравствуйте!

Приобрел автомобиль Luxe 2.2 CRDi / 199 л.с. / Дизель.

Первый дизель в жизни.

7500км за спиной, намерен провести межсервисную замену масла.

Ни у одной из машин за 20 лет ее не проводил. Очень логично рекомендуют. Мнение общества? И где можно провести эту процедуру относительно недорого?

И второй вопрос - Вебасто. Ставить ли? Живу в Москве, теплого гаража нет (наземный паркинг), опыта эксплуатации дизеля нет, мнения ученых разошлись :) 

 

Carnival с дизелем купил только в субботу, пока по нему сказать ничего толком не могу, но по опыту дизельного соула (1.6 турбо) - Вебастно вроде как и не нужен. Заводился всегда, один раз даже в -35, салон прогревался быстро (медленнее, чем на бензине минуты на 2 - 3). Главное - не заливать полный бак солярки за несколько дней до похолодания, она, естественно, окажется летней. Про масло: на Соуле менял. Не знаю, связано или нет, но после 270 000 пробега ни на одном сальнике подтеков не было. В трейдине на это посмотрели и сказали "Ух-ты, и такое, оказывается, бывает!". Так что, наверное, все таки связано. В магазине АвтоРусь бесплатная замена при покупке 4-х литров масла. Последний раз делал это в июле, магазин на проспекте Вернадского, но, думаю, что не только там.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. На днях приобрел Люкс, дизель. Бордовый с бежевым салоном. Самая низкая цена была в КЦ Шереметьево Зеленоград. 3,34 с учётом домов на 200, за нал и без трейдина.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garic  поздравляю с покупкой!

А фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Селезнев Garic  добро пожаловать! делитесь впечатлениями в темах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Обладатель карнавала люкс с пробегом уже 24 тыс км! Из нареканий камеру заднего вида менял по гарантии! А так все отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

PXL_20220122_081251249.jpg

PXL_20220122_082038272.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти