Valentin

Масло в двигатель КИА Спортейдж замена KIA Sportage

Обсуждаем масло в двигатель для КИА Спортейдж, замена, допуски, количество, кто и какое льёт и всё что связано с маслом.

какое масло заливать в двигатель киа спортейдж, киа спортейдж 3 масло в двигатель, киа спортейдж какое масло в двигатель, киа спортейдж масло в двигатель, киа спортейдж масло в двигатель бензин, киа спортейдж объем масла в двигателе, масло в двигатель киа спортейдж 2.0 бензин, масло в двигатель киа спортейдж 4, сколько масла в двигатель киа спортейдж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бензин, 2.0, AWD, 2019, пробег 50000. С покупки у дилера лил Total 5W-30, меняю через 7500.
После ухода Total долго думал-выбирал. И остановился на Роснефть Magnum Ultratec FE 5W-30. Потому  что у нас API SL/SM/SN, ILSAC CF-4/5, ACEA A5.

В принципе под наши параметры подходит и Ultratec А5 5W-30, и просто Ultratec 5W-30. Похоже, в Роснефти спецом заморочились и выпустили эту линейку для нас, ещё полгода назад у них на сайте было максимум Ultratec А3 5W-30, которое доже рекомендовали нам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2022 в 13:38, Алехандро II сказал:

Total 5W-30, меняю через 7500

а смысл менять каждые 7500 ?  какой пробег в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс масла максимум 8000 т. км! Это официалы нам пусть сказки поют про замену через 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее официалам как раз и выгодно,  чтобы обращались чаще. Норма замены масла - 15.000км. Но при тяжёлых условиях эксплуатации (например, пробки в городах, большая запыленность и пр.), рекомендуют менять через 7.500км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду долго расписывать, но масло менять обязательно через 7,5 тыс. Я купил себе масляный насос и через щуп откачиваю масло и меняю. До первого ТО 15 тыс ездить нельзя. На 2х 3х тысячах обязательно заменить масло, можно хотя бы путём отсоса. У меня на Селстосе с завода был залит какой то мазут воняло горелым. На предыдущем ТО на Селтосе   дилеры лили ZIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти