Valentin

КИА Карнивал отзывы владельцев недостатки

В теме 15 сообщений

Кто с какие недостатки выявил в процессе эксплуатации КИА Карнивал, делитесь своими замечаниями.

киа карнивал 2021 недостатки, киа карнивал отзывы владельцев недостатки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! Писал не в этой теме но повторюсь для тех кто собирается приобрести данный автомобиль. Я конечно считаю что это не недостаток, а скорее нюанс.
Столкнулся с такой проблемой. Первые 500-600 км. горела лампа АКБ показатели все были в норме по этому с сервиса отпустили покатался потухла. Кто собирается покупать имейте ввиду. Лампа загоралась не сразу, а четко через 30 минут. Что самое смешное на машинке тест драйва была оказывается такая же проблема. Просто на ней ни кто более 15 минут не катался))).
Всем удачи и хорошего настроения!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пробег 50.000, единственный косяк в самом начале эксплуатации, сочилась солярка из шланга и капала на двигатель, сразу почувствовал запах, заехал в сервис и поменял хомут, и больше проблем не было, в ноябре будет год эксплуатации.

вопрос к владельцам Российской версии, у меня кореец, передок мягкий, а зад на переездах и трещинах на дороге, мелких ямах и выбоинах, как то очень жестко проходит, как у вас? Просто такая же проблема была на старексе, на корейском, а ребята покупали у официалов, прокатился, он мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2021 в 09:30, БорисКа сказал:

Здравствуйте, пробег 50.000, единственный косяк в самом начале эксплуатации, сочилась солярка из шланга и капала на двигатель, сразу почувствовал запах, заехал в сервис и поменял хомут, и больше проблем не было, в ноябре будет год эксплуатации.

вопрос к владельцам Российской версии, у меня кореец, передок мягкий, а зад на переездах и трещинах на дороге, мелких ямах и выбоинах, как то очень жестко проходит, как у вас? Просто такая же проблема была на старексе, на корейском, а ребята покупали у официалов, прокатился, он мягче

Приветствую. Я могу сравнивать только с ДОДЖ Гранд Караван. По сравнению с ним помягче. Но срок эксплуатации еще не такой большой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9.500 км. лопнул патрубок м/д кулером и турбиной, ок, гарантия, ехал из Кореи 1 месяц и 4 дня. У товарища на 8700 км заклинила коробка. В городе 4 тачки?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
Держите отзыв после первых дней владения 

У меня премиум дизель

шумная и сильно вибрирует при резком ускорении

нет проекции даже в самой топовой комплектации

не нашёл датчика дождя в своей машине за 4.6 мио (может кто подскажет где искать)

Нет газовых упоров капота (причём в интернете встречаются предложения до 10 тыс руб.. что сложно было поставить???)

Полного привода нет и не предвидится

не удобно детям самостоятельно отодвинуть кресло, чтобы залезть на третий ряд, не говоря уже о том чтобы подвинуть обратно?

демонтаж и монтаж кресел тоже история для высших умов ещё и занимающихся тяжелой атлетикой (у меня это не первая машина с тремя рядами и отдельными креслами... но такое я вижу впервые.. 

как всегда нет подсветки кнопок управления светом в салоне, ночью перебираешь все кнопки подряд, но горнам зато светится?‍♂️
вместо шайбы нужно было делать управление магнитолой и экраном, а кпп например на дворник.. далеко до экрана пальцами тянуться.. 

фары не поворотные и не подсвечивают.. 

Машина конечно шикарная.. но работать ещё много есть над чем... пока остаётся корейцем..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я Vadim, бывший митсубишец. Зашел в салон Киа, увидел Карнивал, примерил на себя, и купил.  Комплект - Люкс. Митсу отдал сыну. Вопросов по Карнивалу сразу возникло много, инфы по 2021 очень мало в инете, надеюсь прояснить здесь с опытными  владельцами.

И сразу вопрос!  Штатный ключ - 3 кнопки - откр, закр. и дверь багажника.

Если нажать на "закр." 3 раза, машина закроется и двигатель заведется. Далее - ключом (кнопкой "Откр")  уже не открывается, и соответственно - двигатель - не глохнет.

Открыть двери можно только сигналкой.

Кто встречатся с такой проблемой? Сигналка - СтарЛайн. Работает от смартфона и от метки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 12:49, Autlander сказал:

 

Открыть двери можно только сигналкой.

Кто встречатся с такой проблемой? Сигналка - СтарЛайн. Работает от смартфона и от метки. 

Так и должно быть, запускает двигатель сигнализация - управление со штатного ключа, а при включенном зажигании перестает работать центральный замок.

Заведите машину и ключ так же не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественно начала ржаветь задняя дверь, появились потёки из под накладки фонарей. Вокруг колёсной арки и местами по кузову ржавые точки. Машина используется с июля 21.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем новым Карнивалом, комплектации люкс. При всём уважении к KIA из недостатков это свет фар! Ночью он никакой, в мокрую погоду его нет! Подумываю менять на линзовую оптику, ну либо тюнинг штатной... А в целом машина огонь!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти