Valentin

Kia Russia & CIS объявляет результаты продаж в России в августе 2021 года

Kia Russia & CIS объявляет результаты продаж в России в августе 2021 года

· В августе 2021 года в России было продано 17 277 новых автомобилей Kia

· Доля бренда на российском рынке новых автомобилей, по внутренней оценке, составила 12,8%

· Для компактного городского хэтчбека Picanto август стал самым успешным месяцем в текущем году

· С «личным» рекордом завершил месяц Kia Sorento 4 поколения

 

6 сентября 2021 г., Москва – В августе 2021 года компания Kia Russia & CIS реализовала в России 17 277 автомобилей Kia. Доля бренда на российском рынке новых автомобилей, по внутренней оценке, в августе составила 12,8%. Суммарный объем продаж компании за восемь месяцев достиг 142 692 автомобиля.

Лидерство по результатам в августе продаж по-прежнему сохраняет семейство моделей Rio – за месяц было реализовано 6 195 седанов Rio и кросс-хэтчбеков Rio X. На втором месте расположился седан бизнес-класса K5 – в августе клиентам было передано 3 048 автомобилей. Третье место по популярности у клиентов занимает кроссовер Sportage, реализованный в количестве 1 967 единиц.

С рекордным результатом завершил месяц Kia Sorento 4 поколения – в августе кроссовер приобрели 1 542 покупателя. «Личный» рекорд по продажам в текущем году установил также компактный городской хэтчбек Picanto (306 автомобилей).

В августе корпоративные клиенты приобрели 3 078 автомобилей Kia, на 11% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года. Таким образом, доля сделок с юридическими лицами в минувшем месяце составила 18% от общего объема продаж марки.

Программа Kia Уверен продолжает действовать в 166 дилерских центрах на территории страны. В августе клиенты приобрели 906 сертифицированных автомобилей с пробегом – на 3% больше, чем в прошлом году. Суммарный объем продаж по программе Kia Уверен за первые восемь месяцев текущего года составил 7 080 автомобилей, что на 42% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В августе 36% от розничных продаж Kia было совершено с использованием кредитных предложений Kia Finance. С начала года предложениями Kia Finance и банков-партнеров воспользовалось около 42 тысяч клиентов. В рамках программы Kia Finance наиболее популярной моделью является Kia Rio, на которую приходится 40% от общего числа кредитных договоров.

По состоянию на 6 сентября 2021 года дилерская сеть Kia в России насчитывает 200 дилеров, бренд официально представлен в 101 городе страны.

Nr876W-gDzA.jpg?size=477x488&quality=96&

Источник: пресс-служба KIA


Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти