Valentin

Официальные дилеры КИА отзывы покупателей

В теме 15 сообщений

В данной теме делимся своими отзывами по официальным дилерам КИА, хвалим, ругаем, обмениваемся опытом по покупке у того или иного дилера.

Делитесь своими отзывами, проблемами с которыми столкнулись и так далее.

По мере наполнения темы, будем разделять на города и дилерские центры.

 

:info_1: ВНИМАНИЕ. Требуется куратор темы, для разделения, структурирования отзывов по дилерским центра.
Обращаться ко мне в личку @Valentin c пометкой "Куратор темы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД.

За год использования автомобиля, выявился один очень раздражающий дефект, мерцание всех габаритов. ОД, чешут репу, помочь не могут, ссылаясь на то что всё в пределах допуска. Покупка авто и обслуживания проходил только в Краснодаре, Темп-авто на ростовском шоссе.

 

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался услугами 2 официальных сервисных центром на юге Подмосковья 
1. Авторусь-Подольск
2. Вист авто Домодедово

- В авторусь я делал 1 и 2 ТО, на первое приехал со своими запчастями (масло, фильтра). Сделали за 2 часа. По цене получилось так же как если бы я брал всё у них.
Очень навязывали регулировку фар, пугали, что если не сделать, буду слепить и меня будут штрафовать, я отказался. Забегу вперёд, не разу мне даже не моргали :)
на 2 ТО решил не покупать, а воспользоваться запчастями дилера. По цене я посчитал получалось так же. Проверили свет, он оказался в идеале :) 
Но нужно было чистить дроссельную заслонку, напугали, что машина будет плохо заводиться и будут плавать обороты (я делал данную операцию лично, на старом салярисе и там за 50к заслонка была вся грязная), я согласился.
ТО сделали я поехал домой и решил на всякий случай заглянуть под капот, проверить масло. Заодно глянул на заслонку, и офигел :) на ней даже пыль не стерта, её не трогали !!! 
Короче обманули. 
Делал у них еще сход-развал,  не знаю тут обманули или нет, но машина едет нормально.
Больше не поеду к ним.

- Вист авто
менял подшипник рулевой, по гарантии
Ничего не навязывали, сделали за 2 часа 
Опыт небольшой, но негатива нет.  
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный коммент на Подольск, я там машину покупал , думал к ним ехать на то , если что буду на карауле рядом с машиной находится во время то. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменили ремкомплект по рулевой колонке. Я попросил документы по проведенным работам. Сказали писать заявление, оно пойдёт в Москву. Там дают добро и потом предоставят документы. Дилер в Липецке Ринг. Мне кажется это не корректно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, Автоспеццентр Север, Клязьминская, 5.

Записался на ремонт по гарантии, записали не на то время, узнал, когда позвонил, чтобы уточнить время, оказалось, что дату другую вписали и меня никто не ждал. 

Ничего страшного, синхронизировались, в назначенное время приезжаю (50 минут езды) и узнаю, что инженера по гарантии нет и никто не сможет посмотреть мой автомобиль. Почему меня не предупредили - не ясно, прокатался просто так. В самом центре даже не извинились. 

Никому не советую обращаться в этот дилерский центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД.
Делал ТО у дилера в Major. Сделали довольно быстро. Расходники мои. Предлагали дополнительные работы по обслуживание, на некоторые согласился. Думаю полезно было. Менеджеры в сервисе грамотные и доброжелательные. В общем мне салон понравился. Пока ждал приёма автомобиля, посмотрел новые авто, так как выбор огромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывать про накрутки допоборудования при продаже - не буду. Но вот о следующем - напишу.

Вместе с автомобилем были куплены оригинальные диски КИА с оригинальными же датчиками TPMS. Дилер предоставил на бумажке даже ID каждого из датчиков, с предупреждением,  что при переустановке колес потребуется прошивка датчиков в систему на дилерском оборудовании.

Решил, что раз это так, поеду к дилеру, пусть переставит колеса и попутно прошьет датчики.

Только поехал я к другому дилеру, который ближе к дому. Мастер-приемщик был несколько удивлен моей просьбе. Сказал, что они могут это сделать, но датчики должны прописаться сами. Порешили: проедусь, если не пропишутся самостоятельно - прошьют.

Через примерно 50 км пробега по трассе, на экране появились цифры давления в шинах.

Вот теперь и собственно о косяках: дилер "от чистого сердца" заботился обо мне, предупреждая о возможных моих трудностях или разводил на ненужное посещение салона с соответствующими финансовыми затратами? И в первом, и во втором случае косяк. В первом - некомпетентность, во втором - обман.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2021 в 08:01, AL98rus сказал:

........ Дилер предоставил на бумажке даже ID каждого из датчиков, с предупреждением,  что при переустановке колес потребуется прошивка датчиков в систему на дилерском оборудовании..........

1. Диски и датчики у дилера стоят неадекватно дорого и я к примеру купил комплект дисков за 66.5т. 18" на зиму предпочтительнее, все-таки значительно мягче, чем 20". Датчики комплект за 5т. Заглушки комплект 2т. Все новое, оригинальное, в коробках KIA.rus

(магазин Korea-Wheels)

2. Датчики прописываются сами, после установки с началом движения. Подходят 52939D2100, 52939D4100, 52939D9100. Разницы ни какой нет. Самые дешевые и распространенные 4100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2021 в 08:01, AL98rus сказал:

Рассказывать про накрутки допоборудования при продаже - не буду. Но вот о следующем - напишу.

Вместе с автомобилем были куплены оригинальные диски КИА с оригинальными же датчиками TPMS. Дилер предоставил на бумажке даже ID каждого из датчиков, с предупреждением,  что при переустановке колес потребуется прошивка датчиков в систему на дилерском оборудовании.

Решил, что раз это так, поеду к дилеру, пусть переставит колеса и попутно прошьет датчики.

Только поехал я к другому дилеру, который ближе к дому. Мастер-приемщик был несколько удивлен моей просьбе. Сказал, что они могут это сделать, но датчики должны прописаться сами. Порешили: проедусь, если не пропишутся самостоятельно - прошьют.

Через примерно 50 км пробега по трассе, на экране появились цифры давления в шинах.

Вот теперь и собственно о косяках: дилер "от чистого сердца" заботился обо мне, предупреждая о возможных моих трудностях или разводил на ненужное посещение салона с соответствующими финансовыми затратами? И в первом, и во втором случае косяк. В первом - некомпетентность, во втором - обман.

Как-то так.

Согласен, что бывают и такие дилеры. К сожалению ,не все в наше время заботятся о нас "от чистого сердца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти