Dimon

В России стартовал серийный выпуск Kia Rio нового поколения

В России стартовал серийный выпуск Kia Rio нового поколения

KIA-Rio_Kontrol-kachestva-630x380.jpg

Как и модель предыдущей генерации, новый Рио выпускает петербургский завод «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Седан четвертого поколения производится по технологии полного цикла со сваркой и окраской кузова, уровень локализации – 47%, сообщили в российском офисе Kia. В компании отметили, что началу финальной сборки нового Rio «предшествовал продолжительный период подготовки, в ходе которого была проведена адаптация автомобиля под российские условия и отлажены все производственные процессы для обеспечения высочайшего качества продукта».
 
r3yYoAvs6Lg.jpg
 
u-6vHuh6wVo.jpg
 
Подготовка к запуску производства модели четвертого поколения началась еще в прошлом году. В частности, в цехе сварки петербургского предприятия «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» были дополнительно введены в эксплуатацию новые промышленные роботы. Роботов линии окраски и роботов нанесения шумоизоляционного покрытия перенастроили. Кроме того, все инженеры и технические специалисты российского завода прошли специальный тренинг в Южной Корее.

wypKV8ffMjA.jpg
 
1oNTFV8iQdw.jpg
 
daSRJVHytoY.jpg
 
«Доводочные испытания прототипов новой модели проводились совместно инженерами завода и коллегами из исследовательского центра Kia Motors в г. Намьянг (Корея) для достижения наилучшей адаптации нового Kia Rio к непростым климатическим и дорожным условиям России. В рамках испытаний новый Rio прошел более 850 тысяч километров в разных регионах России, включая Карелию и Мурманскую область на Севере, Краснодарский край на Юге, а также горные дороги Приэльбрусья. Модель была протестирована в экстремальных температурных условиях российской зимы и жаркого лета», — сообщили в Kia.
 
KIA-Rio_Kontrol-kachestva-2.jpg

Выпуск предыдущего Рио стартовал на петербургском заводе в августе 2011 года, всего за шесть лет было произведено около 568 000 таких машин. Прежний Рио российской сборки также поставляли в Казахстан и Беларусь.

Отметим, согласно статистике Ассоциации европейского рынка, по итогам января-мая 2017-го Kia Rio третьего поколения является самым продаваемым автомобилем России (38 126 штук).

Российский новый Рио компания Kia рассекретила в июне. Седан поступит в продажу в августе 2017-го, он будет доступен с бензиновыми моторами 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба двигателя сочетаются с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Цена новинки еще не объявлена, предшественник стоит от 650 900 рублей (без учета скидок).

Кстати, по неофициальным данным, позже российским клиентам предложат новый Рио в кузове «хэтчбек». «Пятидверка» четвертого поколения для РФ пока не представлена.


kolesa.ru

 

Просмотр полной статья

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве будет презентация какая-то?  Если да,  то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Romka сказал:

В Москве будет презентация какая-то?  Если да,  то когда?

Будем следить за новостями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на красной диски 15", на 16" гораздо лучше смотрится максималка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти