ЛюдМила

Замена масла на Киа Сид 2

Добрый день владельцам CeeD-ов . Интересует тема замены масла. Кто какие масла заливает в двигатель и с какой периодичностью пробега. Какие изменения в работе двигателя ощутили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюдМила у вас сид второго поколения? какой пробег?

по регламенту знаете как меняют масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 18:51, Dimon сказал:

ЛюдМила у вас сид второго поколения? какой пробег?

по регламенту знаете как меняют масло?

Добрый день. Да , как говорится "в теме". Пробег почти 200 тыс., автомобиль январь 2013 года, 2 поколение . По регламенту знаю что рекомендовано Shell 5w 30 . Но при этом пробеге уже появились шумы в моторе, хотелось бы погуще что то , может на Shell 5w 40 перейти, но боюсь морозов, что не заведусь при более густом масле. у нас морозы и до -45 бывают. Единственное о чем жалею, что летом не дотюкала поменять на более густое. 
Задала вопрос потому что подумала что может есть новые масла, все же жизнь идет и производители работают в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЛюдМила сказал:

По регламенту знаю что рекомендовано Shell 5w 30

пробег у вас большой! это круто что машина столько пробежала без проблем.
лейте 5w30 , меняйте каждые 15 000 км и не парьтесь

если какие-то неполадки - это не из-за масла. обращайтесьб к дилеру - пусть смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Markovich сказал:

пробег у вас большой! это круто что машина столько пробежала без проблем.
лейте 5w30 , меняйте каждые 15 000 км и не парьтесь

если какие-то неполадки - это не из-за масла. обращайтесьб к дилеру - пусть смотрят

Да проблем не было , только замена расходников. Но масло меняю через 10 000 км, а не как регламент говорит, все же пробег уже большой. К дилеру больше не хочу. Пока машина была на гарантии , то обслуживалась только там. А после гарантии попала на случай когда мне на двигатель брызнули масла и сказали что надо менять прокладку крышки головки блока цилиндров, что ее пробило. Я на ремонт не согласилась поехала в другую мастерскую, где мне тряпочкой масло вытерли сказали поездить но под присмотром) В итоге никаких течей больше не было. Может и просто это отверстие в прокладке забило , а может и обманули но доверие пропало. За замену этой прокладки дилер хотел денег не мало.
Машину очень люблю, она себя проявила прямо как работяга. Поэтому хочется ей дать лучшее масло, лучший бензин. 
Просто хотелось услышать от других владельцев этого авто, какое масло они заливают и как ведет себя авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти