Valentin

КИА Карнивал отзывы владельцев недостатки

В теме 15 сообщений
В 21.02.2022 в 21:44, Leviafan сказал:

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем новым Карнивалом, комплектации люкс. При всём уважении к KIA из недостатков это свет фар! Ночью он никакой, в мокрую погоду его нет! Подумываю менять на линзовую оптику, ну либо тюнинг штатной... А в целом машина огонь!

не знаю на престиже свет фар просто сказка в любую погоду и время суток) пока семьей накатали 25 тысяч. Из дальних поездок, была карелия и адыгея, примерно 3000 - 3500 км за неделю. нареканий пока ни каких только по мелочи . дальше выложу свои посты по порядку с самого начала и до первого ТО 1

 по расходу пока делал обкатку, на одном баке проезжую в среднем 1100 км) сюда по заправке бак немного более 70 литров ( заливал при выезде с салона 70 литров, потом 2 раза по 67 литров)  комп показывает средний расход 6.2 литра- по математике сходится)))  рулиться легко, как будто нет руля. неровности сглатывает хорошо, ж/д пути не замечает. Большие лежачие полицейские тоже отлично проходит, а вот на маленьких резиновых приходиться ехать потихоньку, иначе немного подпрыгивает жопа как бы)) я ездил пока один, а если с семьей, может получше станет.  На шоссе вообще все великолепно. Дорожный просвет не большой и не малый, до джипов далеко, а легковушки обогнал, можно спокойно парковаться у бордюров не боясь фартуком черкануть)  посадка за рулем хорошая, ближе к не в дорожнику. Видно хорошо капот и дорогу, боковые стекла огромные. К машине привыкал минут 10-15, дальше как буд то на ней 100 лет езжу) Двигатель дизелек всем известен хватает за глаза, единственное с не привычки ( я обычно езжу на машинах все время 4х4) есть пробуксовка когда с мета трогаешься по старинке))) издержки переднего привода

 Из неудобств, обнаружил что нет в потолке очешника, и как у многих корейцев немного коротковата подушка водительского сиденья)) Из удобств, можно программировать самому автоматическое открывание и закрывание дверей и багажника при подходе к машине, настройка включення поворотника  при коротком нажатии ( от 1 до 5 циклов). Удобно ставить левую ногу на как бы подставку рядом с педалями. Огромные боковые окна, отличный обзор. Помощники при движении задним ходом, помимо камеры и парктроников, есть какая то система которая показывает что слева или справа едет машина) автоматическое уменьшение громкости музыки при движении так же задним ходом. Фары в ночное время еще не тестил, ни чего сказать по ним пока не могу. Комплектация у меня Престиж. С водительского сидень при желании можно дотянуться до ручки пассажирского сиденья, а вот до задних сидений уже ни как, особенно если они хоть немного отодвинуты назад. С конфигурацией 2 ряда не играл. Снял для интереса 1 сиденье, обратно поставил легко против направления движения. Очень удобно что все 3 задних сиденья ездят на салазках и не привязаны друг к другу. А если сложить спинку среднего сиденья, получается отличный столик))

сегодня весь день катался пассажиром на втором ряду)) из приятных вещей, отсутствие тоннеля на втором ряду, очень большие окна , как будто-то в лимузине едешь или поезде)) На крайних сиденьях есть опускающая ручка у двери, как в самолете между кресел, в дальних поездках не заменима и плюс ручка на стойке, не знаю нужна она там или нет)). И самое главное, второй ряд каким то образом расположен выше 1 ряда, не обычно но удобно.
 расстояние до переднего сидень море, расстояние до потолка около 20-25 см. На всех средних и задних окнах встроены шторки, кондей дует из сопла в потолке. шумка достойная, и как я думал жопа машине если кто то сидит на задних сиденьях на резиновых полицейских перестала скакать))

 Пробег на данный момент 10 000 км, полет нормальный, средний расход 6.5 л.
Поездка 4 человека в карелию. По самой поездке, все перегоны давались легко, спина не уставала,ноги было куда деть))) На скорости 130 км в машине комфортно, после 150 км/ч- делается уже немного шумновато, может конечно резина или асфальт, но не уверен. Машина асфальт держит вообще великолепно, раскачки нет ни какой. Когда на встречу летит фура на скорости, машина ее не замечает, нету , так сказать маленького сноса)) Грейдер, щебенку и проселочные дороги, на мое великое удивление, карнивальчик справился на ура, ни какого дребезжания. По карельскому грейдеру мы проехали порядка 30 км, немного не доезжая до города Ланденпохья , мы заехали на Аннушкин причал ( рядом остров Койонсаари)-шикарное место кто любит каяки, байдарки и так далее.
Спать можно в машине просто отодвинув средний ряд до упора в перед))) Единственное, в багажнике есть маленькая не ровность, я туда тупо расстелил спальник и все) пол стал абсолютно ровный , я передвинул багаж в одну сторону, сам лег в другой) рост мой 175 см) Дети всю поезду перенесли отлично, хочешь спи как в самолете, хочешь среднее кресло превращаешь в столик, то обед, то планшет, то прочие совместные игры)USB - выходов хватало на всех)) Удобно что водитель может сам включить и выключить свет в задней части салона, открыть и закрыть любую дверь с помощью кнопок. раньше не обращал внимание , но супруга сразу заметила, что педаль газа и тормоза немного расставлены между собой более обычного и плюс, педаль тормоза находится как бы выше педали газа, то есть не в одной плоскости))) На обратном пути попали в дождь,  боковые зеркала и окна были чистыми всю дорогу, это не может не радовать. Из минусов - что нет очешника)))) странно для такой машины не предусмотреть в потолке данную опцию. Не очень понятно работает автодождь, но вроде привык) Лобовое стекло полностью с подогревом, хотя вроде все говорили что подогревается только зона дворников

пробег подкрадывается к 14000) скоро уже ехать на ТО-1, узнаем что по ценам)) расход дизеля подрос стал 6.9 литра на 100.  На данный момент полет нормальный. Из удобств, помогает камера заднего вида с электронными помощниками, которые заранее начинают сигнализировать, что назад ехать не надо)) так как там  скоро сбоку появиться другая машина)) Если включены передние дворники, то при заднем входе автоматически включается и задний дворник, омывайки ровно влазит 5 литров, и не надо возить с собой чуть не долитую бутылку)) Фары ночью светят просто великолепно ( я все сравниваю с лехой)))) И только пересев обратно на леху, заметил, что в  киа очень удобная подставка для левой ноги)  Из минусов, (я это сам проверить не могу) когда пару раз катал друзей , они ростом под 190 )) одному из них на заднем сидении было немного не удобно, он говорил что он почему то скатывается с кожи в перед)))  я сам на себе проверял, но с моим ростом я ни куда не катился ))) Подошло время переобуться, на зимней резине стало еще мягче ездить ))) Профиль зимний взял как лето 18 радиус 235/60. 

Пробег 25 тыс. сгоняли в Адыгею на одном дыхании, 1000 км ехать вообще без напряга. расход из-за зимней резины вырос на 1 литр. (средний расход стал 8 литров) В морозы заводилась легко, в том числе и с автозапуска. пороги всегда чистые, штаны при выходе не пачкаются, окна и зеркалы грязью не закидывает. единственное что до сих пор бесит, когда машина пустая, на лежачих полицейских  задняя подвеска отрабатывает жестковато, но если машина загружена, хотя бы 2 пассажирами, то данной проблемы нет. Еще из минусов, когда ребенок сидит на 3 ряде, ему нас плохо слышно, но зато там можно разложить кремле и получается спальное место))) на обратном пути уже дети дрались кто там будет спать))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё какие недостатки выявил в процессе эксплуатации? Делитесь своими отзывами.

киа карнивал отзывы владельцев недостатки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация Luxe. С мая 21 по сей день - 29000км.

Великих недостатков не нашел. Проблем не было. Поездка в Крым и несколько умеренных дальняков ( за 700-750 км от дома) - все ну очень хорошо.

Дважды спонтанно включался подогрев руля (?!) - выключался только после остановки двигателя. Кстати второй раз сегодня и оба раза в жару за 30*C :kolobok_biggrin:

Вот и всё.

Да, расход 7.8 л / 100 км (ежедневная эксплуатация по московским пробкам).

________________________

PS. Писал уже в отдельной ветке - 33-43 тыр за 2 ТО - это недостаток?

Продублирую просьбу, здесь явно больше народу увидит - подскажите пожалуйста, надежный неавторизованный автоцентр в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! 2,2 дизель, Люкс, куплена в декабре 21-го

С самого начала эксплуатации стал слетать CarPlay, только при движении. Хотя это не факт, не сидел часами в ней.

Слетает, похоже WiFi, т.к. звонки принимаются через ШГУ, но постоянно переключаются с громкой на телефон и обратно. Копия экрана на магнитоле больше не подключается до повторного пуска двигателя. Появляется сообщение "Телефон не реагирует на запрос. Проверьте телефон ...".  

3 раза был с описанием проблемы у официалов. Но, у них ни разу не слетел. И они не понимают что делать. Кто что посоветует? Было ли у кого такое?

Обидно. CarPlay есть и его нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , кия карнивал 2021 года  2.2 дизель , расход по трасе 15 литров , по городу 6,5 , что это может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти