Sccania Sales

Смартфон и Андройд Авто в Киа Соренто 4 (Sorento MQ4)

В теме 14 сообщений

Смартфон и Андройд Авто (дополнительные возможности)

Доброго дня, для меня возник очень актуальный вопрос по дополнительным возможностям магнитолы, а именно Андройд Авто. То что залито в программу изначально скучно и неинтересно, хотелось бы, что бы экран магнитолы мог дублировать экран смартфона, Яндекс навигацию, Ютуб и много, что еще предлагает Плей Маркет. 

Кто нибудь может подскажет как решить задачку ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте 4pda - тема Android Auto ! Там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, эту ветку я уже изучил. Слишком сложные комбинации с установкой дополнительных блоков и затраты. Слышал, есть какие то прошивки на смартфоне.

Может есть способ полегче и менее затратный ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупают китайские жнлезки на Андроиде и подключают их к ШГУ по CarPlay...   Внутри Андроид, ставь что хочешь, но по затратам ....  Порядка 15 т.р. и выше, где то на форуме писали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 18:36, Sccania Sales сказал:

Спасибо, эту ветку я уже изучил. Слишком сложные комбинации с установкой дополнительных блоков и затраты. Слышал, есть какие то прошивки на смартфоне.

Может есть способ полегче и менее затратный ??

 

На днях заезжал к дилеру. И манагеру тот же вопрос задавал. Он ответил, что есть какие-то прошивки которые позволяют значительно расширить функционал и без установки дополнительного железа. Но их искать надо и не факт, что на наши машины они уже есть. Хотя... Надо искать, в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдете - отпишитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2021 в 11:56, VaddR сказал:

Найдете - отпишитесь

Ну вот, первая ласточка    
:down:

Цитата

 

Я думаю не один такой, кто хотел беспроводное подключение.
В условной Америке беспроводной Android Auto идет из коробки, и это сподвигло меня покапаться в нашем шгу.
Потратил я в общей сложности часов 5, ввиду того, что впринципе был не знаком с шгу этой марки. (Да и в целом делаю это в первый раз) Но как оказалось все делается очень просто, а кто ищет тот найдет.
Инструкция:
В первую очередь хочу сказать, что все что вы делаете, делаете на свой страх и риск, я не несу за это ответственности, не знаю как это влияет на гарантию и в целом не интересовался этим вопросом (Вполне возможно — никак, потому что никакого кастома не будет)
1. Обновить прошивку Шгу до версии прошивки DL3.RUS.v148.200703, ПО DL3.RUS.DV2.003.100.201016
У некоторых работает без обновления. Возможно стоит пропустить этот пункт, и если не заработает — обновиться.
(Вполне возможно, что это не требуется. Я же обновил шгу до начала манипуляций, поэтому точного ответа дать не могу, возможно можете пропустить этот пункт) Нужна статистика, я этого уже проверить не могу.
Переходите по ссылке:
update.kia.com/US/EN/updateNoticeView/303/pop2 ( Да, ссылка на американский сайт, но в самой прошивке уже есть все регионы, включая Россию)
Выбираете внизу скачивание прошивки на k5, инструкция как обновить по этой же ссылке. (Прошивка для ШГУ 8", обратите внимание!)
Далее все делаете по инструкции. Кратко: Распаковываете архив (в нем будет еще один архив, его не распаковываем), кладем на флешку отформатированную в fat32, запускаем двигатель, подключаем флешку, жмем обновить со всем соглашаемся и ждем 15 минут.

2. Включение wifi
а) После успешной установки заходите в настройки, и рядом с кнопкой обновить проводите такие манипуляции:
Слева от кнопки тапнуть 5 раз, справа от кнопки тапнуть раз. Тапаете, пока не выйдет окно ввода пароля.

AJR1ZGuDNYxf-DWsAQloVsFItBM-960.jpg
 

б) Вводите пароль 2400

m2TCKTxFG3SvPodJ5YqAs4qXTLE-960.jpg
 

в) Далее выбираем пункт меню Variant Coding. И в открывшемся окне набираем пароль 1200

KsqtgohVm9Y46IbpG97tWWtwZhM-960.jpg
 
H-IvWd7YN2668iNgKU-j6gTGMyA-960.jpg
 

г) В открывшемся меню выбираем пункт CPU Variant и ставим галку на CPU Config 0 (У вас должен быть выбран CPU Config 1), нажимаем справа сверху Apply, ШГУ перезапустится. Все. Готово. Вы восхитительны.

IBJQsLQQm0igs_o1DDTrdusFCJY-960.jpg
 

3. Теперь у вас есть пункт в меню WIFI

W3dsnStnM5x0MPGHGJN6i0VxquE-960.jpg
 
XQ5xhfmhgkmVkdJWWOgRZ22Rzeg-960.jpg
 

Подключаем смартфон по инструкции, которую даст ШГУ и получаем беспроводной Android Auto без проводов! (CarPlay — не тестил, но думаю работать будет) CarPlay — работает.
Итого имеем: Русскую прошивку, без какого либо кастома с поддержкой беспроводного подключения.
Вполне возможно, эта инструкция будет работать и на ceed, seltos и т.д.
Возможно что-то не будет работать, кнопки на руле и т.д., я все не тестил. Делаете все на свой страх и риск. Подумайте, прежде чем идти на такую авантюр

https://www.drive2.ru/l/589334935026837292/  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб запустить Я.Навигатор WIFI ну никак не поможет, это решается другими методами - или действия с телефоном или покупкой внешней приблуды с андроидом. Совсем кардинально - замена головы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2021 в 12:13, BoRRtradist сказал:

Ну вот, первая ласточка    https://www.drive2.ru/l/589334935026837292/  

Проводил манипуляции дважды, может "руки крюки", вообщем данная хитрость непроканала. Только откатил к заводским настройкам. Вся проблема для меня заключается в том, что на флешку программу под "СОРИК" выбрал, скачал, но фаил не распаковывается (пишет не вижу данных которые на флешке). 

Ну и на самом деле шнурок подключить несложно(+ заряжается смартфон пока), надо как то в ШГУ загрузить приложения, много не надо. Жалко им, что ли, Ютюбик поставили чтобы в пробках нескучно было тупить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как в Видео без обновления прошивки, сразу все заработало теперь работает без провода, телефон Apple, и CarPlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти