Admin

Вероятные конкуренты и сравнения Карнивал 4 2021

Обсуждаем вероятных конкурентов Киа Карнивал 4 2021. Кто в России может составить конкуренцию новому Carnival 2021 ?
Делитесь мнениями и сравнениями!
киа карнивал клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямых конкурентов у Карнивала в России фактически нет. Минивэн Chrysler Pacifica ушел с нашего рынка, китайский GAC GN8 с турбомотором 2.0 (190 л.с.) предлагается только с «бизнес-салоном» (два кресла на втором ряду) и стоит 2,7—3,5 млн рублей, а из относительно демократичных однообъемников есть только машины с «грузовой» родословной. Например, Hyundai H-1 стоит 2,5—2,8 млн рублей, а микроавтобусы-близнецы Peugeot-Citroen-Opel оцениваются в 2,5—3,3 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ага. А в рекламации ещё писали - Альфард по цене Рено.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, garrigan сказал:

по цене Рено...

по цене Рено  - это они конечно загнули)
нет таких у Рено пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это в сравнении с ценой Альфарда... естественно, утрировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Недавно были с женой в автосалоне. Целенаправленно приехали смотреть новый Carnival
Заинтересовала эта модель по следующим причинам:
1) Три раздельных кресла с IsoFix в среднем ряду (у нас трое детей; в большинстве минивэнов нет возможности установить три детских автокресла во втором ряду и приходится раскладывать третий; при этом багажник пропадает)
Раздельный средний ряд есть еще у Citroen Grand Picasso C4 (тоже рассматриваем), Nissan Pathfinder (уж слишком прожорлив) и у Volvo XC90 (кресла не двигаются относительно друг друга, а только весь ряд целиком)
2) Приемлемый расход топлива (рассматриваем дизельную комплектацию). 3,5 литровые обжоры нам не подходят, по этому сразу отметаем такие варианты как Dodge Caravan, Toyota Sienna и т.д.
3) Хочется чтобы автомобиль был вместительным и при этом не выглядел как гребаная маршрутка (Привет Hyundai H1, Citroen Spacetourer и Opel Zafira Life)

Что я могу сказать по итогам осмотра?
Габариты салона впечатляют. Даже при разложенном третьем ряде багажник очень вместителен, ну а при сложенном - просто огромен
Три детских автокресла без особых проблем встали во втором ряду (спасибо работникам автосалона Favorit Motors, любезно разрешившим принести наши автокресла и проверить на месте). Правда для этого пришлось среднее кресло либо отодвигать назад, либо выдвигать немного вперед - боковые кресла у нас Romer с "ушами" - но это не такая уж проблема

В целом, машинка понравилась. Не понравилась цена - при заявленной на официальном сайте цене 3 159 900 р. за комплектацию Prestige, этот экземпляр в автосалоне стоил больше 4 лямов...
Продолжаем наблюдения. Планирую съездить еще в несколько салонов и посмотреть другие комплектации
P.S. Я так понимаю, что комплектация Comfort существует только для того, чтобы писать аппетитную цену в рекламных роликах и проспектах. В наличии таких автомобилей нигде нет и ни одного фото данной комплектации в интернете я не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Rodriges сказал:

при заявленной на официальном сайте цене 3 159 900 р. за комплектацию Prestige, этот экземпляр в автосалоне стоил больше 4 лямов...

Да, автосалоны Киа явно что-то мухлюют с ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куй железо, пока горячо.... думаю, это девиз автосалонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти